Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Еда из чужих рук


Рекомендуемые сообщения

У меня вот возник вопрос - как отучить собаку брать еду из чужих рук. Тоесть, конечно совсем из чужих она и не будет есть, хотя если незнакомый человек хорошенько посюсюкает, то .. :dribble: даже затрудняюсь сказать, наверное может взять.

Данка моя воспринимает людей, гуляющих с нами за своих, и легко может съесть кусок, если ей предложат знакомые. При этом бить её по носу или как-то отпугнуть они не желают категорически, потому как хорошо относятся к ней и ко мне. А меня это не устраивает. Пробовала наказывать, результат такой- если я вижу, она не будет есть. Если меня в её поле зрения нет, она съест.

А это не всегда безопасно. Есть ли действенные методы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот возник вопрос - как отучить собаку брать еду из чужих рук. Тоесть, конечно совсем из чужих она и не будет есть, хотя если незнакомый человек хорошенько посюсюкает, то .. :dribble: даже затрудняюсь сказать, наверное может взять.

Данка моя воспринимает людей, гуляющих с нами за своих, и легко может съесть кусок, если ей предложат знакомые. При этом бить её по носу или как-то отпугнуть они не желают категорически, потому как хорошо относятся к ней и ко мне. А меня это не устраивает. Пробовала наказывать, результат такой- если я вижу, она не будет есть. Если меня в её поле зрения нет, она съест.

А это не всегда безопасно. Есть ли действенные методы?

оч хороший вопрос, а мой и из чужих рук может взять :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оч хороший вопрос, а мой и из чужих рук может взять :dribble:

моя сама не возьмет. Но есть такие из наших знакомых, которые, кормя своих, еще и чужих угощают. Я не ношу с собой куски, у нас отношения не рыночные, а дружеские. Но если вдруг, например, на выставке, я угощу свою свою собаку, и увидит другая- я всегда дам кусок в руки хозяина, чтоб чужая собака понимала, что все вкусности должны идти из хозяйских рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, только жестко сказать, чтобы не давали НИЧЕГО!

Я могу и поругаться на эту тему. У нас один мужчина любит всех собак сушками подкармливать. Сколько его не просила Плюшку не кормить, а он "да ладно!" и всем собакам по сушке, а то и по пять. Пришлось жестко сказать, что либо он не кормит моего, либо мы уходим.

Если возьмет что-нибудь у совсем постороннего (прохожего), получит сразу по морде (собака, а не прохожий :dribble: )

Сама, если даю вкусняшку Плюшке в качестве поощрения на прогулке и подбегает какая-нибудь собака, то отдаю лакомство хозяину. Есть, правда, такие собаки, которые намертво к моему карману приклеиваются. Что делать в таком случае - не знаю, один-два кусочка дам, больше - нет. Мне не нравится, что собаки начинают клянчить, и хозяин ничего при этом не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, только жестко сказать, чтобы не давали НИЧЕГО!

Это я знаю, но это не выход.

У меня девочка пришла стричься, я пока уходила за инструментом, сказала ничего не давать, да Данка и не ела при мне. Потом тихонько один глаз высунула, они хомячат яблоко на двоих.

Надо чтоб собака не брала, а не хозяева не давали.

Ты кстати ко мне не собираешься ишшо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот возник вопрос - как отучить собаку брать еду из чужих рук. Тоесть, конечно совсем из чужих она и не будет есть, хотя если незнакомый человек хорошенько посюсюкает, то .. :clap_1: даже затрудняюсь сказать, наверное может взять.

Данка моя воспринимает людей, гуляющих с нами за своих, и легко может съесть кусок, если ей предложат знакомые. При этом бить её по носу или как-то отпугнуть они не желают категорически, потому как хорошо относятся к ней и ко мне. А меня это не устраивает. Пробовала наказывать, результат такой- если я вижу, она не будет есть. Если меня в её поле зрения нет, она съест.

А это не всегда безопасно. Есть ли действенные методы?

Да уж проблемка очень даже насущная!!!

Наша Санни вообще может взять у кого угодно что угодно!!! :dribble:

Например: гуляем мы однажды, как обычно её тянет на пришколку недалеко от дома. Как только отпустили с поводка побегать - она как дала дёру неоглядываясь!!!! :lol2: Это она узрела на поле кучу народа (костёр у них там понимаешь ли, купаты жарят) - а обычно там ребята в футбол играют, ну и она к ним присоединяется - всем весело, игриво....

Так я пока дотащилась до неё (звать было бесполезно, т.к. в таких случаях она просто ничего не слышит(вернее не хочет слышать), подхожу к ним ближе и вижу у них там еда. Один тянет ей кусок. Я криком: Не давайте ей ничего!!!

Он отвечает: Ой, а мы уже дали..

Я: Что дали???

Он: Купату!!!!!

Я в шоке - она её видимо проглотила неразжёвывая, как ничего и не было. Она же жирная такая, блин, ну разве можно собакам такое давать!!!??? Ещё и горяча была небось - прям с костра...

В общем это такое дело мягко говоря опасное...

А если отраву кто- даст - тоже съест!!?? Конечно!!!

А доброжелателей у нас хватает!!!

Вот я наконец и решила её отучать!!!!

Лучшее средство на самом деле - это чтобы кто-нибудь из знакомых ей тянул руку с едой, а когда она берёт - он ей по морде как следует. Затем её сами зовите - хвалите и давайте лакомство. И так пока она не перестанет у него брать. Желательно такое проделать не с одним человеком, а как минимум с тремя.

А то у нас одна знакомая (мама нашей подружки-ризена) сделала так, а другая что-то не смогла - жалко ей видите ли такую красотулю ласковую обижать.....

Вот у одной она не берёт, а у другой пожалуйста....

Этот способ проверенный, большинство так отучают на всю жизнь...

В общем нужно заорганизоваться, договориться заранее с друзьями и сделать ЭТО!!!!

Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее средство на самом деле - это чтобы кто-нибудь из знакомых ей тянул руку с едой, а когда она берёт - он ей по морде как следует. Затем её сами зовите - хвалите и давайте лакомство. И так пока она не перестанет у него брать. Желательно такое проделать не с одним человеком, а как минимум с тремя.

Этот способ проверенный, большинство так отучают на всю жизнь...

В общем нужно заорганизоваться, договориться заранее с друзьями и сделать ЭТО!!!!

Удачи!!!!

Спасибо. Этот совет я вобщем-то знаю. Так и пыталась..

Так вот друзья и говорят, что они НЕ МОГУТ!!! Это и убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тоже не могу по морде чужой собаке дать, мне жалко ее. Если только слегка, как поглажу :dribble: Уж лучше я буду в ее глазах жмоткой, чем убивицей :lol2:

А вообще порой кажется, что у собаки есть две клички, вторая - ОЙПРЕЛЕСТЬКАКАЯ. На нее от отзывается сразу и на полусогнутых, виляя хвостом, бежит к позвавшему.

Таня, я в июне к тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка рассказала про знакомых- ездили с НО (или ВЕО) на выставку в Москву, собака достаточно известная, победитель многих выставок. Подошли к ним люди и попросили продать собаку. Хозяева отказались. Тогда им предложили не ходить на выставки какое-то время. Хозяева снова отказались. Тогшда им пожелали удачи и здоровья собачке и ушли.Сели хозяева в поезд, все было хорошо, заснули, а утром собачка была уже мертва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка рассказала про знакомых- ездили с НО (или ВЕО) на выставку в Москву, собака достаточно известная, победитель многих выставок. Подошли к ним люди и попросили продать собаку. Хозяева отказались. Тогда им предложили не ходить на выставки какое-то время. Хозяева снова отказались. Тогшда им пожелали удачи и здоровья собачке и ушли.Сели хозяева в поезд, все было хорошо, заснули, а утром собачка была уже мертва.

Какой ужас!!!

Так вот эту историю и расскажите своим друзьям!!! Пусть подумают где им будет жалко!!!!????

Я думаю, что если серьёзно поговорить и объяснить, то можно договриться - друзья ж всё таки, могут помочь!!! Объясните, что соба не будет к ним хуже относиться после этого, просто не будет брать еду, а потискать всегда ж дастся!!! Можно даже надавить - на кону жизнь собаки можно сказать!!!!

Просто мне кажется - другого способа нет........

А может и правда, кто-нибудь знает?....

Изменено пользователем Анюсик и Санечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно, к чему я.

К нам тоже подходили парень с девушкой попросили продать щенка. Это они Данку назвали щенком. Правда она не победитель многих выставок, но мне стало страшно. Я сказала, что это не щенок, а взрослая собака, она сама уже может иметь щенков. Они посмеялись и сказали, что они и ищут взрослую собаку, маленькая им не нужна, потому что они работают. что-то мне в них не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно, к чему я.

К нам тоже подходили парень с девушкой попросили продать щенка. Это они Данку назвали щенком. Правда она не победитель многих выставок, но мне стало страшно. Я сказала, что это не щенок, а взрослая собака, она сама уже может иметь щенков. Они посмеялись и сказали, что они и ищут взрослую собаку, маленькая им не нужна, потому что они работают. что-то мне в них не понравилось.

И на что эти люди надеются???!!!!

Неужели есть такие хозяева, которые могут взять и так просто продать свою собаку (тем более если человек занимается с ней серьёзно, раз выставки посещает... ) и пиши пропало - ищи-свищи потом - где твоя собака, явно с не очень хорошими намерениями они её хотят купить???!!!

Так что нужен глаз да глаз за бакой!!!!

Мне прям страшно за свою!!!!

На самом деле это очень серьёзная проблема - нужно отучать!!!

Изменено пользователем Анюсик и Санечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они посмеялись и сказали, что они и ищут взрослую собаку, маленькая им не нужна, потому что они работают.

Спросили, моя ли это собака или я её курирую (разве так бывает?)

Молодые совсем, лет по 20-22...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросили, моя ли это собака или я её курирую (разве так бывает?)

Молодые совсем, лет по 20-22...

Думаю бывает, когда хозяевам самим некогда по выставкам ездить, то они платят деньги специалисту - он её сам возит, сам выставляет... Наверное...гм.....

А эта парочка видимо и правда работает, неверняка на кого-то. Они ищут собак, а их "хозяин" потом на ней деньги зарабатывает. Видимо так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они правда сразу ушли.

Но осадок остался неприятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где уверенность, что собака у всех чужих не будет брать? А не сделает как Данка с тем яблоком? Мое имхо, в том возрасте, в котором наши собаки, их уже не научишь.

Есть у нас спаниельчик в компании. Умненький, послушненький. Но стоит хозяину отвернуться - и с земли подберет, и с руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:

Правда она с этой "яблочной" девочкой практически выросла... но это не повод не слушать запрет хозяина. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема то какая насущная! У нас немного иначе: до конца этой зимы Чейз ни у кого ничего на улице из рук не брал никогда, но видимо всему приходит конец - теперь не то, что бы выпрашивет, но может подойти к раздаче баранок(ушек, сыра, кофет и т.д.) и встать в очередь :dribble: Но я всегда строго предупреждаю раздающего о том, что бы ни в коем случае не давал моему - говорю, что руки может откусить. :lol2: Иногда действует :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня собака не берет только из рук инструктора, с которым мы занимаемся! :lol2:

И дома от родных или друзей тоже не берет, зато на улице от кого угодно в том числе и от тех кто только что был у нас в гостях!

У меня вот возник вопрос - как отучить собаку брать еду из чужих рук. Тоесть, конечно совсем из чужих она и не будет есть, хотя если незнакомый человек хорошенько посюсюкает, то .. :dribble: даже затрудняюсь сказать, наверное может взять.

Данка моя воспринимает людей, гуляющих с нами за своих, и легко может съесть кусок, если ей предложат знакомые. При этом бить её по носу или как-то отпугнуть они не желают категорически, потому как хорошо относятся к ней и ко мне. А меня это не устраивает. Пробовала наказывать, результат такой- если я вижу, она не будет есть. Если меня в её поле зрения нет, она съест.

А это не всегда безопасно. Есть ли действенные методы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электро-ошейник, мы тут попробовали недавно под руководством инструктора,

по-моему очччень действенно;

собаку и по морде вроде никто не бьет, получается как-бы наказание "свыше", потом подзываете, хвалите, даете кусок.

Успеха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы просто говорили собачникам чтобы они ничего не давали нашей собаке! :dribble: А если наш лабрик подходил когда давали сушки и выпрашивал мы просто говорили фу!иди гуляй! :lol2: и он уходил! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...