Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Всем привет! Будем рады знакомству :)


alyonarish

Рекомендуемые сообщения

Уже пару лет читаю этот замечательный форум, безумно благодарна за его существование, всегда нахожу ответы на любые темы, касающиеся собачьей жизни, и, наконец, решилась познакомиться :)
Меня зовут Алёна, мне 22, уже два года как в нашей небольшой семье появилось доброе лабрадорское ( или псевдолабрадорское, мы никогда не узнаем :default_yeahrite: ) счастье! 
2 года назад я взяла из приюта собаку (для лечения и передержки на месяц), которую сбила машина, но, спустя пару дней мы с ней поняли, что никогда уже не расстанемся :default_meeting: У неё была сильно повреждена лапка, подлечили, вставили титановую пластину в плечо, но до сих пор немножко хромает и, врачи говорят, что это уже на всю жизнь, но ей это совершенно не мешает :default_sm11: Ей примерно 3, 5 года, лабрадор или близкая родственница)) еще будучи в приюте стерилизованная. Объездила она со мной уже полстраны в машине. Очень любит путешествовать, есть малину с кустов, купаться во всех реках, озерах, лужах, которые встретит на пути :default_sm24: и нашу семью :) а мы её безумно!

Живём, наслаждаемся друг другом, прогулками, играми, воспитываем друг друга! В скором времени переезжаем в другую часть Москвы и будем жить недалеко от Таганского парка, так что буду рада познакомиться и с новыми соседями тоже, если такие тут встретятся :default_rolleyes:

Всем еще раз привет и всего самого доброго! Вот несколько ее фото:

Снимок экрана 2016-07-18 в 11.37.24.png

Снимок экрана 2016-07-18 в 11.38.01.png

Снимок экрана 2016-07-18 в 11.38.13.png

Снимок экрана 2016-07-18 в 10.45.39.png

Снимок экрана 2016-07-18 в 10.45.47.png

Снимок экрана 2016-07-18 в 10.46.24.png

Снимок экрана 2016-07-18 в 10.46.44.png

Снимок экрана 2016-07-18 в 10.47.31.png

Снимок экрана 2016-07-18 в 10.48.50.png

Снимок экрана 2016-07-18 в 10.49.52.png

Снимок экрана 2016-07-18 в 10.50.02.png

Снимок экрана 2016-07-18 в 10.50.10.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая милашка-чебурашка! И, кстати, вполне себе лабрадорка. Спасибо Вам за неё.

Будем знакомы. Я - Наталья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна и ЛАБРУШКА, привет!  Очень даже классный лабрик! 

Давно не видела таких замечательных фото! Очень рада за вас, что все так классно складывается в жизни! 

Привет от моих девочек Руна (мама) и Дюша (дочка)

Руна-мама и дочка-Дюша.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) очень симпатичная дама у вас) впрочем как и вы сами))

Мы живем на Таганке(сейчас в отпуске за городом), будем рады совместным прогулкам)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, поздравляем вас с открытием темки! Рассказывайте нам побольше о Вашей красавице))

Ева у вас замечательная девочка, а взгляд какой... невероятно выразительный)) :default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая милашка-чебурашка! И, кстати, вполне себе лабрадорка. Спасибо Вам за неё.

Будем знакомы. Я - Наталья. 

Спасибо большое, Наталья! Характер точно лабрадора! [emoji5]

Будем знакомы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная собачка!

А мы Анна и Зайка :-)

Очень приятно познакомиться, Анна :) Такая классная Зайка у Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна и ЛАБРУШКА, привет!  Очень даже классный лабрик! 

Давно не видела таких замечательных фото! Очень рада за вас, что все так классно складывается в жизни! 

Привет от моих девочек Руна (мама) и Дюша (дочка)

Руна-мама и дочка-Дюша.jpg

Очень рада знакомству, Елена!

Оооо, какие милахи! Один хозяин черного лабрадора, с которым мы часто гуляем во дворе, говорил, что в содержании черного лабрадора чуть ли не самое сложное-сфотографировать так, чтобы не получилось просто черное пятно с глазами и языком, показывая миллион странных фоток на телефоне [emoji28] у Вас такой проблемы совершенно нет! И обе такие красавицы, тьфу-тьфу-тьфу! Мы в будущем, но далеком, тоже хотим рискнуть завести второго, а пока набираемся опыта и решаем жилищные вопросы, для двоих лабов у нас в квартире точно сейчас места маловато [emoji1] а как они ведут себя, когда в квартире никого не остается? Наша, если одна, просто спит, а если у нас вдруг в этот момент окажутся другие собачки в гостях, пиши-пропало! Это нас пока больше всего настораживает в будущей перспективе содержания двоих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) очень симпатичная дама у вас) впрочем как и вы сами))

Мы живем на Таганке(сейчас в отпуске за городом), будем рады совместным прогулкам)

 

Спасибо огромное за теплые слова!

Мы переедем к концу августа и будем очень-очень рады познакомиться и погулять вместе, многие другие породы не выдерживают долгих игр с Евой[emoji28] Еще полезно бы было, возможно, узнать у Вас что-то про места для выгула в том районе. Мы пока, к сожалению, не смогли найти достаточно больших зеленых мест поблизости для гуляний-занятий, но может плохо искали? Сейчас живем возле огромного парка и привыкли к долгим прогулкам по лесам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, поздравляем вас с открытием темки! Рассказывайте нам побольше о Вашей красавице))

Ева у вас замечательная девочка, а взгляд какой... невероятно выразительный)) :default_nyam:

Спасибо большое, Лина!

Буду очень стараться, она каждый день что-нибудь интересное чудит, наверно, стоит этим делиться [emoji5] а взгляд ее всегда выдает! Если что-то натворит или только собирается, то сразу по глазам всё видно[emoji28]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна! Чудные фото! И дабрадорка ваша чудесная! От фото прям исходит тепло, любовь и добро! Я Валя и Инфинити (Феня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alyonarish сказал:

Спасибо огромное за теплые слова!

Мы переедем к концу августа и будем очень-очень рады познакомиться и погулять вместе, многие другие породы не выдерживают долгих игр с Евойemoji28.png Еще полезно бы было, возможно, узнать у Вас что-то про места для выгула в том районе. Мы пока, к сожалению, не смогли найти достаточно больших зеленых мест поблизости для гуляний-занятий, но может плохо искали? Сейчас живем возле огромного парка и привыкли к долгим прогулкам по лесам)

мы гуляем на новоспасском пруду. там и побегать где есть поотдали от людей и покупаться и просто походить) иногда  гуляем в парке им. Прямикова. там конечно есть табличка про выгул(от руки), но только с одного входа. там есть полянка, где гуляют собачки(в том числе два лабра)

Есть пару площадок, но они постоянно заняты. в Общем погулять где-есть)

Мы тоже приедем в конце августа-спишемся) а пока радуйте нас фотками и рассказами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за теплые слова!

Мы переедем к концу августа и будем очень-очень рады познакомиться и погулять вместе, многие другие породы не выдерживают долгих игр с Евой[emoji28] Еще полезно бы было, возможно, узнать у Вас что-то про места для выгула в том районе. Мы пока, к сожалению, не смогли найти достаточно больших зеленых мест поблизости для гуляний-занятий, но может плохо искали? Сейчас живем возле огромного парка и привыкли к долгим прогулкам по лесам)

мы гуляем на новоспасском пруду. там и побегать где есть поотдали от людей и покупаться и просто походить) иногда  гуляем в парке им. Прямикова. там конечно есть табличка про выгул(от руки), но только с одного входа. там есть полянка, где гуляют собачки(в том числе два лабра)

Есть пару площадок, но они постоянно заняты. в Общем погулять где-есть)

Мы тоже приедем в конце августа-спишемся) а пока радуйте нас фотками и рассказами)

О, спасибо большое!

Думаю, если в парке гулять и за собой убирать, никто против не будет) На прохожих не нападаем, чаще они сами подходят погладить, полюбить )) Будем ждать встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна! Чудные фото! И дабрадорка ваша чудесная! От фото прям исходит тепло, любовь и добро! Я Валя и Инфинити (Феня).

Спасиьо большое за добрые и теплые слова :) приятно познакомиться, Валя и Феня!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d8c842bb118ca3e7b2b587be8fff2f9f.jpg а мы вчера на вечерней прогулке встретили интересную парочку-скучающий бродячий кот играл с лягушкой) когда она остановится, он ее лапой трогает, а она подпрыгивает и от него бежит, он за ней, догоняет и снова рядом сидят, когда кот заскучает-снова тронет ее легонько, она снова подскакивает и он за ней) так и развлекались они минут 20, пока мы домой не ушли))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, alyonarish сказал:

О, спасибо большое!

Думаю, если в парке гулять и за собой убирать, никто против не будет) На прохожих не нападаем, чаще они сами подходят погладить, полюбить )) Будем ждать встречи!

НУ да))) у нас все с пакетиками ходят)) есть конечно избранные, но этих не переделать уже.. но мы не теряем надежды))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день) классный пёс у вас!)) я Ирина, будем знакомы)

Добрый! Спасибо, будем! Очень приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Мы с Евой сейчас гостим в небольшом городе и вчера вечером решили поехать в лес, погулять, а может, и поплавать, если к реке выйдем :)

Почти сразу, как зашли в лес, мы увидели ёжика! Нет, это был не маленький-миленький ёжик-четверо ножек, как все те, кого я видела в счастливом детстве, когда ездили всей семьей за грибами, они всегда были такие малюсенькие, милые, любопытные и очень смешно сопели! Один даже приходил к нашему дому на даче и дед вроде что-то ему давал кушать, если я правильно помню. Так вот, здесь был ёж совершенно не такой! Во-первых, он был размером с кошку!

Большую такую, упитанную деревенскую кошку. Он грозно фыркал и выставлял свои устрашающе огромные колючки каждый раз, когда его что-то тревожило) Ева, конечно, не смогла спокойно пройти мимо неизвестного ей ранее существа и, пока он еще просто переходил тропинку, она подошла к нему, встала в стойку и начала его обнюхивать. Ёж заметил её не сразу, но когда заметил, молниеносно спрятал мордочку и лапки, громко фыркнул и показал ей всю красу своих колючих иголок,свернувшись в огромный клубок. Ева такого не ожидала, сперва начала громко на него лаять, пританцовывая передними лапами, но он никак не реагировал, она быстро приняла решение и как можно скорее его обежала, поджав хвост и, глядя только на меня, всё ещё тихонько бухтела, ворчала, что нам пора идти вперед и ни за что к нему не возвращаться, но все ещё с опаской косилась на ежа. 11036aa954e87f9a3585b4af0784c693.jpg

Так я узнала ещё один её страх, кроме, конечно, ужасно громких машин, несущихся по Москве. Ёж! Наверно, он будет сниться ей в кошмарах. a349ed694f97cf36212e89c408292237.jpg

Кстати, Вашим собакам снятся кошмары? Нашей часто, раньше чуть ли не каждый день снились, сейчас реже, но все равно.. Она во сне скулит, перебирает лапами, рычит, мы её окликаем, идём к её месту, она просыпается и спустя пару секунд с виляющим хвостом, очень сонная, но счастливая от того, что здесь, видимо, не её кошмар, плетётся к нам за своей порцией ласки, заботы и любви :)

Да, в лесу мы каким-то чудом вышли к речке и счастливая Ева купалась до заката солнца. d9195270bc13494330584498f98a553c.jpg

(У меня появился вопрос-а как вы перевозите собаку? Я чаще всего в багажнике, но если ехать далеко-например, часто нам нужно от Москвы за 1000 км ехать, тогда складываю задние сидения и её пространство-это багажник + задние сиденья, едет куда лучше нас в эти 12 часов)) и спит в полный рост, и есть где пройтись туда-сюда, но есть одно «но» я вешу чуть меньше 50-и кг, она почти 30, а когда она пыталась сама забраться в багажник, почти всегда когтями норовила сделать новый дизайн на лкп моей машины, поэтому с давних пор мы ее поднимаем в багажник на руках, а т.к. я часто езжу с ней куда-нибудь одна, то делаю это сама-беру ее удобно, она отталкивается от земли, остается немного повернуться и она в багажнике, спускаю точно так же-беру, она отталкивается, поворачиваюсь и она уже на земле. Мы, конечно, за время лечения Евы и таскания её с операций и на прогулки после операций уже привыкли, но все равно тяжеловато иногда, может, есть какой-то лайфхак, о котором я не знаю?) Тут наверно можно посмеяться, но я даже одно время с фитнес-тренером занималась, чтобы укрепить спину и меньше травмировать её каждый раз, хоть на моем здоровье это пока не сказывалось, вроде, тьфу-тьфу-тьфу, но все равно переживаю и обязательно хочу еще детишек в будущем!)

Желаем всем хорошего окончания рабочей недели и отличных выходных! 9549dc6fcb4da8efd30f75cf6c2582c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ca5afa3917ee7d2fa25b197a0a212f05.jpg

После прогулки, но еще во дворе дома, уснула даже без порции ужина, правда, потом была счастлива, когда её разбудили, чтобы поесть :) : 5388d4431cfc99c0d3deaf972aeead04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, бывают вот такие приспособления. Думаю, такое можно и самим соорудить, не обязательно покупать.

f9f7e358-fd7e-11e5-8141-000c29f568ea_35b2e76c-ffc6-11e5-8142-000c29f568ea.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, бывают вот такие приспособления. Думаю, такое можно и самим соорудить, не обязательно покупать.

f9f7e358-fd7e-11e5-8141-000c29f568ea_35b2e76c-ffc6-11e5-8142-000c29f568ea.jpeg

Оо, класс! Постараюсь на выходных придумать что-нибудь подобное!) спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://shopotam.ru/catalog/Pet_Supplies/Dog_Supplies/Ramps_And_Stairs

Тут много примеров лесенок и пандусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Саша Лена Рик сказал:

http://shopotam.ru/catalog/Pet_Supplies/Dog_Supplies/Ramps_And_Stairs

Тут много примеров лесенок и пандусов.

спасибо огромное! 
много прототипов интересных нашли, что-нибудь на выходных соорудим! 

сегодня ходили по широким (около 30 см) перилам, чтобы понять, какой ширины делать, чтобы ей было удобно и она ясно дала понять, что 30 см-это очень даже по-королевски, можно и полежать:default_meeting: :default_sm24:

 

Снимок экрана 2016-07-22 в 21.22.23.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...