Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фризби для ретриверов


Рекомендуемые сообщения

И так на минимум(4.0 кажется) ставлю, а все равно размазывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю,вопрос глубоко не по теме, но все-таки подскажите чайнику. Какие настройки надо применить к фотоаппарату,чтобы получить такую четкость в движении?

(Фотик- зеркалка кэнон 350d)

1/1000, а лучше еще короче (1/1600 и далее)

Диафрагма зависит от объектива и расстояния до модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск с чемпионата 1999 года с подписями участников:

f1f19ce46e56.jpg

e5b5da7a8dd1.jpg

Подписи можно собирать и на футболку:

98c8e9469ee4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призы и награды.

169c617be4b6.jpg

3a4cec8bf179.jpg

Чемпиону в открытом классе соревнований на точность:

00fc5b7100bd.jpg

Фризби-кубок:

12d02abe814e.jpg

aa34c8001cf1.jpg

Медали:

c1a746897a4c.jpg

d346ce324089.jpg

Диск в награду со специальной надписью "Победитель":

574ee7d923d2.jpg

7a8eee5f5ddf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, если тут есть кто из Питера, подскажите какую-нибудь фрисби неубиваемую у нас можно купить? У меня щен пока не прыгает, только у земли ловит - но неаккуратно!!! Хрусть - пополам, хрусть- пополам...

Уже думаю из штатов на и-бее заказать. Но там с доставкой неявно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не используйте такие диски, которые "хрусть - и пополам"! Диск не должен раскалываться!

Сейчас в Питере нет профессиональных дисков для дог-фризби. Посмотрите в зоомагазинах резиновый или тряпичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренировка:

2d6de3a13e2d.jpg

И обливание собак водой на ней:

934c2f143bef.jpg

А это другая площадка. Фризбисты ухаживают за травяным покрытием:

52fce5a9eae7.jpg

А когда они закончат, угощение будет готово:

a766303f1b3f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Катя, спасибо за ответ!

Понимаю, что хрусть-пополам не годится, еще и травмировать может.

Тряпичные и резиновые видела в магазине, но отнеслась к ним с подозрением - они нормально вобще летают?

А в Москве есть профессиональные? Могу купить в Москве!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам еще рано этим заниматься, всего 2 месяца, но уже очень хочется :dribble: Подскажите, с какого возраста можно начать заниматься фризби с малышкой? С полугода только, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмотрела на ebay Jews 8,75 дюймов.

http://cgi.ebay.com/Hyperflite-Jawz-Flying...=item2ea882d57d

Это нормальный размер для лабра?

Собираюсь заказать. Заодно посмотрим, сколько времени будет идти до Русии.

Barlume, нужно как-то исключить любые прыжки. Мы сначала просто кидали, и он поднимал с земли. Теперь наловчился ловить в зубы, я стараюсь рассчитать полет тарелочки так, чтобы он мог перехватить на уровне своего роста на лету.

Все равно подпрыгивает, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barlume, нужно как-то исключить любые прыжки. Мы сначала просто кидали, и он поднимал с земли. Теперь наловчился ловить в зубы, я стараюсь рассчитать полет тарелочки так, чтобы он мог перехватить на уровне своего роста на лету.

Все равно подпрыгивает, правда.

Подождем тогда, а то эта шилопопая девица все время норовит попрыгать, когда я с ней играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас аналогично:dribble: Но пока низзя... Вам особенно - активно кости растут. Наш вымахал уже почти со взрослого лабра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниматься фризби можно начинать с любого возраста. На самом деле даже взрослым собакам диск сразу не бросают и прыжков не допускают. Потому что сначала много времени уделяется обучению возврату диска, отслежвиваниют диска, подготовке к прыжкам - обучению правильно прыгать и приземляться в дальнейшем. Собака вначале только бегает и хватает диск на бегу из руки. Потом бегает за катящимся диском, учится обходу и высылу. Потом ловит недалеко подбрасываемый диск, часто еще без прыжка - потому что на этом этапе важнее научится диск ловить. А потом уже всё собирается в общую картину.

Ну а те собаки, которым сразу бросать начинают, те да, прыгают и приземляются часто отвратительно.

tuusja

Да, это обычная "Челюсть", для лабров подходит. В Москве такие диски продаются. Иногда питерцы с оказией привозят диски из Москвы.

Резиновые и тряпичные, конечно же, летают значительно хуже профессиональных дисков для собак.

Изменено пользователем Катя&Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака вначале только бегает и хватает диск на бегу из руки.

Спасибо! Попробую поиграть с ней на даче в выходные. Какие наши действия Я зажимаю диск в руке, держу его над землей и бегу от щенка? Что можно приспособить в качестве диска на первое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего в качестве диска не надо приспосабливать, только диск. Совсем малышам подходит из профессиональных "Мягкий полет", а из зоомагазинных - любой резиновый или тряпичный.

Бежать с диском - это уже торопиться в обучении. Сначала нужно просто показать, что эту игрушечку очень весело хватать. Потом вводят любую команду на ловлю и говорят ее, когда собака хватает диск.

Потом диск просто двигают от собаки по прямой. Схватила - молодец! Зовут к себе, чтобы дать кусочек или поперетягивать диск (приучаем возвращать игрушку).

И лучше не двигаться дальше, пока щенок не начнет стабильно возвращать диск - ведь вам же не нужно, чтобы, поймав тарелку, пёска сбегала с ней от вас.

А следующий шаг - это вот уже убегание с диском от собаки (или вариант - вы держите диск на вытянутой руке и крутитесь вокру своей оси, а собака бегает за диском по большому кругу). Диск нужно держать параллельно земле и на уровне морды собаки - чтобы хватала она его на бегу, совершая большой длинный прыжок в длину. Тогда она будет приземляться сначала на передние, а потом на задние лапы. Если же держать диск высоко, то собака будет прыгать вверх, приземляясь сначала на задние лапы, что ведет к неправильным нагрузкам на позвоночник и лапы, а так же может спровоцировать защемление нерва.

Фризби занимаются часто, но по чуть-чуть, несколько минут и большой отдых. Так как это не только физическая, но и нервная нагрузка. Даже со взрослыми собаками. А уж щенка тем более надо учить нагружаться постепенно.

Изменено пользователем Катя&Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя&Марти

Катя, большое спасибо! Попробую в выходные :dribble: Это все так интересно, девонька у нас очень сообразительная, думаю, все у нас получится :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо. А какой диск Вы бы порекомендовали?

У нас к сожалению не всегда получается отдать и не зажевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой диск Вы бы порекомендовали?

У нас к сожалению не всегда получается отдать и не зажевать...

Лабрам обычно подходит "Челюсть", так как захватывают они сильно.

Если давать уходить и где-то жевать - то диск испортит, он не предназначен для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадорка Кристи, почти щенок.

Играем в перетягивание:

3ab6ed5f4d40.jpg

Преследование диска:

3081ee8895a8.jpg

Попить водички после нагрузки:

5995e15f760a.jpg

Погоня за роллом:

c8a21dfdc807.jpg

Работаем над возвратом диска:

10d0ca72412b.jpg

А теперь - с обходом:

ca877c9180d5.jpg

3009167b8f98.jpg

Кристи уже возвращает диск в руки, поэтому поводок отстегнут:

12b07a49aa72.jpg

Отдает в ручки:

b6fa7e5e7104.jpg

bd3fa3c38b9b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадорка Кристи, почти щенок.

Хе-хе, какие мы были год назад . Катя, очень приятно увидеть наши фотки, спасибо. И очень жалко, что поляну на Янгеля перекопали. В октябре Криська вернется с дачи, проверим ей суставы и если все нормально, хочу возобновить с ней серьезные занятия, хватит уже за роллами бегать, пора дальше двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Кристи

Приходите! Кристи очень способная! Мы сейчас занимаемся на Электрозаводской.

А поляну на Янгеля начали приводить в порядок, посмотрим как сделают, может и там возобновим.

Изменено пользователем Катя&Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой рекламный щит висит в Москве:

2fafafe1db81.jpg

Фризби настойчиво проникает в российское сознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Кристи

Приходите! Кристи очень способная! Мы сейчас занимаемся на Электрозаводской.

А поляну на Янгеля начали приводить в порядок, посмотрим как сделают, может и там возобновим.

Спасибо, очень надеюсь, что осенью встретимся. А если еще и на Янгеля получится, будет просто СУПЕР :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вобщем Челюсти я заказала в Москве, мне их привезут на след. неделе.

Спасибо за пособие в картинках, буду биться над отдачей без зажевов.

Он не то чтобы уходит куда-то диск жевать, просто пока бежит ко мне умудряется его перекусить.

Буду информировать о наших успехах! Возможно даже с фото:gleam:

Катя, Вы не знаете - есть ли в Питере занятия по фрисби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...