Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какую печку выбрать для дачи?


ksanka

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ!

А насколько хорошо отапливает с этих 2 поленец?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще не понятно, муж там наездом на день и печку топит скорее для того, чтобы понять правильно ли ее установили. Еще он мало закладывает, чтобы не сидеть до поздна и не ждать, пока прогорит. Так у нас дом 6х7м, но высота больше 5м, т.к. там второй свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нет, все таки поставили мы печку, надоело дышать газом, теперь наслаждаемся запахом дерева)))

 

 

IMG_1248.JPG

IMG_1199.JPG

IMG_1200.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотища!

А модель какая?

Довольны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Золото мое сказал:

Красотища!

А модель какая?

Довольны?

Модель гуча лава. Пока очень довольны)))) Растапливается быстро, греет хорошо. С утра, после вечерней закладки,  конечно сама по себе еще теплая, но тепло уже не отдает. У нас не маленькая площадь, поэтому для убыстрения доставки тепла в некоторые места, решили сделать пару решеток в потолке.

Можно еще чайничек на ней греть)))) :default_nyam:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Простите за офф...:default_blush2:

Читаю форум, смотрю тема в разделе "дом и дача" "какую Течку выбрать...". Ну думаю, совсем народ офигел, уже течку выбирает, чтобы какие-то удобства на даче соблюсти...:default_lol::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаем на дачу наездами на один день, печка быстро прогревает, мы довольны, хотя пока не пробовали топить непрерывно.

IMG_20180113_152447.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас поняли, что печка нам маловата, надо было брать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ksanka сказал:

Сейчас поняли, что печка нам маловата, надо было брать больше.

Не прогревает требуемую площадь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Золото мое сказал:

Не прогревает требуемую площадь?

Да))) А я мужу говорила! А он соседа послушал. К тому же у нас второй свет и большие окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую площадь отапливает?

И это в именно в морозы такое ощущение, что мала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в морозы. У нас дом 6х7, высота потолка 5м))) На антресоле тепло, а в низу холодно)) Правда мы ночевать там не остаемся.

IMG_20180311_134446.jpg

20170723_162957.jpg.394e5fffd49bd1e0c5f085b9c973b194.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, отлегло! Я почти в эту Арину влюбилась )))

Мы используем печь ранней весной (хотя этим "летом" до конца июня на ночь подтапливали) и осенью. Зимой не ездим.

И помещение первого этажа, которое отапливаем - где-то 4*4м. Плюс прошлым летом фасад весь утеплили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша красавица. Прогревает дом от -15 до +18 за два часа

IMG_0671.JPG

IMG_1663.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ksanka сказал:

Именно в морозы. У нас дом 6х7, высота потолка 5м))) На антресоле тепло, а в низу холодно)) Правда мы ночевать там не остаемся.

IMG_20180311_134446.jpg

20170723_162957.jpg.394e5fffd49bd1e0c5f085b9c973b194.jpg

ни какая печка в таких условиях нормально работать не будет! у вас все тепло по любому будет уходить вверх, а внизу будет прохладно. чтобы внизу стало тепло надо полностью прогреть стены дома, а это как правило происходит в зависимости от того, из какого материала дом от суток до трех! при это надо чтобы еще и печь постоянно грела, т.е. вариант вечерняя закладка и утром теплая печка тоже не будет проходить.

я сам с такой фигней столкнулся у себя на даче на лестнице. вроде по всему дому уже тепло, на втором этаже и 25 может быть, при этом на первом 20-21 и холоднее именно внизу на лестнице, т.к. тяга за счет того. что теплый воздух легче всегда тепло вытягивает вверх. у друга такая же петрушка была, он тоже высокие потолки забубенеил на даче, 5 лет экспериментировал, в итоге остановился на варианте, что там где высокие потолки хорошо работают теплые полы + инфракрасный обогреватель делающий теплыми стены. ну и к этому всему добавлена печь. хотя котел как я себе на даче поставил позволяет избавиться от вопроса необходимости бежать растапливать печь утром, как говорится встал, тепло и мухи не кусают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ksanka сказал:

Сейчас поняли, что печка нам маловата, надо было брать больше.

вентилятор наверху в такой ситуации очень помогает. (собственный опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Касадорины сказал:

Наша красавица. Прогревает дом от -15 до +18 за два часа

Ирина, а как на второй этаж тепло попадает? Где труба проходит - через второй этаж и спрятана?

Как печка называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Золото мое сказал:

Ирина, а как на второй этаж тепло попадает? Где труба проходит - через второй этаж и спрятана?

Как печка называется?

Второй этаж у нас  закрывается  люком.

То есть в холода мы приезжаем, топим камин в большой комнате, в спальнях включаем электрообогреватели. Как только протапливается  зал - открываем двери, если надо - люк и протапливается  весь дом.  Единственное - наверху две комнаты - одна сразу над люком - она прямо тёплая, а мой кабинет за стенкой, и получается  туда тепло плохо доходит, и подтапливаю обогревателем. Но я  вообще теплолюбивая и  мне надо дома чтобы я  в шортах ходила. Поэтому мы сначала топим, а потом окна открывает проветривать.

Труба на втором этаже спрятана уже в обшивке крыши  - внутри идёт.

 

Камин Рейн от компании Metafire

http://metakamin.ru/products/26/83/

Быстро, тепло  и экономично. Один минус- он стальной и тепло держать только пока горит, но если в ночь топить, то утром в доме ниже +16 не бывает, то есть всегда можно встать и  подтопить. В общем, из всего что есть у всех соседей - мы самые довольные))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 01.03.2017 в 17:10, ksanka сказал:

Я думаю, у нас это Евроком

http://pechi-tut.ru/pechi-dlya-doma-i-dachi/pech-kamin-eurokom-ambra?utm_source=yd&utm_medium=cpc&utm_campaign=pt_yd_msk_s_xml_pechi-kaminy&utm_term=3070042222_8013536525_none_1_2060968770&utm_content=печь Ambra&yclid=919250585476667956

Дом в один этаж? И как долго тепло держит? Я вас наверное замучила))) У нас просто дом с верхним светом и на сваях, т.е. нужна большая мощность и не тяжелая.

Это не Евроком а камин LK, разницу видно сразу по цвету. На картинке она темная бронза, сравните:

https://ldshouse.ru/product/pech-kamin-lk-ambra-bronze/

 

У Еврокома бронза черная. Это связанно с тем что печи Евроком производятся в Китае, а медь там дорогая и они экономят на материале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему периодически,вывод,ничего нет лучше русской печки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Орлова Лидия сказал:

Читаю тему периодически,вывод,ничего нет лучше русской печки!

Ох, не соглашусь...мы как раз ее будем разбирать, а что-то посовременней ставить.

Места занимает "полкухни", рядом с печью находиться невозможно - жара невыносимая, а на расстоянии 3-х метров уже прохладно.

На второй этаж тепло вообще не попадает, но это, скорее всего, особенность конкретно нашей трубы.

Неэстетично, грязи много (на мой вкус).

В общем, как-то так...ИМХО...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Золото мое сказал:

Ох, не соглашусь...мы как раз ее будем разбирать, а что-то посовременней ставить.

Места занимает "полкухни", рядом с печью находиться невозможно - жара невыносимая, а на расстоянии 3-х метров уже прохладно.

На второй этаж тепло вообще не попадает, но это, скорее всего, особенность конкретно нашей трубы.

Неэстетично, грязи много (на мой вкус).

В общем, как-то так...ИМХО...

 

К сожалению обратной стороны нашей печки нет, а это фото противоположной стороны,2 этаж закрывается люком,но дымоход проходит через комнату и она тоже греется,а по поводу грязи не понятно.0C0C130F-D340-4D8F-A141-633455D62C1E.jpeg.d455ed4bcba7a1fc5201432201225e14.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас что-то каминоподобное, красивое!

 У меня классическая русская печь, с кучей заслонок, поддувалом, вечной золой, побелкой и вообще...не люблю ее... Такая досталась от прежних хозяев дачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Золото мое сказал:

У Вас что-то каминоподобное, красивое!

 У меня классическая русская печь, с кучей заслонок, поддувалом, вечной золой, побелкой и вообще...не люблю ее... Такая досталась от прежних хозяев дачи.

Печь у нас стоит почти в центре,а перегородка делит ее на 2 части,эта часть камин,а обратная естественно заслонки,топка,плита,духовка.,просто мы ее обложили плиткой,выложили плитку под топкой,поставили дровницу и всякие штучки для ухода и все чики-брики.Кстати там моя комната и тепло от печки ни с чем не сравнимо,а иногда жарю на ней картошечку с грибочками-такой вкусноты не получается на плите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎23‎.‎10‎.‎2018 в 14:18, Золото мое сказал:

Ох, не соглашусь...мы как раз ее будем разбирать, а что-то посовременней ставить.

Места занимает "полкухни", рядом с печью находиться невозможно - жара невыносимая, а на расстоянии 3-х метров уже прохладно.

На второй этаж тепло вообще не попадает, но это, скорее всего, особенность конкретно нашей трубы.

Неэстетично, грязи много (на мой вкус).

В общем, как-то так...ИМХО...

 

Мне кажется, что дело не в печке, если в 3-х метрах от нее прохладно.

У нас голандка, прогревает все 64м2, стоит посреди дома. Комната, на 2 этаже, где проходит труба, всегда имеет + температуру (зимой 2 этажом пользуемся только когда полна горница гостей))). Кстати, труба лучше греется когда топим камин, он прямоточно греет, в отличии от печи.

Грязь будет от любой печки, которую топят дровами... Вот места русская печка занимает много места.

Мне нравится готовить (в) на печке. Магия огня ни с чем не сравнить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...