Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, 

перейду сразу к делу. У меня щенок лабрадора, 03.10 будет 7 месяцев. 

Купили мы его в 8 недель, с тех пор уже многое повидали, поносы и зубы и уши, тд. Все вылечили, как нам сказал ветеринар, здоровый щенок. Выглядит тоже здорово, упитанный в меру, кушает на ура, носится, играется, никаких болей. 

Вот только, почему я пишу. У нее иногда, раз в неделю примерно стул странный. Он твердый (как и всегда) но в странной оболочке, слизистой, как будто в кишку завернут. Бледно желтая такая и плотная. Один раз эта пленка была полна воздуха и кал внутри. Не протянуть так просто. Что это может быть? Аналзиы кала сдавали все в норме, и собачка не испытывает никаких болей или неудобств. Просто странно, у моих прежних собак такого не имелось. 

Была бы очень признательна, если бы кто мог помочь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо или хорошо?
я пыталась найти в интернете что-то про такое явление, но ничего не нашла.

Если собака не испытывает при этом боли или дискомфорта - то это же не воспаление какое-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MinMin сказал:

Это плохо или хорошо?
я пыталась найти в интернете что-то про такое явление, но ничего не нашла.

Если собака не испытывает при этом боли или дискомфорта - то это же не воспаление какое-то?

это нормально. у собаки рядом с анусом есть паранальные железы. когда собака какает - они очищаются. секрет помогает лучше какать) если вот она начнет под хвостом лизать, грызть основание, на попе ездить - это плохо, надо идти к вету и паранальные железы чистить вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого не было у нее.

Но я тут посомтрела, выделения эти, они более жидкие. А там прям как... пленка от сосиски. будто кал в эту пленку завернули. Это тоже от этих желез такое бывает? о_О

У меня просто еще никогда с этим проблем не было...

Щенок многое перенес, не хочу что бы что-то еще приключилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это какой то вид простейших? Не каждый можно сразу найти сдав анализ кала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы месяц назад давали ей противоглистовое широкого спектра, там вроде все должно было выйти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MinMin сказал:

Мы месяц назад давали ей противоглистовое широкого спектра, там вроде все должно было выйти...

Нее, с ними не все так просто увы. Нужно сдать как и пленку в лабораторию по новой, на простейших в веттест или шанс био.

Я например только байкоксом смогла вывести.

Опять же, может найти хорошего врача?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слизь и пленки это один из признаков простейших. А их огромное количество видов.  Вы пленку сдавали уже или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MinMin сказал:

Нет такого не было у нее.

Но я тут посомтрела, выделения эти, они более жидкие. А там прям как... пленка от сосиски. будто кал в эту пленку завернули. Это тоже от этих желез такое бывает? о_О

У меня просто еще никогда с этим проблем не было...

Щенок многое перенес, не хочу что бы что-то еще приключилось.

Очень похоже на глисты. Переваренные глисты как раз дают такую слизистую пленку поверх кала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 26.9.2016 в 19:18, Дениска сказал:

Очень похоже на глисты. Переваренные глисты как раз дают такую слизистую пленку поверх кала.

Глисты не могут быть, так как давали противоглистовые, очень качественные, и после этого еще проверялись на глисты и все было чисто.

 

В 26.9.2016 в 18:55, Марина Терри и Холли сказал:

Слизь и пленки это один из признаков простейших. А их огромное количество видов.  Вы пленку сдавали уже или нет?

Не сдавали еще, ибо 1. собака чувствует себя прекрасно, даже лучше чем прекрасно. 2. если бы это были паразиты, то это было бы при каждом испражнении, а тут раз в 2 недели-месяц (теперь уже).

Все же сталкиваем это на нормальные выделения, либо от сушенных коровьих желудков это у нее бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что тогда, кормите всякими изысками, чему тут удивляться, надо все это исключить и смотреть. Норма это что у всех, ни у одной из моих трех собак такого нет, но и подобные изыски я не даю. Я даю сырые не чищенные коровьий желудок - рубец, и никаких пленок, потому что все переваривается, а у вас, то, что вы даете не переваривается, вопрос почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...