Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Несколько вопросов от новичка


Srg

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Srg сказал:

Вас понял, все дело в интонации, а какие уже слова при этом, дело второе :)

Правильно. Слово старайтесь использовать одно и тоже, чтобы щенок мог связать слово с действием. 

Словарный запас собаки постепенно расширится. Мой старший кобель (9,5 лет) понимает команды типа "подойдите ко мне, сэр", "обойди лужу", "куда поперся" и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Srg сказал:

Вас понял, все дело в интонации, а какие уже слова при этом, дело второе :)

Нет, на самом деле, дело даже не в интонации) 

Запрет - хоть говорите ему "чукачук", может быть произнесен совершенно буднично. Не факт, что интонации сработают в нужный момент (не сработают,если собашка убежит с бананами в ушах искать еду). 

 

Татьяна Шаман скинула вам полезные темы - почитайте. Это кладезь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Srg сказал:

 

 

5 минут назад, Kaisla Siili сказал:

Не факт, что интонации сработают в нужный момент (не сработают,если собашка убежит с бананами в ушах искать еду). 

В данной ситуации должны работать не запреты. А интонации опять же имеют значение, только другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас "нельзя" - это от слова совсем. отменить "нельзя" может только "можно") сейчас у Мисти течка и "нельзя" на кровать. три недели не лезет) интересуется, конечно, но я не повторяю. а вот "фу" - ну когда к старому лезет лизаться, говорю "фу" - значит, не в принципе к старому нельзя подходить, а вот с этими вот штуками фучными) есть еще команда "нет", когда она вдруг решает в другую сторону пойти или плохо выполняет "рядом", "сидеть" - "нет" и все заново. ну это может я так дрессировкой заморочилась)))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

у нас "нельзя" - это от слова совсем. отменить "нельзя" может только "можно") сейчас у Мисти течка и "нельзя" на кровать. три недели не лезет) интересуется, конечно, но я не повторяю. а вот "фу" - ну когда к старому лезет лизаться, говорю "фу" - значит, не в принципе к старому нельзя подходить, а вот с этими вот штуками нельзя) есть еще команда "нет", когда она вдруг решает в другую сторону пойти или плохо выполняет "рядом", "сидеть" - "нет" и все заново. ну это может я так дрессировкой заморочилась)))

Оль, это ты не заморочилась, это ты так выстроила с ней отношения. Тебе понятно, ей понятно, и ладушки. Цель достигнута.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

В данной ситуации должны работать не запреты. А интонации опять же имеют значение, только другие.

У меня не бывает таких ситуаций, а интонации либо будничные (запреты и неудовольствие), либо припадочно-радостные.)

Так и живем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

у нас "нельзя" - это от слова совсем. отменить "нельзя" может только "можно") сейчас у Мисти течка и "нельзя" на кровать. три недели не лезет) интересуется, конечно, но я не повторяю. а вот "фу" - ну когда к старому лезет лизаться, говорю "фу" - значит, не в принципе к старому нельзя подходить, а вот с этими вот штуками фучными) есть еще команда "нет", когда она вдруг решает в другую сторону пойти или плохо выполняет "рядом", "сидеть" - "нет" и все заново. ну это может я так дрессировкой заморочилась)))

Кстати очень интересная и мне, как мне кажется, подходящая схема команд, наверное буду выстраивать свои отношения с собакой по похожему принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Srg сказал:

Кстати очень интересная и мне, как мне кажется, подходящая схема команд, наверное буду выстраивать свои отношения с собакой по похожему принципе.

Нормальная схема, только для начала упростите её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нормальная схема, только для начала упростите её.

Пока она максимально упрощена, до команды "Нельзя". Конечно не на каждое действие, а на какое-нибудь разрушительное с его стороны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался с будущим нашим инструктором по поводу приучения щенка к клетке. Она посоветовала давать возможность собакену погрызть в клетке сахарную кость (только не производства фирмы Титбит), покушать иногда корм в клетке. Как думаете, поможет?

Видео по ссылке я посмотрел, только вот мой там практичски не сидит (как та умочка), зайдет за вкусняшкой и пока кормлю вроде сидит, а если появляется возможность сразу же выходит.

Изменено пользователем Srg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кость???? инструктор сказал дать щенку кость???? поможет для непроходимости и дальнейшей операции, да. про ТитБит согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Srg сказал:

Пообщался с будущим нашим инструктором по поводу приучения щенка к клетке. Она посоветовала давать возможность собакену погрызть в клетке сахарную кость (только не производства фирмы Титбит), покушать иногда корм в клетке. Как думаете, поможет?

Видео по ссылке я посмотрел, только вот мой там практичски не сидит (как та умочка), зайдет за вкусняшкой и пока кормлю вроде сидит, а если появляется возможность сразу же выходит.

оставляете на 2, 3 минуты и далее по нарастающей. 

Я делала так (в нужный момент я,как обычно, забыла все инструкции) - открывала клетку, сначала кидала туда корм, когда он заходил - закрывала дверцу и сразу открывала. Постепенно увеличивала время нахождения в клетке. Потом он стал сам забегать в клетку и ждал вкусняшек. Прекрасно остается один на ночь. 

 

Мы младшему купили олений рог, лежит в клетке. Старший иногда его ворует) Рекомендую его заказать, все же.Тут есть темы о продаже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, видимо нельзя кость. А вот например сейчас продаются рога северного оленя? Так же травмоопасно? Задача в том, чтобы занять его какое-нибудь продолжительное время в клетке. Чтоб привыкал там находиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Srg сказал:

Хм, видимо нельзя кость. А вот например сейчас продаются рога северного оленя? Так же травмоопасно? Задача в том, чтобы занять его какое-нибудь продолжительное время в клетке. Чтоб привыкал там находиться.

Не, как раз рога - не страшно, наоборот даже. :) 

Берите только самые мягенькие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kaisla Siili сказал:

оставляете на 2, 3 минуты и далее по нарастающей. 

Я делала так (в нужный момент я,как обычно, забыла все инструкции) - открывала клетку, сначала кидала туда корм, когда он заходил - закрывала дверцу и сразу открывала. Постепенно увеличивала время нахождения в клетке. Потом он стал сам забегать в клетку и ждал вкусняшек. Прекрасно остается один на ночь. 

 

Мы младшему купили олений рог, лежит в клетке. Старший иногда его ворует) Рекомендую его заказать, все же.Тут есть темы о продаже. 

Спасибо, а если он ломился из клетки, скулил, страдал) Все равно определенное время досиживали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Srg сказал:

Спасибо, а если он ломился из клетки, скулил, страдал) Все равно определенное время досиживали?

Я выпускала или поощряла кормом,когда он переставал ныть. 

Перестал ныть - умничка. Ноет - игнорирую. У нас это очень быстро прошло, вообщем-то. Сейчас выпускаю только если он сидит спокойно, а то он танцует по всей клетке с утра. Сел - молодец,выходи из логова.

 

Единственное - если он ночью начал ныть, собираюсь и выхожу с ним, значит в туалет захотел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kaisla Siili сказал:

Я выпускала или поощряла кормом,когда он переставал ныть. 

Перестал ныть - умничка. Ноет - игнорирую. У нас это очень быстро прошло, вообщем-то. Сейчас выпускаю только если он сидит спокойно, а то он танцует по всей клетке с утра. Сел - молодец,выходи из логова.

 

Единственное - если он ночью начал ныть, собираюсь и выхожу с ним, значит в туалет захотел. 

Спасибо, завтра попробую на свежую голову, сегодня я ему уже наверное надоел изучением клички :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Srg сказал:

Спасибо, завтра попробую на свежую голову, сегодня я ему уже наверное надоел изучением клички :)

Делайте короткие сессии, по 5 минут максимум. 

Каждый час,например :) Я так делала. 

 

Ну и кличку учили - звала и эмоционально хвалила и тискала (он любит тискаться). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заскочила жена в магазин при ветклинике, и по совету приобрела такие косточки из жил, такие подойдут для щенка? Вроде бы ничего колючего от них не отвалится и не повредит желудок.

Ну и хит для Бакстера, силиконовая (?) косточка, вполне уверенно сидит в клетке и грызет ее минуты 3 :)

Еда.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старшего от жилистых костей понос, если много нагрызет. 

Не давайте ее часто и много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

у нас тоже от жилистых проблемы со стулом( у всех троих(

мы оч давно не покупали, а тут подарили и дали старшему.

Ну...зато вспомнили,почему не покупали их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела на фото и заметила, что у Вас в квартире ламинат. Учитывая, что у лабрадоров тяжелый костяк, выращивать щенков крупных пород нужно на не скользком покрытии. Обычно владельцы покупают дешевый ковролин, который потом после года выбрасывается. На ламинате у щенка скользят лапы и могут образовываться микротрещины в суставах, щенок может также получить травму при активных играх, а также может появиться размет, травмы и микротрещины впоследствии могут привести к более серьезным проблемам. Очень рекомендую что-то придумать с покрытием. Можно выделить какое-то пространство, где будет находиться в основном щенок (если Вы не хотите постелить не скользкий материал во всей квартире) и постелить там ковролин, или же продается не скользкий линолеум (обычно промышленный). Подумайте над этим вопросом. А щен у Вас просто замечательный!!! По поводу дрессировки и приучения к клетке, а также другим вопросам, Вам уже дали ответы и ссылки на темы наших дресировщиц под никами "Речка" (Екатерина) и "Shaman" (Татьяна). 

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Srg сказал:

Заскочила жена в магазин при ветклинике, и по совету приобрела такие косточки из жил, такие подойдут для щенка? Вроде бы ничего колючего от них не отвалится и не повредит желудок.

Ну и хит для Бакстера, силиконовая (?) косточка, вполне уверенно сидит в клетке и грызет ее минуты 3 :)

Еда.jpg

Жилистые - только не ТитБит! А силиконовая разгрызается "на раз" и куски потом долго бродят по организму....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Irina&Diana сказал:

Я посмотрела на фото и заметила, что у Вас в квартире ламинат. Учитывая, что у лабрадоров тяжелый костяк, выращивать щенков крупных пород нужно на не скользком покрытии. Обычно владельцы покупают дешевый ковролин, который потом после года выбрасывается. На ламинате у щенка скользят лапы и могут образовываться микротрещины в суставах, щенок может также получить травму при активных играх, а также может появиться размет, травмы и микротрещины впоследствии могут привести к более серьезным проблемам. Очень рекомендую что-то придумать с покрытием. Можно выделить какое-то пространство, где будет находиться в основном щенок (если Вы не хотите постелить не скользкий материал во всей квартире) и постелить там ковролин, или же продается не скользкий линолеум (обычно промышленный). Подумайте над этим вопросом. А щен у Вас просто замечательный!!! По поводу дрессировки и приучения к клетке, а также другим вопросам, Вам уже дали ответы и ссылки на темы наших дресировщиц под никами "Речка" (Екатерина) и "Shaman" (Татьяна). 

Добрый день, спасибо за ваш ответ, в квартире не ламинат, а линолеум, и рельеф у него ярко выражен, но на мокром конечно бывает проскальзывает, на выходных пройдусь по магазинам, посмотрю ковролин. Правда как с него пиписки смывать, все-таки мы пока не самые меткие :)

2 часа назад, Дениска сказал:

Жилистые - только не ТитБит! А силиконовая разгрызается "на раз" и куски потом долго бродят по организму....

Да, эти не Титбит, уже напугали с этой фирмой. А косточка из синтетической резины, прошу прощения за дезинформацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...