Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Всем привет! Будем рады знакомству :)


alyonarish

Рекомендуемые сообщения

421651ef01867c8881e3c39bcf0dd3e4.jpg

Сегодня Ева нашла игрушку, обрызганую парфюмом главы нашей семьи, который сейчас за 1000 км от нас, уткнулась в нее носом и на пару минут застыла, в итоге весь день ходит грустная, скучает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2016 в 10:01, alyonarish сказал:

 

(У меня появился вопрос-а как вы перевозите собаку?

Мы запрыгиваем на заднее сидение. а если надо в багажник(открытый -в салоне). иногда перелазиит туда-сюда.  вполне без царапин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Алёна и Евушка, Добрые фото. Мы- Анжелика, "генпрокурор" Кими и той-терьер Моня рады с вами пообщаться!

bfd99572a204.jpg

c82ff2713c6e.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

(У меня появился вопрос-а как вы перевозите собаку?

Мы запрыгиваем на заднее сидение. а если надо в багажник(открытый -в салоне). иногда перелазиит туда-сюда.  вполне без царапин)

Тоже интересный вариант! Нужно будет попробовать! Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Алёна и Евушка, Добрые фото. Мы- Анжелика, "генпрокурор" Кими и той-терьер Моня рады с вами пообщаться!

imageproxy.php?img=http%3A%2F%2Fs018.radikal.ru%2Fi522%2F1607%2F4f%2Fbfd99572a204.jpg&key=92c68ade76e700916dd5676d7cde02b7c34e35e258ff7f1627571db21cb3592c

imageproxy.php?img=http%3A%2F%2Fs009.radikal.ru%2Fi309%2F1607%2F0b%2Fc82ff2713c6e.jpg&key=009720970808f1501047f68c182c5b508cb4ca9365023fa3d4e494d3f93c49b5 

Добрый вечер! Приятно познакомиться! У меня в детстве был пёсик очень похожий на Вашего малыша Моню) Прям сердце ёкнуло, когда фото увидела. Очень чУдные у Вас друзья! :) Как они друг с другом ладят?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, alyonarish сказал:

Добрый вечер! Приятно познакомиться! У меня в детстве был пёсик очень похожий на Вашего малыша Моню) Прям сердце ёкнуло, когда фото увидела. Очень чУдные у Вас друзья! :) Как они друг с другом ладят?)

Прекрасно! Моня старше, воспитывает Кими. Хотя командам учится от большого, но считает себя главным. Кими беспрекословно   подчиняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2016 в 00:11, alyonarish сказал:

(У меня появился вопрос-а как вы перевозите собаку?

Мы перевозили на заднем сиденье, но тут нам Босяша посоветовала самим сшить автогамак . Раньше нужды в нём не было. 10 лет у нас жил карликовый пинчер.

(Брала за образец здесь: ysatik.com раздел: Содержание и уход за собаками. Автогамак для собаки: как выбрать или пошить своими руками? На сайте справа есть строка для поиска, при вводе слова "автогамак")

Я просмотрела, уже купила материал, молнии, вообщем, на выходных сяду шить. 

Дамы тут очень отзывчивые и добродушные, в совете и помощи не отказывают. Я ведь тоже новичок. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Saturday, July 23, 2016 в 20:17, alyonarish сказал:

08edce309d3703bacf17c2bf548b2ca9.jpgb91b61873e087ceaa2d249deb106f3ea.jpg2a6d7c3541dadb557bab55a085f32800.jpg]

Какой чудесный ребенок! Такие глазавыразительные, это нечто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(У меня появился вопрос-а как вы перевозите собаку?

Мы перевозили на заднем сиденье, но тут нам Босяша посоветовала самим сшить автогамак . Раньше нужды в нём не было. 10 лет у нас жил карликовый пинчер.

(Брала за образец здесь: ysatik.com раздел: Содержание и уход за собаками. Автогамак для собаки: как выбрать или пошить своими руками? На сайте справа есть строка для поиска, при вводе слова "автогамак")

Я просмотрела, уже купила материал, молнии, вообщем, на выходных сяду шить. 

Дамы тут очень отзывчивые и добродушные, в совете и помощи не отказывают. Я ведь тоже новичок. )))

Спасибо большое! Но нам вариант с поездками на заднем сиденьи не подходит, она очень любопытная и на каждой остановке готова выпрыгнуть из машины, плюс ей не очень удобно ездить на сиденьях-они короче, чем багажник, а ей нужно развалиться в дальних поездках :)

А Вы сшили? Как получилось?)

Да, очень добродушные ! Спасибо всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imageproxy.php?img=http%3A%2F%2Fuploads.tapatalk-cdn.com%2F20160723%2F08edce309d3703bacf17c2bf548b2ca9.jpg&key=fbec0cf97f19310e03809be6180d80faced1b513501f253b43817e42b490f578imageproxy.php?img=http%3A%2F%2Fuploads.tapatalk-cdn.com%2F20160723%2Fb91b61873e087ceaa2d249deb106f3ea.jpg&key=2de506bcdc491050e4c26d0f38417a230c11c75a9bf0cf5dfd6c727c951bbd76imageproxy.php?img=http%3A%2F%2Fuploads.tapatalk-cdn.com%2F20160723%2F2a6d7c3541dadb557bab55a085f32800.jpg&key=6e6ed98e311b72aa3558db6fdc6a66bebb5965d2538f00a43c4a8072bb84a9ae]

Какой чудесный ребенок! Такие глазавыразительные, это нечто!

Спасибо большое, очень приятно [emoji5][emoji18]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alyonarish сказал:

ох уж мне эти уши-крылья

Алёна, вы к Моньке присмотритесь. :default_rolleyes: Ушастый аки заяц или чебурах какой-то. Вот думаем, если ещё подрастут, будем учить летать той-терьера.:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж мне эти уши-крылья

Алёна, вы к Моньке присмотритесь. :default_rolleyes: Ушастый аки заяц или чебурах какой-то. Вот думаем, если ещё подрастут, будем учить летать той-терьера.:default_lol:

И правда!! :) нужно его, как постарше будет, вареньем кормить и пропеллер приделать ! Точно летать начнёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, alyonarish сказал:

https://vimeo.com/176746103 ох уж мне эти уши-крылья emoji18.png

:default_roflmao:

 

а что с правой лапой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23 июля 2016 г. в 20:17, alyonarish сказал:

08edce309d3703bacf17c2bf548b2ca9.jpgb91b61873e087ceaa2d249deb106f3ea.jpg2a6d7c3541dadb557bab55a085f32800.jpg]

Красивые фото)) я просто фотоманьяк, не обращайте внимание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

:default_roflmao:

 

а что с правой лапой?

Мы Еву взяли в конце апреля 2014-ого года из одного Татарстанского фонда помощи бездомным животным, туда она попала 11 февраля 2014 г., когда её сбила машина, а удар пришелся в челюсть и, как раз, правое плечо. При этом она была беременная и в ошейнике, когда её сбили. Город был совсем небольшой - Нижнекамск в Татарстане и её крутили по телевизору, печатали в газетах, пока искали старых хозяев-никто не отозвался :( А так как город тот маленький, там не приюты, а фонд и квартирные передержки, вот в такой передержке её другие люди лечили и выхаживали с февраля по апрель, стерилизовали, сделали операцию на челюсть, попутно искали старых хозяев, но за всем не уследить, наверно, и врачи той передержке говорили только делать массаж лапы и ходить на плавание.

В общем, когда Ева оказалась у нас, она прыгала на трех лапах, а четвертая у неё была уже сильно поджата постоянно, её невозможно было просто взять и выпрямить, как будто ссохшаяся была, на лапе-кожа да кости, она ей почти не двигала, могла только чуть чуть помотать туда-сюда. Сразу, как я её забрала, начались наши походы по врачам уже в Москве, где однозначно и врачей, и возможностей больше. Но до тех пор, пока мы встретили врача, который реально разобрался в чём дело и помог, мы прошли трех других врачей и клиник и совершенно не нужную, а даже, на мой взгляд, навредившую операцию в одной известной ветклинике за бешеные деньги. Когда стало понятно, что та операция не помогла и дела с лапой становились ещё хуже, мы совсем случайно узнали про Ветеринарную клинику при Московской Государственной Академии Ветеринарной Медицины и Биотехнологии им. Скрябина К.И. , там попали к Акимову Антону Валентиновичу и он сразу отправил нас на КТ, где мы узнали, что проблема не в нервах, как нам говорили раньше и не нужно "просто плавать и делать массаж"

(на секундочку, Еве каждый массаж и вообще любое движение той лапы причиняли много боли, потому что в плече были какие-то серьезные травмы, плюс, на фото видно, что в плече лапа у нее неестественно вывернута, чего предыдущие врачи, к сожалению, каким-то образом не заметили, а собака всё это время просто терпела и не показывала виду, что ей хоть капельку больно. Даже когда Антон Валентинович проверял чувствительность лапы, Ева сидела и смотрела в одну точку, но не реагировала на щипки кожи каким-то металлическим страшным предметом, мы уже расстроились и подумали, что чувствительности нет, но когда он проверил тем же предметом чувствительность на другой, здоровой лапе и Ева так же не реагировала, стало понятно, что она просто терпит и молчит, а чувствительность есть! потом мы заметили, что когда ей больно , хвостик еле видно, на миллиметры дергается вниз и всё-вся её реакция),

потом Антон Валентинович принял решение поставить Еве в плечо титановую пластину, иначе бы лапа не смогла функционировать как должна, а уже после операции с пластиной у Евиной лапы пропала эта вывернутость в другую сторону и постоянная боль!

Когда мы пришли снимать швы и, заодно, на осмотр к Антону Валентиновичу, нужно было видеть с какой благодарностью она к нему подошла!! Села у его ног и просто спокойно и сдержанно смотрела на него несколько секунд, тихонько виляя хвостом и сдерживая свои эмоции. Тогда я точно осознала, что собаки всё понимают, но сказать не могут. И уже после той операции и заживших швов, мы начали реабилитацию, плаванье, массаж и лапка стала по-тихоньку растягиваться, набирать мышцы и крепчать, двигаться, теперь Ева может на неё опираться и даже по команде высоко её даёт, лапка у неё уже почти полноценная, но в локте она по прежнему не сгибается и никогда не будет, потому что в предыдущей клинике на операции ей просто разрезали связки и сказали, что так собака должна перестать болеть и начать бегать. Я вижу в этом свою вину и понимаю, что та операция была мне большим и жестоким по отношению к Еве уроком и вся ответственность за это лежит на мне, а в будущем от незнакомых врачей буду стараться не допускать никаких серьезных медицинских вмешательств до того, как сама полностью не вникну в ситуацию. Никого не хочу обидеть, но есть Врачи-Герои (с большой буквы), которые болеют за своё дело, такие, мне кажется, когда учились, понимали на что они идут и искренне хотели этого-врачи от Бога, я им безмерно благодарна всей душой, но не все такие, а некоторые даже, кажется, случайно оказались там, где они есть, поэтому "доверяй, но проверяй") 

 

вот фото с передержки, на след день после аварии
Снимок экрана 2016-07-30 в 17.27.12.png
вот фото лапы, когда мы ее только - только взяли 

Снимок экрана 2016-07-30 в 17.21.47.pngСнимок экрана 2016-07-30 в 17.22.02.pngСнимок экрана 2016-07-30 в 17.22.42.png

 

вроде хотела ответить парой слов на Ваш вопрос :default_hmm:простите, что так много букв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Iriss сказал:

Красивые фото)) я просто фотоманьяк, не обращайте внимание)))

Спасибо! 
Вот, ловите тогда сегодняшнюю) Фотка, конечно, не такая крутая, да и у Евы тут рог нарисовался, но, вроде бы, тоже ничего :)

IMG_2016-07-30 18:47:55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alyonarish сказал:

Спасибо! 
Вот, ловите тогда сегодняшнюю) Фотка, конечно, не такая крутая, да и у Евы тут рог нарисовался, но, вроде бы, тоже ничего :)

IMG_2016-07-30 18:47:55.jpg

Да, отлично!))) что за фотоаппарат?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Iriss сказал:

Да, отлично!))) что за фотоаппарат?))

Canon d 550 , но объектив не родной, а Tamron ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alyonarish сказал:

Canon d 550 , но объектив не родной, а Tamron ))

Я тоже тамрон недавно приобрела, очень нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon d 550 , но объектив не родной, а Tamron ))

Я тоже тамрон недавно приобрела, очень нравится)))

Это здорово!!

Я любитель и совсем не разбираюсь в фототехнике, но я прибалдела от него на своём уровне :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alyonarish сказал:

Это здорово!!

Я любитель и совсем не разбираюсь в фототехнике, но я прибалдела от него на своём уровне :))

Во во:default_yes: я также)) после китового нёбо и земля))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здорово!!

Я любитель и совсем не разбираюсь в фототехнике, но я прибалдела от него на своём уровне :))

Во во:default_yes: я также)) после китового нёбо и земля))  

Дааа! Точно!

Хотя помню, как в первый день покупки фотоаппарата я и на китовом удивлялась и поражалась качеству съемки, разглядывали с папой все мелочи на фотографиях в деталях )) ох, давно это было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...