Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

везем пенсионера в Штаты


vogon

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

Есть не хитрая задача - с максимальным комфортом для собаки, лабрадора, пенсионера, двенадцати годочков от роду, добраться до NY.

Что кроме вет паспорта, прививок, справки ф1, переноски N7 и прочих очевидных вещей можно сделать, дабы упростить этот процесс и владельцу и собаке?

Какой кампанией комфортней лететь и откуда? Приемлемо стартовать Питер, Москва, Хельсинки, Берлин. Пока есть запас по времени и хотелось бы сделать все гладко.

Спасибо за внимание! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязателен чип, поставленный ДО прививки бешенства, и прививка бешенства поставлена не позже, чем за месяц до вылета (ровон 30 дней). Так что если чипа нет, или она поставлен неправильно, придется ревакцинировать и выжидать карантин. Это по поводу документов. Пару советов по паспорту - убедитеь, что все-все-все препараты глистогонки, обработки от клещей за месяц до отлета вносятся в паспорт с печатями врачей. 

По поводу компаний - я перевозила песу в Эмираты, и сначала собирались Эмирейтс. Но потом получилось отправить Люфтой, и мы очень довольны остались. В месте пересадки собачку вытаскивают из клетки в отдельный вольер, гуляют на большой закрытой территории, меняют пеленки, поют, кормят (вы в клетке можете оставить порцию корма), собачка спит спокойно в вольере, а на следующее утро вылетает уже до конечного адреса. У моей собаки стресса было больше от перелета из Омска в Москву, а вот в Дубай перелеты перенесла отлично просто. 

Правильно, что начинаете заранее думать об этом.) Чем раньше узнаете четкую последовательность действий по сбору документов, тем лучше.) 

Собака кстати полетит карго или с вами в самолете, в багажном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаке сделайте полное обследование, особенно у кардиолога.

удачи вам! 

пс. давно тут была тема, девушке надо было перевезти ветерана в Бразилию. насколько я помню, Юля сделала собаке сертификат Support Dog и везла ее в салоне.

и я тоже за Люфтганзу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.govorimpro.us/братья-наши-меньшие/41320-переезд-собаки-и-кошки-из-москвы-в-лос-анджелес.html   Тема на эмигрантском форуме про переезд с крупной собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Собака кстати полетит карго или с вами в самолете, в багажном?

Оба вариата примлемы, но предпочтительно конечно со мной в багажном.

Про чипы и прививки - собака чипирована в юности, это 11 лет назад, чип хоть и сместился, но вполне читается сканером.

От бешенства ставим раз в год, глистогонное вписываю только перед поездками, иначе места в паспорте не напосешься ))

Люфтганза пока в приорите на трансфер, мне просто нравится их обслуживание и отношение к клиенту, но тогда это вероятно транзит через Франкфурт.

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vogon сказал:

> Собака кстати полетит карго или с вами в самолете, в багажном?

Оба вариата примлемы, но предпочтительно конечно со мной в багажном.

Про чипы и прививки - собака чипирована в юности, это 11 лет назад, чип хоть и сместился, но вполне читается сканером.

От бешенства ставим раз в год, глистогонное вписываю только перед поездками, иначе места в паспорте не напосешься ))

Люфтганза пока в приорите на трансфер, мне просто нравится их обслуживание и отношение к клиенту, но тогда это вероятно транзит через Франкфурт.

Спасибо за ответы!

С вами в багаже - тогда без пересадки, если только сертификат делать)

Чипирован - отлично! Проследите, чтоб после последней прививки от бешенства было 30 дней тем не менее (минимум)

И конечно обязательно не забыть глистогонное передо поездкой, это и имела ввиду)) а не вообще фсе-фсе)))

Люфтганза очень-очень хороши. Насчет транзита вообще не волнуйтесь. Щенок прилетел отдохнувший и довольный после транзита))

Если вы выберете перелет через Люфту для пенсионера, напишите мне в ЛС, я расскажу процесс оформления документов очень подробно, и не нужно будет лишние деньги отдавать бесполезному брокеру. Пока все в памяти свежо))) 

Кстати, чем еще хорош перелет с транзитом и ночевкой - вы сдаете песика до Франкфурта (кстати это обязательно отразить в ф1 - маршрут полный), в тот же день, например, сами прилетаете, спокойно размещаетесь, а собакин летит, и вы его уже не взмыленные, а отоспавшиеся и радостные встречаете на следующий день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы, когда летали в Сша. Первое, что сделали забронировали на самолете место для питомца, сделали все прививки, паспорт, справки; приобрели клетку для перевозки. По цене ушло за перевозку примерно 10тр, А в аэропорт лучшие приезжать за 5 часов, мы приехали за 3.5 еле-еле успели, все на нервах. Кстати, а по поводу визы в Америку, обращались http://eslawintl.com/. Действительно, визу получили с первого раза и всего за 2.5 недели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...