Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Худоба


Dasha123

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Нам 2,5 месяца в 2 месяца весили 5600 , сейчас думаю 6 с лишнем кг , врач говорит что она очень худая 

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не очень информативны. Вес и правда маловат, обычно к трем месяцам лабрадор весит в среднем 10-12 кг. Чем и сколько кормите? Когда гнали глистов? нормальная кондиция у собаки - это ребра не видны, но хорошо прощупываются. На первом фото и правда велосипед, а на втором вроде ничего криминального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок очень худой,на передних лапках т.н. козинец(шишки на суставах),это от недостатка минеральных веществ,щенок явно недокормлен,я бы даже сказала рахитичен...Срочно супер-премиум щенячий корм+Вельпенкальк

Чем сейчас кормите? По хорошему бы еще анализы на простейших и на усвояемость корма...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормил щенка заводчик, и чем кормите сейчас Вы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы щенка кормите?

Ощущение, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сначала бурчал живот нам врачь сказал что перекармливаем , кормила по 50гр 5 раз в день , сказали очень много , кормите по 30 гр , для нее это очень мало , стала опять кормить по 50 гр , кормим роял канин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит сказали "много"? Вы-хозяйка и Вы сами и смотрите по кондиции щенка, с 2 до 6 месяцев они растут стремительно и потребности в питательных веществах очень высоки, через три дня уже ваши "много" 50г ему мало будет... добавьте в рацион качественную витаминно-минеральную смесь...Вельпенкальк  как пример...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На корму написано что в день нужно 250 гр , начала давать по 50 гр , 5 раз в день это нормально ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 грамм это на 2 месяца при весе взрослой собаки 35 кило, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой корм? Можно фото таблицы с упаковки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ перевалили за 2ух месячный возраст, даже если предположить что щенок вырастет не оч большим, к трём месяцам он должен съедать 300 г. Я бы Постепенно увеличивала пайку, что б не сорвать ЖКТ, к трем месяцам приблизившись к цифре 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы проверила усвояемость корма, потому что 250 гр не сильно - то и мало, а вес значительно отстает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сколько грамм мне сейчас ее кормить ?  У нас одна прививка стоит , ставили 28 июля , потом появились глисты , 7 числа дала одну таблетку от глистов , сейчас 17 числа лам еще одну , а 25 нам на вторую прививку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dasha123 сказал:

ставили 28 июля , потом появились глисты ,

ой. А перед первой не глистогонили? глисты увидели прям без глистогонного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dasha123 сказал:

По сколько грамм мне сейчас ее кормить ?  У нас одна прививка стоит , ставили 28 июля , потом появились глисты , 7 числа дала одну таблетку от глистов , сейчас 17 числа лам еще одну , а 25 нам на вторую прививку 

А глистов не находили? Может заглистован сильно был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dasha123 сказал:

Как мне проверить усваемость корма ?

отнести кал на анализ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица говорила что про глистогонила все хорошо , потом после первой прививкой прошло не которое время и в кале увидела глисты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе такими не занимаються , не куда нести если только ехать , но там же свежий нужен кал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dasha123 сказал:

По сколько грамм мне сейчас ее кормить ?  У нас одна прививка стоит , ставили 28 июля , потом появились глисты , 7 числа дала одну таблетку от глистов , сейчас 17 числа лам еще одну , а 25 нам на вторую прививку 

охохооох((  В ветпаспорте есть отметка о том, что щенок проглистован за 10 дн до первой вакцинации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...