Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите какой корм при аллергии


Рекомендуемые сообщения

У нас пищевая аллергия, сидим на HA что стащит сразу расчесы. Подскажите корм для жутких аллергиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Елена Бабина сказал:

сидим на HA что стащит сразу расчесы.

на чём, простите вы сидите?

Вы малассезию вылечили?

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм должен подобрать врач. Выяснить на что аллергия и подобрать. Есть корма для аллергиков, смотрите лечебные линейки, если не получается с врачом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у ветеринара посадили на проплан ha сказали сидеть три недели потом на корма второй стадии типа экануба дерматозис  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сидим на проплане и вся малассензия ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы на гипоаллергенном Arden Grange больше года сидели. Там есть специальная серия для собак-аллергиков, у которых мега чувствительная кожа http://zooland.spb.ru/manufacturers/arden-grange/dogs/suhoi-korm/  Потом начали понемногу порционно вводить другие корма и с ужасом ждали реакции, но она так и не наступила. Для меня до сих пор загадка, с чем это всё было связано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Если аллергия на курицу, то попробуйте ПроСериес холистик рыбный.

Он ещё и по белкам/жирам вменяемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фармине, баркинг хэде, now есть линейки беззерновых, без кукурузы и курицы в любом виде ( в частности куриного жира) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Brikysa1 сказал:

В фармине, баркинг хэде, now есть линейки беззерновых, без кукурузы и курицы в любом виде ( в частности куриного жира) 

В Farmina без курицы, куриного жира и кукурузы есть еще в суперпремиальном Cibau рыба-рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ksanka сказал:

В Farmina без курицы, куриного жира и кукурузы есть еще в суперпремиальном Cibau рыба-рис.

Да, просто, как ни странно, большинство кормов, даже гипоаллергенных ( на ягнёнке или рыбе) содержат куриный жир, или кукурузу(( аллергия все равно вылезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Brikysa1 сказал:

Да, просто, как ни странно, большинство кормов, даже гипоаллергенных ( на ягнёнке или рыбе) содержат куриный жир, или кукурузу(( аллергия все равно вылезет...

это да, но поскольку я работаю с Farmina, ассортимент знаю и пишу, где точно нет, помимо беззерновых и низкозерновых. А вообще, по отзывам ветеринаров, аллергии на курицу не столько, сколько на нее думают))

Изменено пользователем ksanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ksanka сказал:

это да, но поскольку я работаю с Farmina, ассортимент знаю и пишу, где точно нет, помимо беззерновых и низкозерновых. А вообще, по отзывам ветеринаров, аллергии на курицу не столько, сколько на нее думают))

У моих знакомых разные породы и у всех аллергия на курицу, накопительная(((

у нас аллергия ( но точно сложно сказать сейчас на какой компонент корма- курица, зерно, кукуруза)...нам надо уходить с этих компонентов и методом тыка исключать ... ну или сдать анализ крови на аллергены ( дорогущий, долгоделается, не 100% эффективен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Brikysa1 сказал:

У моих знакомых разные породы и у всех аллергия на курицу, накопительная(((

у нас аллергия ( но точно сложно сказать сейчас на какой компонент корма- курица, зерно, кукуруза)...нам надо уходить с этих компонентов и методом тыка исключать ... ну или сдать анализ крови на аллергены ( дорогущий, долгоделается, не 100% эффективен)

Я с Лариком перепробовала кучу кормов, в итоге ест Cibau рыба-рис,и поскольку ему на нем хорошо, дергаться не буду на другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Brikysa1 сказал:

У моих знакомых разные породы и у всех аллергия на курицу, накопительная(((

у нас аллергия ( но точно сложно сказать сейчас на какой компонент корма- курица, зерно, кукуруза)...нам надо уходить с этих компонентов и методом тыка исключать ... ну или сдать анализ крови на аллергены ( дорогущий, долгоделается, не 100% эффективен)

а мы такие же аллергия на куру и кукурузу) кушаем чибау с рыбкой, полет замечательный) выход - хоть в музей, шерсть блестит, не чешется, пузико как у щеночка) в общем очень советую)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Таня и АрчикО сказал:

а мы такие же аллергия на куру и кукурузу) кушаем чибау с рыбкой, полет замечательный) выход - хоть в музей, шерсть блестит, не чешется, пузико как у щеночка) в общем очень советую)

 

Спасибо! Если now не пойдёт, будем пытаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Brikysa1 сказал:

Спасибо! Если now не пойдёт, будем пытаться. 

мы рацион z/d лопаем, аллергия много на что. Это хилз. Улучшения есть, зуд и почесуха прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фармины очень хорошая линейка ветеринарных диет.

Для тех, у кого аллергия на курицу  - можно попробовать рыба-картошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, yanker сказал:

У Фармины очень хорошая линейка ветеринарных диет.

Для тех, у кого аллергия на курицу  - можно попробовать рыба-картошка.

мы кушали фармину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Оливер тоже аллергик, я даю ему пастеризованный корм Кул Дог. Ни разу не было никакой реакции, и в магазинах он всегда есть раньше в Бетховене и Лемурр покупал, а сейчас на сайте - на 15-20% дешевле выходит. У них есть и гипоаллергенные специальные роллы Миними, для больших собак конечно они маловаты, моего такими не прокормишь, но если у вас щенок, самое оно, моя соседка кормит таким своего тоя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2017 в 14:08, LabriLobri сказал:

мы кушали фармину.

 

В 30.06.2017 в 14:49, ksanka сказал:

а что не подошло?

тоже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2017 в 14:49, ksanka сказал:

а что не подошло?

что-то собаке не понравилось. Просто перестала есть и все. Подошла, понюхала и отошла(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сидим на корме авва ягненок-картофель,  он без курицы. Это первый который мы без реакции долго едим,  обычно 2-3 мешка и аллергия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...