Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Индивидуальная особенность или несоответствие?


Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте, приобрели девочку Лабрадора ретривера у заводчиков в г. Курган, они нам показали родителей щенка и бабушку с дедушкой. Щенок нам очень понравился, но мне показалось странным что у неё очень светлые глазки. Сколько не искала информации в интернете, не могу понять соответствует ли в полной мере щенок стандартам породы. Настораживает цвет глаз и носа, или это индивидуальные особенности? 

Возраст почти 4 месяца 
От любимицы конечно же не откажемся, просто интерес :)

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - не брак. Называется дадли. Кто-то из родителей Вашей собаки несёт шоколадный ген, потому пигментация, свойственная шоколадкам. А Вы собаку для выставочной карьеры покупали или просто на диван?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милая девочка у Вас! ) Ей очень идут светлые глаза). Да, пигментация у нее слабая просто. Для палевых считается что чем темнее пигментация, тем лучше: черная обводка вокруг глаз, черный нос. У вас светлые, это не брак, но для выставок не очень подходит. А собачка очарование!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, покупали для души как говорится. В семье очень любим активный отдых и о собаке давно мечтали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алла Дякина сказал:

Спасибо, покупали для души как говорится. В семье очень любим активный отдых и о собаке давно мечтали. 

Угу, считайте такую пигментацию изюминкой своей собаки. Симпатичная девчонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого окраса родители, и бабушка-дедушка, которых показали?

Согласна с тем что кто-то из них носитель.

Ребёнок милый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все палевые но мать с очень ярким рыжим пигментом. Вот и у нас Гретта чем старше становиться, тем шёрстка в доль позвоночника рыжее. Я думаю что вы правы есть шоколадный ген. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...