Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить щенка "пылесосить" ?


Рекомендуемые сообщения

Как отучить маленького пылесоса собирать все, что только можно, с земли? Нам скоро предстоит первый выход на улицу – так я боюсь, что мы постоянно будем ходить с расстройством, так как жрем все – камушки, листики, жучков, паучков, железяки (это у нас вообще - деликатес), пыль, земельку, гвозди, деревяшки – вообщем все, что можем найти на балконе (в комнате, на кухне и т.д.) Сыпала красный и черный перец – теперь мы едим красный и черный перец не морщась:dribble: На этом фантазия иссякла. Буду рада любым советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отучить маленького пылесоса собирать все, что только можно, с земли? Нам скоро предстоит первый выход на улицу – так я боюсь, что мы постоянно будем ходить с расстройством, так как жрем все – камушки, листики, жучков, паучков, железяки (это у нас вообще - деликатес), пыль, земельку, гвозди, деревяшки – вообщем все, что можем найти на балконе (в комнате, на кухне и т.д.) Сыпала красный и черный перец – теперь мы едим красный и черный перец не морщась:clap_1: На этом фантазия иссякла. Буду рада любым советам.

К сожалению - НИКАК!!! :dribble: Я с этим уже почти два года борюсь. Иногда помагает команда "ФУ". :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению - НИКАК!!! :dribble: Я с этим уже почти два года борюсь. Иногда помагает команда "ФУ". :lol2:

Ужас-ужас. А ваш железяки любит? Мы жизнь готовы отдать за ключики на цепочке или гвоздик-соточку:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас-ужас. А ваш железяки любит? Мы жизнь готовы отдать за ключики на цепочке или гвоздик-соточку:clap_1:

По младенчеству хапали все! Пакетики, каки, и т.д. Отсюда - понос дальше чем видим и все последствия сего! Сейчас в основном это палочки деревьев и опять же всякие пакетики из под вкусностей людских. :dribble: Только поводок в натяг и крики "ФУ" ФУ ФУ! :lol2: А если без поводка то можем уму :clap_1: дриться еще и изваляться в какой нибудь тухлинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отучить маленького пылесоса собирать все, что только можно, с земли? Нам скоро предстоит первый выход на улицу – так я боюсь, что мы постоянно будем ходить с расстройством, так как жрем все – камушки, листики, жучков, паучков, железяки (это у нас вообще - деликатес), пыль, земельку, гвозди, деревяшки – вообщем все, что можем найти на балконе (в комнате, на кухне и т.д.) Сыпала красный и черный перец – теперь мы едим красный и черный перец не морщась:dribble: На этом фантазия иссякла. Буду рада любым советам.

о....знакомая история =))) мы тоже едим все , но у нас деликатес туалетная бумага опписаная котом=)) провода на десерт, а вместо супа стулья и стол.... я все это горчицей мазала, ей тоже понравилось... но от того чтоб она какашки не ела ,я туда (в какашки) перечного раствора и уксуса, больше не ест и стороной их обходит...но со всем остальным это не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не очень большой опыт в этом вопросе, я беру на прогулки мячик для игр, когда гуляем на рулетке, то просто одергиваю его периодически с командой "Фу!" или "Брось!", стараемся гулять там, где железяк нет и вообще поменьше мусора, камни и кусочки кирпичей только успеваю изо рта вытаскивать, а в том, что травку или землю понюхает не вижу ничего плохого, хуже когда лизать какие-нибудь плевки начитает....мне интересен другой вопрос, до какого возраста лабрики "пылесосят"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отучить маленького пылесоса собирать все, что только можно, с земли? Нам скоро предстоит первый выход на улицу – так я боюсь, что мы постоянно будем ходить с расстройством, так как жрем все – камушки, листики, жучков, паучков, железяки (это у нас вообще - деликатес), пыль, земельку, гвозди, деревяшки – вообщем все, что можем найти на балконе (в комнате, на кухне и т.д.) Сыпала красный и черный перец – теперь мы едим красный и черный перец не морщась:lol2: На этом фантазия иссякла. Буду рада любым советам.

трясла за холку, команда "фу", если не помогает - по морде, зато теперь даже если кости с мясом валяются на улице - не берет, бывает иногда подойдет, стоит нюхает,видит я смотрю, разворачивается и уходит :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трясла за холку, команда "фу", если не помогает - по морде, зато теперь даже если кости с мясом валяются на улице - не берет, бывает иногда подойдет, стоит нюхает,видит я смотрю, разворачивается и уходит :dribble:

+1! помогает правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трясла за холку, команда "фу", если не помогает - по морде, зато теперь даже если кости с мясом валяются на улице - не берет, бывает иногда подойдет, стоит нюхает,видит я смотрю, разворачивается и уходит :dribble:

если начинаю трясти за холку, он раньше скулил, но успокаивался и "слушался", а теперь огрызается и норовит цапнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если начинаю трясти за холку, он раньше скулил, но успокаивался и "слушался", а теперь огрызается и норовит цапнуть

по строже надо :dribble: , поскулит и перестанет, зато в след раз поймет, а огрызается - снова за холку или по мордахе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по строже надо :lol2: , поскулит и перестанет, зато в след раз поймет, а огрызается - снова за холку или по мордахе.

по мордахе он обычно половой тряпкой получает или другой тряпкой, которой лапы после прогулок вытираем, пока вытрешь, все руки исцарапаны :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если начинаю трясти за холку, он раньше скулил, но успокаивался и "слушался", а теперь огрызается и норовит цапнуть

Если огрызается - будьте на готове: собака пытается взять власть над вами. Если ни чего не предпримите - КАПЕЦ! Мой муж в таких случаях, при малейшем огрызании или попытке цапнуть : валил на землю(или пол) и рукой начинал придавливать шею (что бы чуть-чуть дыхание сперло, ну конечно без фанатизма), пока соба не успокоится. Потом попытки цапнуть или огрызнуться сразу сошли на нет. Это вам любой кинолог скажет. :dribble:

Кстати, а вот по морде бить собаку категорически не РЕКОМЕНДУЕТСЯ :lol2:

Изменено пользователем Лелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем трясти за холку - чувствую, что в выходные дни мы будем перемещаться по квартире исключительно в подвешенном состоянии :dribble:

Ирина и Жакуля: по мордахе он обычно половой тряпкой получает или другой тряпкой, которой лапы после прогулок вытираем, пока вытрешь, все руки исцарапаны

Мы первые 2-3 минуты боимся и успокаиваемся, а потом начинаем "кушать" тряпку"...

Вера и Ванес: видит я смотрю, разворачивается и уходит

Во-во, видит - я не смотрю, идет и жрет:lol2:

Ирина и Жакуля: а в том, что травку или землю понюхает не вижу ничего плохого,

Мы пока травки еще не видели, так как гуляем только на балконе.

джеси и оля: но со всем остальным это не помогает

Мне тут посоветовали не просто перец, а перец-огонек. Надо будет попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если огрызается - будьте на готове: собака пытается взять власть над вами. Если ни чего не предпримите - КАПЕЦ! Мой муж в таких случаях, при малейшем огрызании или попытке цапнуть : валил на землю(или пол) и рукой начинал придавливать шею (что бы чуть-чуть дыхание сперло, ну конечно без фанатизма), пока соба не успокоится. Потом попытки цапнуть или огрызнуться сразу сошли на нет. Это вам любой кинолог скажет. :dribble:

Кстати, а вот по морде бить собаку категорически не РЕКОМЕНДУЕТСЯ :lol2:

Стараюсь не бить по морде, а придавливать челюсти, но скажу честно - когда начинает кусаться, эффективнее все-таки по морде, так как жопа толстая и ей абсолютно не больно - т.е. воспитательный момент отсутствует, ей даже прикольно - вроде бы как играются с ней...А вообще, ттт, практически не бью - она уже научилась понимать интонацию, что я чем-то недовольна. Хотя понимать-понимает, а толку мало:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вот по морде бить собаку категорически не РЕКОМЕНДУЕТСЯ :dribble:

рекомендуется не рекомендуется, зато действительно помогает, я же не всегда его колошмачу, а за дело, он все понимает за что ему достается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если огрызается - будьте на готове: собака пытается взять власть над вами. Если ни чего не предпримите - КАПЕЦ! Мой муж в таких случаях, при малейшем огрызании или попытке цапнуть : валил на землю(или пол) и рукой начинал придавливать шею (что бы чуть-чуть дыхание сперло, ну конечно без фанатизма), пока соба не успокоится. Потом попытки цапнуть или огрызнуться сразу сошли на нет.

раньше Жак не давал себя гладить, постоянно хотел цапнуть за руку, потом я стала его валить на пол, переворачивать животом наверх, показывая свое превосходство над ним, но разумеется без жестокости...

Кстати, а вот по морде бить собаку категорически не РЕКОМЕНДУЕТСЯ :dribble:

нееее, по "бить" речь не идет!!!!!!ни по морде ни по телу. шлепки тряпкой в сочетании с "нельзя" периодически помогают, а вообще обычно я "переключаю" внимание от нежелательных для меня его поступков, кидаю любимую утку "Апорт" и все:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы как только начали выходить на улицу, а до этого естественно и дома, тоже все (причем абсолютно ВСЕ!!!) подбирали!!! но, наслушавшись про это дело жутких историй, а тем более увидев всоими глазами что может от этого произойти (у наших теперь уже знакомых собачников до этого тоже был голден - чего то подобрала и отравилась, так вторую собаку они отучили от этого мгновенно; недавно наша подруга ротвейлерша чего-то тоже подобрала и съела, посадила поджелудочную... угасла на глазах, с неделю назад умерла... :clap_1::dribble: ) я вас не пугаю, потому что сама до маниакального синдрома этого боюсь. поэтому начали мы его отучать сразу и весьма серьезно - наклонился чего подобрать - "фу" и либо за холку, либо сильно ущепну за задница, ну а если уж подобрал чего - то по полной ему и словами грозными, и за холку поматаю-потрепаю... все это дело конечно не сразу помогает, но на все необходимо время. сейчас у нас две команды для улицы на счет нельзя: "фу" и "брось", причем последняя используется тогда, когда найдет веточку, а на остальное "фу". сейчас уже вроде без проблем гуляем, даже всякие вкусности добрых людей сами стороной обходим :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендуется не рекомендуется, зато действительно помогает, я же не всегда его колошмачу, а за дело, он все понимает за что ему достается.

Помагать то помогает, только в будущем при каждом взмахе шарахаться будет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы как только начали выходить на улицу, а до этого естественно и дома, тоже все (причем абсолютно ВСЕ!!!) подбирали!!! но, наслушавшись про это дело жутких историй, а тем более увидев всоими глазами что может от этого произойти (у наших теперь уже знакомых собачников до этого тоже был голден - чего то подобрала и отравилась, так вторую собаку они отучили от этого мгновенно; недавно наша подруга ротвейлерша чего-то тоже подобрала и съела, посадила поджелудочную... угасла на глазах, с неделю назад умерла... :clap_1::lol2: ) я вас не пугаю, потому что сама до маниакального синдрома этого боюсь. поэтому начали мы его отучать сразу и весьма серьезно - наклонился чего подобрать - "фу" и либо за холку, либо сильно ущепну за задница, ну а если уж подобрал чего - то по полной ему и словами грозными, и за холку поматаю-потрепаю... все это дело конечно не сразу помогает, но на все необходимо время. сейчас у нас две команды для улицы на счет нельзя: "фу" и "брось", причем последняя используется тогда, когда найдет веточку, а на остальное "фу". сейчас уже вроде без проблем гуляем, даже всякие вкусности добрых людей сами стороной обходим :clap_1:

У нас доходило до того, что раскрывали пасть. вытряхивали из нее все что туда попало, а иной раз и руками залезешь, лишь бы не глоталась того чего не надо. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас доходило до того, что раскрывали пасть. вытряхивали из нее все что туда попало, а иной раз и руками залезешь, лишь бы не глоталась того чего не надо. :dribble:

нда, на счет вытряхивать и залезать в глотку практически до рвоты - это дело мы тоже прошли :lol2: главное - результат!!! а на счет методов - сколько людей, столько и мнений :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас доходило до того, что раскрывали пасть. вытряхивали из нее все что туда попало, а иной раз и руками залезешь, лишь бы не глоталась того чего не надо. :dribble:

я тоже постоянно играю "в стоматолога" - эта хитрая бестия прячет все подобранное за языком и за щеками - я уже всю анатомию её пасти знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помагать то помогает, только в будущем при каждом взмахе шарахаться будет :dribble:

я спорить ни с кем не собираюсь, лишь повторюсь, бюь по морде не всегда лишь в крайних случаях, соба понимает за что, были случаи когда сам выплевывал, у каждого свои методы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу еще сказать :lol2: ТЕРПЕНИЕ и еще раз ТЕРПЕНИЕ! Всетаки когда наши собочки подрастают - они становятся умнее :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас доходило до того, что раскрывали пасть. вытряхивали из нее все что туда попало, а иной раз и руками залезешь, лишь бы не глоталась того чего не надо. :dribble:

вот этим мы и занимаемся на каждой прогулке....раньше на команду "ко мне" летел как ветер, а теперь знает, что заставлю выплюнуть все, что есть во рту и бежить не сразу, иногда самой приходится догонять, потом сразу на поводок и прощай вольная воля, не слушаешься, будешь на рулетке гулять:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...