Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Еда из чужих рук


Рекомендуемые сообщения

А мы просто говорили собачникам чтобы они ничего не давали нашей собаке! :pilot: А если наш лабрик подходил когда давали сушки и выпрашивал мы просто говорили фу!иди гуляй! :1st: и он уходил! :lol2:

я тоже говорю фу.

Хотелось бы чтоб без моего участия не елось.

В принципе это не норма поведения, такие случаи крайне редки, но всё же они имеют место быть..

Эшо просто боюсь. Она и так имеет крайне заниженную самооценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже говорю фу.

Хотелось бы чтоб без моего участия не елось.

В принципе это не норма поведения, такие случаи крайне редки, но всё же они имеют место быть..

Эшо просто боюсь. Она и так имеет крайне заниженную самооценку.

Это Дана-то? Да она больше уверена в себе, чем ты в ней! :pilot: Вот тебе точно эшо противопоказано! :1st:

Согласна абсолютно, что эшо голдену не нужен. Больно тонкая психика. Вполне достаточно прутиком по попе или интонацией показать, что не довольна поведением. Я так думаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Дана-то? Да она больше уверена в себе, чем ты в ней! :pilot: Вот тебе точно эшо противопоказано! :1st:

Согласна абсолютно, что эшо голдену не нужен. Больно тонкая психика. Вполне достаточно прутиком по попе или интонацией показать, что не довольна поведением. Я так думаю.....

+1000 :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Дана-то? Да она больше уверена в себе, чем ты в ней! :1st:

Да лана, ты её видишь только на выставках, там она как рыба в воде, а вот в остальное время.... маленький забитый зверек с глазами котика из Шрека. и что с ней делать...

Согласна абсолютно, что эшо голдену не нужен. Больно тонкая психика. Вполне достаточно прутиком по попе или интонацией показать, что не довольна поведением. Я так думаю.....

Голосом эт понятно..

Прутика может не быть, да и меня рядом может не оказаться. Схавает- а потом лечи её.... :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не должна брать из рук посторонних ничего, хоть это самый лакомый кусочек. И не важно рядом хозяин или зашел в магазин.

Мой, если предлагают кусочек, отворачивает морду, а если очень настойчиво совать будут, то может и "гав" сказать, особенно если отойти от назойливого нельзя (например, на выдержке лежит).

Добились этого занимаясь с кинологом в группе, где каждый понимал, что лучше стукнуть чужую собаку по морде, чем потом ее лечить или не дай бог. Устраивали много разных провокаций в разных местах с разными людьми, чтобы не было привязки на место и человека. Самое трудное было отработать отказ когда кусок бросают собаке, у них видать рефлекс срабатывает кинули-лови. А подачу с руки отработали буквально за 2 дня.

Никогда не даю чужим собакам из своего кармана, потому как сама с этой бедой боролась. Некоторые хозяева даже обижаются за это.

Правда теперь у нас некоторая проблемка вырисовывается: собак берет корм только у меня с мужем, нашего кинолога, хендлера и своего постоянного вета. Если придется мальчишку оставлять на какое-то время, то кому-то из них. Дело в том, что команды от чужого человека он тоже выполнять не будет, приучили так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла сказать, кинолог говорил, что при предложении корма собака ни в коем случае не должна получать наказание от хозяина, а только от человека предлагающего корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не должна брать из рук посторонних ничего, хоть это самый лакомый кусочек. И не важно рядом хозяин или зашел в магазин.

Мой, если предлагают кусочек, отворачивает морду, а если очень настойчиво совать будут, то может и "гав" сказать, особенно если отойти от назойливого нельзя (например, на выдержке лежит).

Добились этого занимаясь с кинологом в группе, где каждый понимал, что лучше стукнуть чужую собаку по морде, чем потом ее лечить или не дай бог. Устраивали много разных провокаций в разных местах с разными людьми, чтобы не было привязки на место и человека. Самое трудное было отработать отказ когда кусок бросают собаке, у них видать рефлекс срабатывает кинули-лови. А подачу с руки отработали буквально за 2 дня.

Никогда не даю чужим собакам из своего кармана, потому как сама с этой бедой боролась. Некоторые хозяева даже обижаются за это.

Правда теперь у нас некоторая проблемка вырисовывается: собак берет корм только у меня с мужем, нашего кинолога, хендлера и своего постоянного вета. Если придется мальчишку оставлять на какое-то время, то кому-то из них. Дело в том, что команды от чужого человека он тоже выполнять не будет, приучили так.

а можно поподробнее как именно отучили брать из чужих рук? :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня собака тоже не берет из рук и не подбирает на улице! на улице отучали подбирать ооочень долго, различными способами, а перестал он это делать как-то совсем неожиданно(по-моему после того как съев г...о я его прижала к земле. лежал он минут 10, при этом я ему говорила что он идиот и как вообще так можно :lol2: домой о шел на коротком поводке, никуда морду не мог отвернуть, а по пришествии домой я почистила ему зубы с самой ядреной зубной пастой что была! экстремальный метод, но помог :pilot: )

а из чужих рук приучали на площадке в группе собак и с инструктором. когда было первое занятие, инструктор прошла, собрала со всех лакомство, и пошла с этим аппетитным набором(сыр, мясо и вареное, и сырое, сосиски...)предлагать каждой собаке. перед этим она нам сказала так: - если собака тянется к моей руке, вы ее одергиваете так чтоб желания лезть отпало сразу и громким срашным голосом говорите "ФУ". так мы и делали, а я.. так как у меня перед Харлюхой был ротвейлер, не расчитала силы и дёрнула очень сильно.. Хас аж на спину перевернулся.. :1st: зато теперь он предпочитает, отвернуть морду или вообще отойти, чем взять что-либо из чужих рук! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака на поводке, но это на случай чтоб на помощника не кинулась. Помошник сначала с руки предлагает корм, если собака проявила интерес - хряс по морде. Хрясь должен быть ощутимым для собаки, но разумеется не травмирующим. Нам кинолог не советовал дергать за поводок на этом этапе, чтоб связи плохой с хозяином и поводком не было. А собака уразумела, что чужие только "ай" могут предложить, даже если вкусно пахнет. Когда собака уверенно отказывается хвалим и вкусняшки.

Когда отработали отказ от корма с руки в разных местах с разными помощниками в присутствии хозяина, отрабатываем отказ при отсутствии хозяина. Лучше конечно собачку привязать к чему-нибудь, чтоб опять же на правокатора не кинулась. Хозяину лучше куда-нить спрятаться. Типа собаку на выдержке оставил. В данном случае собака может просто отварачиваться или даже проявить агрессию. Это зависит от каждой конкретной собаки и какой вариант поведения поошряется хозяином.Когда и это отработано, можно переходить к подбрасыванию куска собаке. Вот здесь без рывка поводком не обойтись, можно и ЭО использовать (при условии, что занятие с ЭО идут с квалифицированнным инструктором, а не самостоятельно), главное не дать собаке схватить и схавать кусок. кстати поводок может быть и длинным, чтоб не стоять совсем уж рядом с собакой и постепенно увеличивать дистанцию.

Вот так мы занимались.

Но я придерживаюсь мнения, что подобные проблемы лучше решать под контролем специалиста, потому как некоторые моменты легче показать, чем рассказать.

Желаю удачи. :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...