Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фризби для ретриверов


Рекомендуемые сообщения

Да, в Питере есть занятия.

В Сосновке http://vkontakte.ru/club7170599

и на юге: http://vkontakte.ru/club12618779

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! класс, на юге нам подходит. Правда только с осени - пока живем на даче и будем тренировться там. Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого нибудье сть видео обучающее ??????про фризби.

Мы заказали "мягкий полет".Нам 10 месяцев,но мы не любим апорты :dribble:

Я с ним хочу позаниматься сама на даче...что нибудь хоть обучающее!!!! :thumbup:

а то мы не очень-то профы))))))

заранее спасибо. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучающие ролики есть в сети.

Например:

Но они рассчитаны на собак, которые любят апорты.

Приезжайте на тренировку, хотя бы один раз. Я расскажу и покажу, как нужно заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте на тренировку, хотя бы один раз. Я расскажу и покажу, как нужно заниматься.

Катя, а где и когда у вас проходят тренировки? Мы с Мэлвином хотим научиться, ему интересно. Нам бы в выходные... Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятия группы проходят по воскресеньям в 13.30 на стадионе "Металлург", это рядом с м "Электрозаводская".

Карта, мы на поле 1:

http://s16.radikal.ru/i191/1004/a1/d48f6dee7608.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятия группы проходят по воскресеньям в 13.30 на стадионе "Металлург", это рядом с м "Электрозаводская".

Спасибо большое!

Планируем быть, точно напишу в субботу днем.

Сколько стоит занятие? Сколько стоит тарелка (нам бы для начинающих, но грызучих :thumbup: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно занятие стоит 250 р.

Диск "Челюсти" - 610 р. Но давать грызть его нельзя, это не игрушка для жевания. Он предназначен для ловли собаками, сильно захватывающими апорт, не пробивается зубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно занятие стоит 250 р.

Диск "Челюсти" - 610 р. Но давать грызть его нельзя, это не игрушка для жевания. Он предназначен для ловли собаками, сильно захватывающими апорт, не пробивается зубами.

Спасибо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а я спешу похвастаться - мы получили свою тарелочку!!! Ярко-зелененькую. Ура-ура-ура! В выходные может быть будем испытывать.

Пока учу на старенькой человеческой отдавать в руки не грызя, без закусов - как он любит. "Вручаю" ему тарелку и прошу отдать. Пока так... Иначе от Челюсти ничегошеньки не останется :)

А в чем смысл жилета на собаке? чтобы меньше уставала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем смысл жилета на собаке? чтобы меньше уставала?

Там много всего - и чтобы не уставала, и чтобы в волнах воды не нахлебалась. И чтобы не утонула, бывают случаи.

мы получили свою тарелочку!!! Ярко-зелененькую. Ура-ура-ура! В выходные может быть будем испытывать.

:) Ждем фотки с испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытания прошли с переменным успехом :doh:

Занимались за выходные раз 6 минут по 10-15.

Результаты:

1. Тарелка напор зубов выдержала достойно!!!

2. Щенок из рук хватает на отлично! Мотивировать не нужно, делает это с большим удовольствием. За тарелочкой следит, учимся делать обход по команде.

3. Думала, что будут проблемы с отдачей, но они решились быстрее чем я думала. Сначала вручала ему тарелку, и просила отдать за вкусняшку. Потом стал приносить и отдавать в руки (тоже поощряю вкусняшкой). Из 10 раз приносит все 10, после прекращаю.

4. Решила потренироваться покидать роллы (без собаки), и тут меня ждало разочарование. Не получаются у меня роллы! Может быть, виноват газон - травка высотой см 10. Так или иначе, либо получаются очень далекие роллы, либо не роллы вовсе:1st:

Пока на этом все..

Вот одна единственная фотка, которая вобще получилась (к сожалению, некому было нас пофотографировать).

На ней Мишок (сам на себя не похож!) поднимает тарелочку из лежачего положения.

444f1d913acb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент. До появления нормального диска, щен бегал за мячиком. И сейчас бегает, с удовольствием.

Происходит это так:

Идем на 3х километровую прогулку по окрестностям, дорожное покрытие - трава или песчаные дороги. Гуляем без поводка, у нас в нем нет необходимости. Несу в руке мячик - либо резиновый, либо теннисный. Щен обычно не рыщет в траве, практически не занимается вынюхиванием. Он либо рысит рядом (я иду быстрым шагом или даже бегу легкой трусцой), либо бежит чуть впереди.

Почти постоянно в течение прогулки он просит чтобы я кинула мяч - вопросительно смотрит, и выбегает чуть вперед.

Я говорю - Окей, Лови! и он несется вперед не оглядываясь, может так унестись метров на 10, я в это время кидаю мяч.

Конечно, мяч не тарелка и летит быстрее, но щен не пробует его ловить на лету. Зато может поймать с отскока.

Мяч он мне не приносит, да я и не требую. Я дохожу до мяча сама, благо мне по пути, и иду дальше.

Полезна ли такая игра? С одной стороны, хорошо, что он выбегает и всегда уверен, что мяч прилетит. С другой стороны, он отслеживает момент удара мяча о землю, а не полет. Продолжать ли нам в это играть, или изменить правила? Тарелку-то кидать еще рано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мячик - это мячик. Совсем другая игрушка с другими правилами. Это диск надо ловить на лету, на мячик это не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

b631a3cb199f.jpg

130aa889841d.jpg

7619db48b008.jpg

e7c36f3da44d.jpg

ce9b2abffd1f.jpg

0c55013ef68f.jpg

20f09e44f4ea.jpg

4c6838a17fed.jpg

a77898fc262b.jpg

fc02f7dce42c.jpg

Если ваша собака любит такие же прыжки в воду, не бросайте ей игрушку, прежде чем не проверите дно - чтобы она не напоролась на мусор, скрытый под водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На иностранных соревнованиях принято ставить собакам емкость с водой, чтобы они до старта и после могли освежиться:

55810f84f616.jpg

b420826d54b3.jpg

9590cbf5dea5.jpg

6186f73fc0f1.jpg

6b658250fecc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы любят одевать своих собак. Иногда это бывает для тепла:

5d49bc0f41d1.jpg

408b37eaae37.jpg

eceff1c3f286.jpg

0f982704d711.jpg

Но чаще - просто так:

1ed0caab1499.jpg

Собак одевают независимо от их роста и типа шерсти:

ad2870778d4a.jpg

dde0fa0ecfaf.jpg

0f1bd5b1c300.jpg

7182f27491f1.jpg

99b42fcf53a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Катя, фотки офигенские! Кажется, на одной из фоток - флэт (с оранжевым дырявым диском). :)

tuusja, у вас все еще впереди! Хотя я и спустя два года роллы кидаю почти так же плохо. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...