Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить щенка "пылесосить" ?


Рекомендуемые сообщения

вот этим мы и занимаемся на каждой прогулке....раньше на команду "ко мне" летел как ветер, а теперь знает, что заставлю выплюнуть все, что есть во рту и бежить не сразу, иногда самой приходится догонять, потом сразу на поводок и прощай вольная воля, не слушаешься, будешь на рулетке гулять:dribble:

ну молодцы:lol2:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно по домашнему каналу была передача поздно вечером там кинолог за 3 дня отучил пылесосить кокера. Брал кусок цепочки и как только соба готовилась на улице что-нибудь схомячить и на команды не реагировала кидал в нее цепочкой через 3-4 дня совсем другая собака. У нас тоже самое только кидаю не цепь, а мячик у него внутри колокольчик чтобы гремел еще советуют банку из под пепси с камешками чтобы не очень больно но и чуствительно в тоже время. Нам помогает даже если не попадаю мячик рядом шмякается то Пит отскакивает мгновено при этом даю команду нельзя, а потом ко мне если прибегает сразу то вкусняшка и похвальба если не сразу то просто молодец и все. А насчет кусания сразу за морду сверху схватил и сжал до повизгивания у нас Пит пытался так сыном покомандовать он сам с ним справился пасть сжимает и все раз два и больше не повторялся или за шкирку и к земле прижимаешь тоже до повизгивания это обычно когда совсем не хотел слушаться. Нам помогает вернее мне потому-что у мамы у жены и у сына не особо слушается поэтому они его с поводка не спускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно по домашнему каналу была передача поздно вечером там кинолог за 3 дня отучил пылесосить кокера. Брал кусок цепочки и как только соба готовилась на улице что-нибудь схомячить и на команды не реагировала кидал в нее цепочкой через 3-4 дня совсем другая собака. У нас тоже самое только кидаю не цепь, а мячик у него внутри колокольчик чтобы гремел еще советуют банку из под пепси с камешками чтобы не очень больно но и чуствительно в тоже время. Нам помогает даже если не попадаю мячик рядом шмякается то Пит отскакивает мгновено при этом даю команду нельзя, а потом ко мне если прибегает сразу то вкусняшка и похвальба если не сразу то просто молодец и все. А насчет кусания сразу за морду сверху схватил и сжал до повизгивания у нас Пит пытался так сыном покомандовать он сам с ним справился пасть сжимает и все раз два и больше не повторялся или за шкирку и к земле прижимаешь тоже до повизгивания это обычно когда совсем не хотел слушаться. Нам помогает вернее мне потому-что у мамы у жены и у сына не особо слушается поэтому они его с поводка не спускают.

О, мы очень любим цепочки! А также баночки, гвоздики и все железное. Если в неё такое кинуть, она с удовольствием это сожрет!

Вчера на этом форуме дали совет - потрясти за шкирку и поругать - вчера же и испробовала. Вы знаете, пока дает результат, т-т-т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас доходило до того, что раскрывали пасть. вытряхивали из нее все что туда попало, а иной раз и руками залезешь, лишь бы не глоталась того чего не надо. :pilot:

У нас так постоянно, особенно что касается какашек и всяких сомнительных вкусняшек в них еще не превратившихся. А вот если возьмет что-нить оказавшееся невкусным, то с удовольствием слушается команду "брось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сначала по мордасам получали когда всякую гадсть жрали, сил моих не было, месяц обаку от энтерита лечила. поэтому в рот ни в коем случае ничего не довалось, а если что то бралось то и получалось, зато команду Фу мы теперь знаем хорошо и если чего в рот взяли: " Фу"- неохотно выплевываем.

Единственная беда это не знаю как отучить со стола воровать, малявка прям с ногами запрыгивает

Изменено пользователем Катруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная беда это не знаю как отучить со стола воровать, малявка прям с ногами запрыгивает

Наша мадам тоже любит залесть на стол и протереть его своим язычком. Но это она делает только когда дома никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMOND и PIT,

я тож видела эту передачу! мы бросаем теперь ключи или под нос или просто рядом с ней, от звона она сразу в себя приходит и бежит ко мне за вкусняшкой :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мы очень любим цепочки! А также баночки, гвоздики и все железное. Если в неё такое кинуть, она с удовольствием это сожрет!

Вчера на этом форуме дали совет - потрясти за шкирку и поругать - вчера же и испробовала. Вы знаете, пока дает результат, т-т-т.

Дело не в том что сожрет первая реакция будет отвлекающая она уже не будет жрать гадасть а будет искать что прилетело в неё за шкирку у нас тоже было и переодически повторяется но щен уже с опаской подходит когда провинится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос - как трясти за холку 12-ти килограмовую кусаку?только схватишь за холку - очень больно кусает!!!Как правильно?

P.S. дохлая рыбка и раки из речки - наш деликатес :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос - как трясти за холку 12-ти килограмовую кусаку?только схватишь за холку - очень больно кусает!!!Как правильно?

P.S. дохлая рыбка и раки из речки - наш деликатес :pilot:

что значит как трясти? Берете рукой холку и трясете, я своего до сих пор трясу иногда, естественно я эту тушку поднять не могу, беру рукой захватываю то что захватывается и там уж как получится :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос - как трясти за холку 12-ти килограмовую кусаку?только схватишь за холку - очень больно кусает!!!Как правильно?

P.S. дохлая рыбка и раки из речки - наш деликатес :pilot:

а за кусание по жопе лупить нужно, а то как уже говорилось выше он будет вашем хозяином а не вы его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за кусание по жопе лупить нужно, а то как уже говорилось выше он будет вашем хозяином а не вы его.

жопа толстая,газету уже не чувствует :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит как трясти? Берете рукой холку и трясете, я своего до сих пор трясу иногда, естественно я эту тушку поднять не могу, беру рукой захватываю то что захватывается и там уж как получится :pilot:

после того как написала это сообщение пошла с собачкой гулять , она себя так плохо вела-гадости всякие подбирает и убегает с ними ,так что я поняла как трясти за холку и не только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего отучала пылесосить сначала дома с первого дня еще за месяц до прогулок. Специально разбрасывала кусочки, наказывала если подбирает, а если слушается что нельзя, хвалила, подзывала и давала вкусняшку с руки. Еще роняла вкусняшку и запрещала подбирать упавшее. Еще не разрешала есть выпавшее из миски. Начало еды-только по команде. Когда вышли на улицу еду он уже не стал подбирать. :1st:

Но на улице есть еще кое-что на чем дома не потренируешься! :pilot:

Так что по любому надо знать команду нельзя к моменту выхода на улицу! И за выполнение всегда хвалить и угощать. Наш после цепочки нельзя-выполнение-молодец сразу подбегает за вкусняшкой-очень удобно в разных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению - НИКАК!!! :lol2: Я с этим уже почти два года борюсь.

Очень извиняюсь, кАнеШна... :1st: Отучали, отучают, будут отучать. Надо не бороться, а УЧИТЬ НЕ подбирать!!! :pilot: И вы, главное, так уверенно это заявляете :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылезло дважды...

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тоже раньше всё подбирал. Как назло рядом всегда летают листочки,пакеты,кто-то специально подкидывает палочки. Устали во время прогулок его постоянно дёргать. Нам посоветовали во время прогулки давать ему собачьи конфетки. Не поверите-помогает! :pilot: Первое время бывало возьмёт палочку,подойдёт к тебе и так мило смотрит:"Дпй конфетку,тогда выброшу!" потом стал понимать,что когда ведёт себя хорошо,получает конфетку,ходит рядом,всегда мило смотрит на тебя. он теперь у нас даже команду "Конфетка" знает! Иногда заиграется,забудется,сново что-нибудь схватит,так команда конфетка,и во рту как ничего и не бывало,а он уже рядом стоит! может это и не правильно,но нам помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тоже раньше всё подбирал. Как назло рядом всегда летают листочки,пакеты,кто-то специально подкидывает палочки. Устали во время прогулок его постоянно дёргать. Нам посоветовали во время прогулки давать ему собачьи конфетки. Не поверите-помогает! :dribble: Первое время бывало возьмёт палочку,подойдёт к тебе и так мило смотрит:"Дпй конфетку,тогда выброшу!" потом стал понимать,что когда ведёт себя хорошо,получает конфетку,ходит рядом,всегда мило смотрит на тебя. он теперь у нас даже команду "Конфетка" знает! Иногда заиграется,забудется,сново что-нибудь схватит,так команда конфетка,и во рту как ничего и не бывало,а он уже рядом стоит! может это и не правильно,но нам помогло

:lol2: А ...если это будет крысиный яд, завернутый в кусочек котлетки - тоже принесет? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Наш пока сидит дома, ждём третью прививку, но пылесосит всё подряд, выходит на балкон и выгрызает камни , маленький термит, говоришь Фу,бесполезно,что делать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы как только начали выходить на улицу, а до этого естественно и дома, тоже все (причем абсолютно ВСЕ!!!) подбирали!!! но, наслушавшись про это дело жутких историй, а тем более увидев всоими глазами что может от этого произойти (у наших теперь уже знакомых собачников до этого тоже был голден - чего то подобрала и отравилась, так вторую собаку они отучили от этого мгновенно; недавно наша подруга ротвейлерша чего-то тоже подобрала и съела, посадила поджелудочную... угасла на глазах, с неделю назад умерла... :) :clap_1: ) я вас не пугаю, потому что сама до маниакального синдрома этого боюсь. поэтому начали мы его отучать сразу и весьма серьезно - наклонился чего подобрать - "фу" и либо за холку, либо сильно ущепну за задница, ну а если уж подобрал чего - то по полной ему и словами грозными, и за холку поматаю-потрепаю... все это дело конечно не сразу помогает, но на все необходимо время. сейчас у нас две команды для улицы на счет нельзя: "фу" и "брось", причем последняя используется тогда, когда найдет веточку, а на остальное "фу". сейчас уже вроде без проблем гуляем, даже всякие вкусности добрых людей сами стороной обходим :ok:

Мы в первые 2-5 дней прогулки тоже собирали АБСОЛЮТНО ВСЁ. Но с первых же прогулок мы стали ходить на дрессуру, а там нас уже отучили брать с пола, с чужих рук и т.д. Иногда и по мордахе прилетало, а в основном это было "неопознанно-летающий объект"))))) сейчас щен уже услышав позвякивание ключей мгновенно перестает нюхать находку))))правда с чужих рук мы любители вкусняшки потаскать. а поскольку это в основном руки наших друзей,я не особо переживаю,но мы над этим работаем!!

Сейчас две основных команды "Фу" и "Плюнь". Фу - это если принюхивается или уже конкретно занюхивает бяку, а "плюнь"- если что-то схватил опасное (острую палку, дощечку) или дома он с ума сходит от носков))). На улице Он хватает только палки,листики и пластиковые бутылки (за бутылки Родину продаст и флаг не раздумывая)))))) :dribble:

Наш пока сидит дома, ждём третью прививку, но пылесосит всё подряд, выходит на балкон и выгрызает камни , маленький термит, говоришь Фу,бесполезно,что делать? :thumbup:

мне кажется наподдать порой просто необходимо,чтоб щен понял,что это не только "нельзя", но и безумно "плохо"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и у нас та же проблема. Щенку чуть больше 3-х месяцев, недавно начали гулять, пылесосит по страшной.

Команде "Ко мне" обучен, летит со всех ног с радостью (еще бы, всегда хвалят и иногда дают вкусняшку), только одно но - если у него в пасти нет какой-нибудь бяки. Еще неделю назад по команде ронял всё и кидался ко мне, но с позавчера, как только подобрал кость - команды будто не слышит, бегает кругами, в руки не даётся, и, давясь, грызёт, грызёт... Это муж блин за ним один раз побегал сгоряча, вот и результаты. Пробовала уходить или убегать от него - бежит за мной, но на безопасном расстоянии (чтобы не поймали). Когда наконец проглатывает всё и радостно подбегает ко мне - по-моему, наказывать уже поздно, сам же подбежал.

Дома та же ерунда - что бы ни роняли (носок-вилку-кусок еды), кидается туда - и в пасть, хотя и фу кричим, и оттаскиваем, в последний раз вдвоём отнимали у щенка кусок стекла. :signthankspin: Хотя вообще он команду Фу понимает, и в остальных случаях она работает (например, если на диван пытается залезть или краску с батареи сгрызает).

Пока что поняла, что стоит сделать банку гремящую и на улице после предупреждающего "Фу" кидать в щенка. И видимо дома стоит поронять вещи на пол и запрещать подбирать - вопрос, как? То есть сценарий обычно таков - роняю, через секунду он уже там, через две - улепётывает с носком или с куском еды. Что тут можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже все подбирает, на "фу" реакции ноль, если запах "хороший". На прогулке я очень внимательно слежу куда она мордашкой лезет, и если что-то там нехорошее-резко дергаю с командой "фу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя красотка пылесосит, команду "нельзя" понимает прекрасно и бросает находку, при этом так сжимается и смотрит, будто я ее избиваю до потери сознания (а было-то вначале несколько раз слегка по морде ладонью шлепки). но в след.раз все равно обязательно возьмет. иногда и заранее уши уже поджимает. то есть знаю, что нельзя но сделать попробую.

один раз вообще хохма была.

Отстала немного, схватила ерунду какую-то...я ей "нельзя", она бросает, ждет пока отвернусь и опять берет. Я ей опять "нельзя", она бросает, бежит догонять якобы но делает плавный круг и опять берет гадость. :dntknw:)))) только с третьего "нельзя" поняла, что фокус не пройдет :) хитрая. друзья шутят, что я дал ей кличку Зара, чтобы долго не ломать голову как ее ругать - "за" добавляешь и все :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя красотка пылесосит, команду "нельзя" понимает прекрасно и бросает находку...

Как, как вы её научили?

Наш до последнего зубы сожмёт, но не отдаст... вдвоём отнимаем - муж пасть разжимает, а я выуживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...