Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

зоотакси


Виталий Нурк

Рекомендуемые сообщения

Сколько беруТ, например, от  Алексеевской до КСК Битца?

Спасибо :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зоотакси не выгодно. проще вызвать простое, с животным - тариф + 200 рублей (сейчас может быть подорожало, но было так). подстилку, намордник, поводок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невыгодно не то слово. А качество зоотакси это ужас. Зоотакси24 понравилось только, комфортно очень ездили, но и цена соответственно

Другие заказывала, приезжали каблучки, без сиденья для собаки на полу машины ленолиум, пришлось всю дорогу держать собаку чтоб не ездил по нему, все дребежжит, кондея нет. В общем из тех что предложил яндекс только одно зоотакси очень понравилось.

Обычное такси на много выгоднее, но предупреждать надо заранее конечно что с собакой. А то многие таксисты боятся собак, либо может аллергия, либо своя машина и не хотят пачкать и т.д. , сталкивались даже что оператор не предупредила водителя что с собакой а он напрочь отказался везти собаку, благо парк такси рядом и нам организовали через пять минут другую машину, а то бы к врачу опоздали бы

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Asyanya1983 сказал:

Невыгодно не то слово. А качество зоотакси это ужас. Зоотакси24 понравилось только, комфортно очень ездили, но и цена соответственно

Другие заказывала, приезжали каблучки, без сиденья для собаки на полу машины ленолиум, пришлось всю дорогу держать собаку чтоб не ездил по нему, все дребежжит, кондея нет. В общем из тех что предложил яндекс только одно зоотакси очень понравилось.

Обычное такси на много выгоднее, но предупреждать надо заранее конечно что с собакой. А то многие таксисты боятся собак, либо может аллергия, либо своя машина и не хотят пачкать и т.д. , сталкивались даже что оператор не предупредила водителя что с собакой а он напрочь отказался везти собаку, благо парк такси рядом и нам организовали через пять минут другую машину, а то бы к врачу опоздали бы

 

 

линк? :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

зоотакси не выгодно. проще вызвать простое, с животным - тариф + 200 рублей (сейчас может быть подорожало, но было так). подстилку, намордник, поводок. 

Это как повезет. В последний раз Яндекс-такси с меня содрало в сумме 800 с мелочью за поездку - внимание! - от Строгино до Крыласткого. За 10 км пути. 

Матерный отзыв я им оставила, конечно (там еще и водитель попался.... гордый джЫгЫт, блин, со всеми вытекающими),  но от ценника офигела все равно. При этом в апреле на том же Яндекс-такси я за тысячу в Зеленоград ездила (ну и за полторы - в июне). И еще - последние разы водители с меня требовали по факту поездки за чистку салона, поскольку Фиона линяет, и от нее шерсть в салоне (подстилка мало спасает). От 200 до 400 рублей сверх стоимости поездки.

Так что, как по мне, так проще вообще договориться с кем-то знакомым, и денег возьмет меньше, и скандала по факту собаки не будет.

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, так само собой, что я указываю, что собака будет. 

В последний раз там вообще просто водитель попался неадекватный((( Но гарантий же никаких, что в следующий раз будет вменяемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я довольно много ездила с собаками на такси, т.к. своей машины нет. Если недалеко и без пробок, то я на обычном такси, если на другой конец Москвы и есть вероятность попасть в пробку, то на зоотакси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездим обычным яндекс такси, в комментариях указываю водитель славянской внешности и пометку с собакой. Как только приходит смс с тел и маркой машины, то сама перезваниваю водителю и убеждаюсь, что он в курсе про собаку. Это важно, т.к. часто натыкалась на:

-не читающих комментарии

-джигитов, относящих себя к славянам

-аллергиков

-боящихся собак и просто не желающих брать лохматых

Если еду с 2-мя и более собаками, то конечно Зоотакси выгоднее, т.к. там всне зависимости от пробок и кол-ва фикс стоимость.

Про доплату на чистку салона и т.п. сразу при водителе звоню его диспетчеру....Как правило, на этапе набора номера требования сдуваются))))

Один раз был случай, ехала с выставки уставшая,голова трещала. Водитель за линьку потребовал доплату 200р, я сказала ок, отдала. При выходе из машины сказала,что поднимусь и обсужу это с диспетчером, так он выскочил из машины, хватал меня за руки у подъезда и просил забрать деньги...Деньги я не взяла, оператору позвонила( мне подтвердили,что платим СТРОГО по счетчику, собака включена в стоимость) и водитель был наказан, а мне бесплатная поездка была потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _Sakura_ сказал:

Лен, так само собой, что я указываю, что собака будет. 

Жень, так я ж не для тебя скрины отправляла, а ТС. Про то что ты указываешь, я даже и не сомневаюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ната Вита и Миледи сказал:

Один раз был случай, ехала с выставки уставшая,голова трещала. Водитель за линьку потребовал доплату 200р, я сказала ок, отдала. При выходе из машины сказала,что поднимусь и обсужу это с диспетчером, так он выскочил из машины, хватал меня за руки у подъезда и просил забрать деньги...Деньги я не взяла, оператору позвонила( мне подтвердили,что платим СТРОГО по счетчику, собака включена в стоимость) и водитель был наказан, а мне бесплатная поездка была потом...

Ну вот у меня последняя поездка, в Крылатское, была из таких.

Яндекс мне насчитал буквально 350 р сначала, когда поставила галочку, что с собакой - стало 450.

Сажусь в машину - выясняется, что водитель думал, что у меня карманная декорашка, а тут ему "полноразмерная" собака))) Но дальше - "а за собаку доплата, ничо не знаю, яндекс не насчитывает". Звоним диспетчеру, тот тоже мнется, но говорит, что да, 200 р сверху за собаку.

Ну и потом вот по прибытии еще за чистку салона с меня стребовал, у меня уже сил не было ругаться, я и так была рада, что мы вообще живыми доехали. Ну и когда уже расплатилась и мы пошли, мне в спину донеслось "Да как вы с этой псиной вообще живете?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой опыт с такси, но далеко от ваших краёв: Узбекистан.

1. Таксист здесь каждый второй (бомбила), соответственно цены неприлично дёшевы по московским меркам: от одной границы Ташкента - по диагонали к другой: не более 5 долларов, а вероятно - меньше (это около 30 км).

2. Официальные такси берут раза в 2 дороже. Качество вряд ли выше. Терминалы крайне редки.

3. Местная культура обожествления своих авто мало кому из водителей позволяет принимать на борт собаку, даже за хорошую доплату. Даже за очень хорошую. Грустно.

4. Официальные такси, насколько знаю, вообще не работают с собаками. Впрочем, слышала, что в некоторых сервисах ситуация должна измениться в лучшую сторону уже скоро, пусть и за огромную доплату.

Вердикт: в 99% случаев лучше перевозить собаку на машине знакомых. В идеале - на машине других собачников.

Сама за рулём: ни я, ни муж не отказываем знакомым, когда заранее просят. Среди соседей есть ещё один собаковод с машиной, тоже отзывчивый мужик.

"Зоотакси" и возможность вызова машины с опцией перевозки животного - уууу, вот это сервис! Завидую. Что?! 800 рублей = 12 баксов?! Да это же 1-2% стоимости автомобиля! Как вы там живёте? :-) Зы: у нас машины стоят несколько дороже, а главное - запаришься заключать договор с 85%-предоплатой и ждать поставку по полгода. Не преувеличиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти всегда пользуемся общественным транспортом, но если необходимость поехать на машине и никто из друзей нас отвезти не может, особенно не заморачиваясь ловлю частника, вопросов не возникает, видно же, что я с собакой). Насчет требования о чистке салона, вообще не понимаю, ладно если собака мокрая и грязная (с такой и не посадят вовсе), в остальных случаях собака не на сиденье же залазит, а сидит в ногах, поэтому и шерстью обсыпать машину не успевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, nwg3&Jam сказал:

линк? :default_blush2:

Простите не поняла что такое линк? название зоотакси?

Самое ужасное зоотакси http://www.zootaxi.ru  На сайте про машины с климат контролем и водителей полнейшее враньё.Это была адская поездка. Водитель всю дорогу пытался прикурить сигарету, когда я сразу попросила не курить так как собаке плохо да и вообще жарко кондишена нет, ничего не проветривается, вся машина дребезжала и тряслась всю дорогу, собаку кроме как на пол машины не положить там, а пол весь ходуном от каждой кочечки и камешка. Петлял искал адрес круги повороты меня саму уже тошнить начало, сидела на полу и держала собаку чтоб не ездил по полу... Ой в общем поездочка жуть, нервотрепка, и так нервы от того что болеет собака так еще и это (конечно может что-то изменилось, ездила по этому такси один раз 2,5 года назад и мне одного раза хватило)

Еще с зоотакси лидер тоже была история не приятная...

А вот это такси http://zootaxi24.ru  очень рекомендую, довольно много раз им пользовалась, приезжал микроавтобус такой, я не очень разбираюсь в марках, по этому у оператора всегда уточняла чтобы машина была как вот микроавтобус не легковушка обычная, так как мне очень сложно было на руках вносить в такие машины и вытаскивать собаку. В общем и машины хорошие, и сидение в микроавтобусе не только для хозяина но и для собаки удобно положить рядом на сидение и ехать, и кондиционер и водители хорошие и все славяне 

Ой в общей сложности перепробовала зоотакси фирм 6 точно и вот остановилась на вышеописанном понравившемся. 

Ну и конечно зоотакси не выгодно когда ехать не так далеко надо, а цена фиксированная что 5 км проехать что 25км. Поэтому смотря куда и до куда ехать

Когда не далеко надо было в Жулебино например, я такси Реутов вызывала, и как-то раз попался водитель который сказал что я могу ему напрямую звонить за день два и он будет нас возить дешевле, и если срочно надо тоже звонить если свободен то отвезет, даже ночью можно звонить. Заказов сказал мало так что в любое время. Вот последние пол года только с ним и ездили. С его помощью приноровилась грузить и вытаскивать собаку аккуратно и так чтоб спину себе не убить в конец, еще и психологическую поддержку от него получала, очень хороший дядька попался, собачник да и вообще добродушный человек.   

Конечно всегда лучше если своя машина или знакомые есть которые отвезут без отговорок и резко возникшей кучи дел...

 Таня с Тодой Когда собака болеет или старенькая или не знаю толстая очень ) то в ногах ее не посадить, только на сиденье класть 

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездим обычным яндекс такси, в комментариях указываю водитель славянской внешности и пометку с собакой. Как только приходит смс с тел и маркой машины, то сама перезваниваю водителю и убеждаюсь, что он в курсе про собаку. Это важно, т.к. часто натыкалась на:

-не читающих комментарии

-джигитов, относящих себя к славянам

-аллергиков

-боящихся собак и просто не желающих брать лохматых

Если еду с 2-мя и более собаками, то конечно Зоотакси выгоднее, т.к. там всне зависимости от пробок и кол-ва фикс стоимость.

Про доплату на чистку салона и т.п. сразу при водителе звоню его диспетчеру....Как правило, на этапе набора номера требования сдуваются))))

Один раз был случай, ехала с выставки уставшая,голова трещала. Водитель за линьку потребовал доплату 200р, я сказала ок, отдала. При выходе из машины сказала,что поднимусь и обсужу это с диспетчером, так он выскочил из машины, хватал меня за руки у подъезда и просил забрать деньги...Деньги я не взяла, оператору позвонила( мне подтвердили,что платим СТРОГО по счетчику, собака включена в стоимость) и водитель был наказан, а мне бесплатная поездка была потом...

Странно, но неск месяцев назад в яндекс такси оператор сказал,

что с собаками категорически не возят.

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз был случай, ехала с выставки уставшая,голова трещала. Водитель за линьку потребовал доплату 200р, я сказала ок, отдала. При выходе из машины сказала,что поднимусь и обсужу это с диспетчером, так он выскочил из машины, хватал меня за руки у подъезда и просил забрать деньги...Деньги я не взяла, оператору позвонила( мне подтвердили,что платим СТРОГО по счетчику, собака включена в стоимость) и водитель был наказан, а мне бесплатная поездка была потом...

Ну вот у меня последняя поездка, в Крылатское, была из таких.

Яндекс мне насчитал буквально 350 р сначала, когда поставила галочку, что с собакой - стало 450.

Сажусь в машину - выясняется, что водитель думал, что у меня карманная декорашка, а тут ему "полноразмерная" собака))) Но дальше - "а за собаку доплата, ничо не знаю, яндекс не насчитывает". Звоним диспетчеру, тот тоже мнется, но говорит, что да, 200 р сверху за собаку.

Ну и потом вот по прибытии еще за чистку салона с меня стребовал, у меня уже сил не было ругаться, я и так была рада, что мы вообще живыми доехали. Ну и когда уже расплатилась и мы пошли, мне в спину донеслось "Да как вы с этой псиной вообще живете?!"

Мне вот тоже интересно всегда, за что доплата если с кошаком с переноске или с декорашкой за пазухой? Если два человека вместо одного, доплату же не берут. За запах? Лющи порой пахнут хуже, да и с обуви грязи например , чего нет от кота в переноске.

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yancha сказал:

Мне вот тоже интересно всегда, за что доплата если с кошаком с переноске или с декорашкой за пазухой? Если два человека вместо одного, доплату же не берут. За запах? Лющи порой пахнут хуже, да и с обуви грязи например , чего нет от кота в переноске.

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Доплата, видимо, за большую собаку. 

Просто она изначально была включена в стоимость, и с какого черта водитель и диспетчер решили, что надо еще сверху добавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой с выставки ехать собирались..своим ходом,но припозднились. Стало жалко тащить измотанную собаку через весь город. Вызвали такси (такси Везет). Мужчина попался крайне любвеобильный к собаке. Как узнал,что животинка с выставки,и что устала-начал на меня ругаться,что собаку в ноги посадила. Вообщем к концу поездки наглый спаниель сидел на кожаном сиденьи). Доплату с нас не взяли..
Но опять же..как повезет. Но сколько ездили..никогда проблем именно изза собаки не возникало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Таня с Тодой сказал:

 собака не на сиденье же залазит, а сидит в ногах, поэтому и шерстью обсыпать машину не успевает.

Хм. У меня никогда мысли не возникало посадить собаку на пол. Всегда лежит на сидении (седан) или лежит в багажнике.

Asyanya1983, А зачем собаку вносить/выносить на руках?

Изменено пользователем Kolibry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже интересно всегда, за что доплата если с кошаком с переноске или с декорашкой за пазухой? Если два человека вместо одного, доплату же не берут. За запах? Лющи порой пахнут хуже, да и с обуви грязи например , чего нет от кота в переноске.

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Доплата, видимо, за большую собаку. 

Просто она изначально была включена в стоимость, и с какого черта водитель и диспетчер решили, что надо еще сверху добавить...

Про большую собаку вообще молчу. С лабром не хотят брать никуда никто. Только по знакомству или те кто этим занимаются любительски или проффирмы. У меня брали доплату за пластиковыю переноску с котом! Недоумение, за что?

Кстати даже в маршрутке иногда требуют доплату за лабра на поводке и в наморднике. Избирательно.

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yancha сказал:

Про большую собаку вообще молчу. С лабром не хотят брать никуда никто. Только по знакомству или те кто этим занимаются любительски или проффирмы. У меня брали доплату за пластиковыю переноску с котом! Недоумение, за что?

Чудаки на другую букву, иначе не скажешь((

Меня с голденом берут, но порой вот со скандалаами и большими доплатами.

Я так посчитала, сколько я угрохала на такси с собакой за последние полгода - и поняла, что купить свое авто явно будет проще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже интересно всегда, за что доплата если с кошаком с переноске или с декорашкой за пазухой? Если два человека вместо одного, доплату же не берут. За запах? Лющи порой пахнут хуже, да и с обуви грязи например , чего нет от кота в переноске.

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Доплата, видимо, за большую собаку. 

Просто она изначально была включена в стоимость, и с какого черта водитель и диспетчер решили, что надо еще сверху добавить...

Так вот водитель то думал, что декорашка. И доплата таки была включена. Тоесть доплата есть за не только большую собаку.

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, yancha сказал:

Так вот водитель то думал, что декорашка. И доплата таки была включена. Тоесть доплата есть за не только большую собаку.

Ага, а как увидел мою "карманную" собаченьку - так и решил, что доплата за нее должна быть отдельно, не в общем ценнике))) Он же мне сказал, типа яндекс не добапвляет к цене доплату за животное (ага-ага, не добавляет, да щаззз)

Еще и высказал, мол, что ж вы сразу не сказали, что у вас собака большая, я б не стал вообще этот заказ брать. Хотя я не вижу существенной разницы, большая или нет - моя собака в любом случае спокойно сидит сзади, в ногах или на сиденье, к водителю не лезет, не лает, не огрызается.

Но он, видимо, еще и боится больших собак, в лучших джЫгЫтских традициях)))) Но, к сожалению, возможности указать в онлайн-заказе "водитель-славянин" - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот водитель то думал, что декорашка. И доплата таки была включена. Тоесть доплата есть за не только большую собаку.

Ага, а как увидел мою "карманную" собаченьку - так и решил, что доплата за нее должна быть отдельно, не в общем ценнике))) Он же мне сказал, типа яндекс не добапвляет к цене доплату за животное (ага-ага, не добавляет, да щаззз)

Еще и высказал, мол, что ж вы сразу не сказали, что у вас собака большая, я б не стал вообще этот заказ брать. Хотя я не вижу существенной разницы, большая или нет - моя собака в любом случае спокойно сидит сзади, в ногах или на сиденье, к водителю не лезет, не лает, не огрызается.

Но он, видимо, еще и боится больших собак, в лучших джЫгЫтских традициях)))) Но, к сожалению, возможности указать в онлайн-заказе "водитель-славянин" - нет.

Я на сайте то в яндекс такси тоже галочку поставила... хорошо, что решила еще позвонить, уточнить, мол у меня крупная собакп, точно ли возьмут. Тк собирались к врачу. И вот по телефону сказали, берем все, что можно засунуть в переноску. Соответственно крупная собака не попадает под условия.

А про то, что люди возят именно яндекс такси ретриверов, уже и до этой темы видела.

Это мне с оператором не повезло? Если что, место действия Москва и МО

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо да, с оператором. 

Я им вообще не звонила ни разу, только онлайн заказываю. Но там же суть в том, что это по сути агрегатор - через них работает несколько различных служб такси, и частники. И у каждой службы, как я понимаю, свои правила, а уж частники - так тем более, каждый берет только тех, кого хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...