Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Раз в 7-10 дней понос сильный ;-((


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У нас проблемка, но не острого характера, а какая-то вялотекущая ;-(( Но все равно хочется избавиться от этого недуга. Вдруг кто-то сталкивался с подобным, может посоветуете, что можно сделать. 

Шаньке нашему уже шестой год. Последние месяцев 8 кормим сухим кормом Brit ягнёнок с рисом. Со стола не кормим вообще, не рискуем лишний раз спровоцировать расстройство желудка.  Но раз в 7-10 дней у нас начинается понос, причём на сильной стадии уже просто фонтан водой. На улице он любитель лизнуть что-то, либо быстро съесть. Но лижит он почти каждый день, а расстройство стандартно раз в 7-10 дней.  Собакевичу нехорошо, даём лопедиум, энтеросгель и сутки на голодной диете. Потом все как обычно, нормальный стул, без проблем. С чем это может быть связано? Буду благодарна всем за помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм для чувствительного пищеварения для начала и к доктору сходить бы. вы проблему не лечите, вы убираете следствие. может быть гастрит, колит и много чего еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Olgusia&Pitt, что нужно менять корм. ЖКТ посажен. Быстрее всего это хронический колит и соответственно пожизненная диета. У моей собаки было примерно также, правда понос был с кровью. Очень помог грамотный врач и лечебный корм при пищевой непереносимости РК Сенситивити Контрол

Изменено пользователем lavo
не дописала сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, lavo сказал:

Согласна с Olgusia&Pitt, что нужно менять корм. ЖКТ посажен. Быстрее всего это хронический колит и соответственно пожизненная диета. У моей собаки было примерно также, правда понос был с кровью. Очень помог грамотный врач и лечебный корм при пищевой непереносимости РК Сенситивити Контрол

Ну вы видите разницу между поносом с кровью и переодично-систематичным расстройством? У нас тоже хронический колит и это далеко не просто понос-фонтан. И не пожизненная диета, не пишите страшилок. Тем более собаке уже 6 лет. 

 

ТС, идите к врачу.Только к хорошему врачу. Это не нормально, нужно искать причины, тем более собашка далеко не щенок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопедиум, иммодиум и подобные препараты действуют, как *пробка*, вместо выведения токсических веществ. Их категорически применять нельзя. Для любителя лизнуть или быстро сьесть все может закончиться гораздо хуже, чем *фонтан*. Не усугубляйте проблему, найдите хорошего врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодичность повторения уже указывает на хроническое заболевание. Нет? Если бы собаке не давали иммодиум, как раз при неоднократном поносе-фонтане в кале кровь бы появилась, что само по себе не так уж страшно в отсутствие температуры и вялости, но является безусловным основанием обратится к врачу.

У нас тоже понос был с периодичностью: 7 дней норма, потом ночное расстройство. За прогулку 3-4 раза присаживался и в крайние разы появлялась кровь. Я понос иммодиумом  никогда не останавливала, а везла собака к врачу. Так и лечились около полугода, пока к нормальному доктору не попали. Смена корма и лечение дали практически мгновенный результат.

Автор темы, если я перепугала вас сочетанием слов "пожизненная диета" заранее прошу прощения)) Правильно подобранный корм при таких проблемах- залог здоровья. Если корм подходит на нем можно вести собаку всю жизнь.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kaisla Siili сказал:

Ну вы видите разницу между поносом с кровью и переодично-систематичным расстройством? У нас тоже хронический колит и это далеко не просто понос-фонтан. И не пожизненная диета, не пишите страшилок. Тем более собаке уже 6 лет. 

 

ТС, идите к врачу.Только к хорошему врачу. Это не нормально, нужно искать причины, тем более собашка далеко не щенок. 

у Пети было периодично-систематическое расстройство еще до того, как он начал пить горстями таблетки. у него был колит и эзогастрофагический синдром. и реакция всегда именно на корм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

у Пети было периодично-систематическое расстройство еще до того, как он начал пить горстями таблетки. у него был колит и эзогастрофагический синдром. и реакция всегда именно на корм. 

Но это не означает, что это точно хр. колит, особенно приводя пример поноса с кровью. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kaisla Siili сказал:

Но это не означает, что это точно хр. колит, особенно приводя пример поноса с кровью. 

 

Я не доктор ставить диагнозы! )))))))

Никто не писал, что это ТОЧНО хронический колит! Было высказано предположение- в форме фразы "быстрее всего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kaisla Siili сказал:

Но это не означает, что это точно хр. колит, особенно приводя пример поноса с кровью. 

 

укажите мне на мой такой пример, пожалуйста. 

у моей собаки была такая же симптоматика, без крови и всего такого. тут явно посажен ЖКТ и не на форуме искать совета, а у доктора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы и ответы. Если можно в личку контакты хороших врачей, которые реально помогали выяснить в чём дело и как правильно лечиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

укажите мне на мой такой пример, пожалуйста. 

у моей собаки была такая же симптоматика, без крови и всего такого. тут явно посажен ЖКТ и не на форуме искать совета, а у доктора

Так я не вам отвечала так-то)) 

Вы-то причем?) 

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Kaisla Siili сказал:

Так я не вам отвечала так-то)) 

Вы-то причем?) 

да просто вы отвечали с моими цитатами))) я полностью в замешательстве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Whisky сказал:

Спасибо всем за советы и ответы. Если можно в личку контакты хороших врачей, которые реально помогали выяснить в чём дело и как правильно лечиться. 

я вам скину контакт нашего доктора, гастроэнтерология ее профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

да просто вы отвечали с моими цитатами))) я полностью в замешательстве)

Первый раз я вроде не вам отвечала. Там как про понос с кровью писали :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в общий доступ врача нельзя выложить? запрещено? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

А в общий доступ врача нельзя выложить? запрещено? 

Абрамова Юлия Сергеевна БК Пресня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кристи два раза было похожее. Оба раза сдавали кал на анализ. В первом случае уже не помню что нашли, колонии кого-то, давно это было. А в последний раз обнаружили стафилококк. Вылечились достаточно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для тех, кто сталкивается с похожей симптоматикой. Ттт, у нас не было ничего страшного, была реакция на корм. Сменили корм и всё нормализовалось. Ели Brit ягнёнок с рисом, перешли на Profine ягнёнок с картошкой. Вряд ли реакция была на рис, скорее всего была какая-то добавка, которая не усваивалась. И там и там основа ягнёнок, странновато конечно, но не удивительно, чего только в этих кормах нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обычно с подобными проблемами обращаемся в ветеринар24 https://ветеринар24.москва И анализы делают, и обследование, если надо. Назначения всегда адекватные были, поправлялся Ричард быстро. Сейчас тьфу-тьфу все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...