Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подозрение на эпилепсию


Рекомендуемые сообщения

Моему лабрадору в августе было 3 года. Весной у нас произошел первый приступ в 7 утра, с начало рвота, потом судороги, продолжалось около минуты, потом все прошло и вел себя как обычно,игрался, кушал, пил воду, просился на прогулку, у ветеринара взяли анализы, сказали что все в норме. Сегодня в 6 утра у нас произошел второй приступ,правда продолжение приступа проходило дольше чем первый, длилось все 4 минуты, и около 3 минут после приступа ходил за мной, но трогать себя не давал и глаза были дикие. Потом опять все в норму вернулось и собака стала обычной как всегда.Попросился на прогулку, потом попил воды и поел. У ветеринара опять ни чего сказать не смогли,температура в норме, анализы в норме, сделали общеукрепляющие уколы и сказали чтоб был под наблюдение. Я не знаю что это может быть, может кто - то мне что-то подскажет, что нам делать, чем помочь нашему лабре

Изменено пользователем lipeeva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похожими симптомами проявился гастрит.

С чего Вы решили что у собаки эпилепсия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за судорог, его всего сковывало и трусило,не большое количество пены из рта и при первом приступе он сделал все дела под себя, при последнем ничего, рот с начало был открыт и язык вывален, а потом челюсть очень сильно сжал еле открыла ему рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В мае у моего лабра тоже был первый приступ. Мне очень помог форум Эпидог. 

http://epidog.info/viewforum.php?f=15

Надеюсь, что ничего не нарушаю размещая здесь ссылку. Здоровья вашему питомцу и терпения Вам.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надеемся на лучшее.. почитаем..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Татьяна & Арчи сказал:

у ветеринара взяли анализы, сказали что все в норме.

Нужно специфичные анализы делать на инфекции: токсоплазмоз, неоспороз, дирофиляриоз. Исключать их и с анализами стандартной биохимии и электролитами идти на прием к неврологу.  Такие инфекции могут вызывать подобные приступы, прием у невролога будет информативнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...