Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Едим кошачий наполнитель


Zana33

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые лабромамы и лабропапы. У нас проблема. Моей девочке три месяца, у меня она две недели. Я в собаководстве новичок. У нас кроме собаки живут две кошки, Зана если не уследишь постоянно пытается съесть их наполнитель для туалета, он из глины. Вопрос что делать, команду нельзя мы понимаем, но когда застаю Ее за пожиранием наполнителя она как будто глохнет. На сколько наполнитель может навредить моей девочке? Мы сейчас стали убирать его в другую комнату и ограничили ей туда вход. Как долго она будет его есть? Витамины получает мультивитаминный комплекс 8в1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочет глину, купите глину, можно аптечную для маски, только без красителей и добавок. Мел натуральный. А еще лучше цитрат кальция. Что-то у вас не так в рационе. А 8в1 не лучшая добавка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поедание наполнителя из бентонита щенком чревато непроходимостью и летальным исходом. Поэтому не "нельзя" надо говорить, а предпринять меры, чтобы щенок не имел к нему доступа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домик туалет-ваше все! мы так решили проблему с появлением котенка в доме.

у старших кошек унесли на балкон туалет-у них свой проход.

ели мы не столько наполнитель, сколько какахи.

не шутите. мы один раз так сожрали. запор на 2 дня и потом-ужас ужас выходил из нас((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите кошкам контейнер закрытый для туалета и поставьте входом в стенку, чтобы в проход только кошка пролезала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая жесть!!! Есть она это будет ВСЕГДА!!! может при вас и постесняется, но без вас только в путь(( Это так опасно. Первое что бы сделала это купила бы древесный наполнитель. Прям завтра. Потом обязательно домик туалет пластиковый,  как писала Катя выше.  

И да, собаки туда тоже лезут, нужно ставить правильно, но собаки могут сдвинуть его. Или сделать тумбу туалет. Я знаю еще ставят в ванную комнату или в туалет, а на дверь специальную цепочку, что бы была щель для кошек, но собаке не пролезть.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать домик туалет с открывающимся верхом или стенкой и верхом, внутрь ставится лоток.

В леруа купить жалюзийный дверцы 4 штуки, у одной выпилить вход, купить два мебельных щита из сосны для верха и основания, ножки, уголки, саморезы)) и петли, и все это свинтить.

Untitled-1.jpg

дверка.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за ответ. Сегодня попробуем дать мел. Так же мне посоветовали купить ей оленьи рога. С туалетом будем решать вопрос. Попробуем сначала цепочку на дверь, если не поможет, то сделаем домик. Когда мы уходим из дома, то девочка моя сидит очень хорошо одна в комнате. Ещё раз всем спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господи я думала только моя такая чучундра. Причем на улице какахи обходит с таким брезгливым видом,а дома кошачьи как десерт. Ужас( благо кот у нас тоже со своими замашками,ходит побольшому когда мы дома только,любит когда все чисто и чтоб сразу убрали. Еще до щенули завелось так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...