Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прохождение границы и налоги на въезд собаки в ЕС


Рекомендуемые сообщения

Знатоки путешествий по Евро Союзу, подскажите:

 

1. Прилетаем из Тель Авива в Прагу вечерним рейсом ( прибытие в 9:10) ветеринарный контроль на границе еще будет работать а handling company уже нет. Последние оформляют прохождение собаки через границу и поскольку они уже закроются нам говорят, что собаку сразу отдать не смогут. Кто-то оставлял животное на ветеринарном контроле на ночь? Это вообще нормально? 

2. Какие налоги и взносы нужно оплатить при въезде в ЕС? Как я понимаю есть налог на собаку и какая-то пошлина для этой злополучной хэндлинг компании.

3. Какова процедура перелета внутри ЕС? Если мы потом летим в Испанию, какие пошлины/налоги мы должны будем оплатить?

 

Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процедуру перевозки животного смотрите на сайте авиакомпании. например, не все лоу-костеры в принципе перевозят животных. и попробуйте инфо о ветконтроле посмотреть на оф. сайте пражского аэропорта. про пошлины ничего не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я с сотрудниками аэропорта и веду переговоры, просто меня как-то смущает, что поле 7 вечера собак не оформляют и переносят на другой день. Волнуюсь, как он там ночь переночует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вам внутри ЕС вообще рекомендовала наземным транспортом передвигаться) и собаку никуда сдавать не надо, и в общем-то не такие это расстояния)

переночует нормально, не волнуйтесь. думаю, вам покажут условия содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...