Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставочный марафет


Рекомендуемые сообщения

Подскажите чем лучше выпрямить шерсть у собаки. На попе (сверху) и у основания хвоста просто кудри вьются. На выставке такие гладкие собаки ходят. Шерсть моем Laser Light, и шампунь и кондиционер. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите чем лучше выпрямить шерсть у собаки. На попе (сверху) и у основания хвоста просто кудри вьются. На выставке такие гладкие собаки ходят. Шерсть моем Laser Light, и шампунь и кондиционер. :dribble:

Вы будете смеяться! :clap_1: Но я выпрямляла шерсть на попе след. образом:вечером намыла шампунем и кондеем, вытерла, и замотала попец собаки в полотенце (или простынь) и она так спала всю ночь. Утром я встала и с помощь всяких укладочных средст ( фен, расческа, у меня есть круглая тонкая насадка на фен кот. еще и крутится) уложила ей попец прям перед выставкой. Вот так. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться! :clap_1: Но я выпрямляла шерсть на попе след. образом:вечером намыла шампунем и кондеем, вытерла, и замотала попец собаки в полотенце (или простынь) и она так спала всю ночь. Утром я встала и с помощь всяких укладочных средст ( фен, расческа, у меня есть круглая тонкая насадка на фен кот. еще и крутится) уложила ей попец прям перед выставкой. Вот так. :lol2:

Ой, а зачем так сложно? Ведь в стандарте голдена указано, что шерсть прямая или волнистая, так зачем делать её более прямой? Я Шебке не укладывала шерсть, а у неё есть волна на спине и попе , на национальную выставку, и госпожа Сью Алмей ни слова не сказала, чтобы что-то не так было, она собаку отлично оценила, без заморочек! В Англии, это нормально, когда шерсть волнистая у голдена. Да и в Европе, тоже, так чего же беспокоиться и такие сложности переживать?

Кстати существует утюжок для разглаживания шерсти, только пользуются им коккерятники, у которых в стандарте : прямая шерсть и всё тут :dribble: . А у нас для голдена- свобода выбора, как выглядеть :clap_1: . Главное, чтобы "стрижечка лежала", то есть выглядела ровно и естественно. :nyam::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девчонки, над вами уписаться можно!!! :dribble::lol2::clap_1: Я лабрику буду так же шерсть на спинке выпрямлять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться! :lol2: Но я выпрямляла шерсть на попе след. образом:вечером намыла шампунем и кондеем, вытерла, и замотала попец собаки в полотенце (или простынь) и она так спала всю ночь. Утром я встала и с помощь всяких укладочных средст ( фен, расческа, у меня есть круглая тонкая насадка на фен кот. еще и крутится) уложила ей попец прям перед выставкой. Вот так. :dribble:

А как Вам удалось так замотать? Чтобы на всю ночь осталось? И убедить собаку это не снимать? Поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам удалось так замотать? Чтобы на всю ночь осталось? И убедить собаку это не снимать? Поделитесь опытом!

Ну во первых перед этим она хорошо выгулялась, накупалась в местной речке и домой практически приползла. Когда я ей показала на ванну - у нее були такие глаза :dribble: , вобщем я ее туда практически сама запихнула. Ну и соответственно, после мытья она покушала и рухнула на свое любимое место,а тут я с тряпочками. Она даже не сопротивлялась. Спала как убитая.

А насчет шерсти - у нас просто на попе она дыбом стоит, заворачивается на верх, поэтому пришлось укладывать, что бы она волной была. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: :Вот смеху сколько... :lol2: Знаете, я перед выставкой лабрику на попе волосы пробовала выпрямить утежком для волос :clap_1: И, конечно же ничего не получилось... соба постоянно крутилась, уж очень ей не нравился этот утежок. Да и шерсть короткая у лабриков, схватится не за что:clap_1: Может Голденам удобнее будет, шерсть же подлинее?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pilot: :Вот смеху сколько... :1st: Знаете, я перед выставкой лабрику на попе волосы пробовала выпрямить утежком для волос :lol2: И, конечно же ничего не получилось... соба постоянно крутилась, уж очень ей не нравился этот утежок. Да и шерсть короткая у лабриков, схватится не за что:lol2: Может Голденам удобнее будет, шерсть же подлинее?!

Да вот голденам это не надо, в стандарте разрешено иметь волну и на спине и на попке. Хотя особым франтам, это может быть и удобней :lol2::lol2::lol2: , чем лабрадорчикам :lol2: ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот голденам это не надо, в стандарте разрешено иметь волну и на спине и на попке. Хотя особым франтам, это может быть и удобней :pilot::1st::lol2: , чем лабрадорчикам :lol2: ! :lol2:

А лабрадорам - совсем нельзя, или чуть-чуть можно? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лабрадорам - совсем нельзя, или чуть-чуть можно? :1st:

Вот и меня этот вопрос волнует. У моего красавца на спинке, скажем так, "легкая волнистость". После купания и мытья особенно заметно. А на попе две завитушки, на каждой половинке :pilot: своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно вот что... я когда только купила мою девочку. Она была абсолютна гладенькая, без единой завитушки. А месяца в 4 начали появляться кудри вдоль позвоночника и на попе:pilot: Сейчас взрослеем, нам почти 11 месяцев и все волнистости куда-то подевались, остались немного на попе у хвоста, и те уже выпрямляются.

А вообще стандарт не разрешает у лабриков неровности на шерсти, хотя сейчас они у большинства. У наших знакомых на выставке собе даже оченку снизили на бал из-за кудряшек:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно вот что... я когда только купила мою девочку. Она была абсолютна гладенькая, без единой завитушки. А месяца в 4 начали появляться кудри вдоль позвоночника и на попе:pilot: Сейчас взрослеем, нам почти 11 месяцев и все волнистости куда-то подевались, остались немного на попе у хвоста, и те уже выпрямляются.

А вообще стандарт не разрешает у лабриков неровности на шерсти, хотя сейчас они у большинства. У наших знакомых на выставке собе даже оченку снизили на бал из-за кудряшек:1st:

Когда псюшка был совсем мелкий, у него на спинке только что кудри не завивались... Сейчас более-менее выпрямились, но как только немного намочим шерстку, все, караул, тут же волны появляются. А на попе не то что волны, а шерсть закручивается "розеточкой", видимо,такой рост волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что волны на спинке у лабриков (у щеников) из-за того что шерст взрослая растет. Хотя с нами гуляет супер пупер чемпион и он весь волнистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо если волна, а унас дыбом и к томуже закручивается не к хвосту а к голове. :pilot::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а чем можно отмыть у светлого лабрика на шее след от окрасившегося ошейника. Собакин купался, кожаный ошейник намок и полинял. Теперь у почти белого лабрадорчика рыжая полоса на шее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а чем можно отмыть у светлого лабрика на шее след от окрасившегося ошейника. Собакин купался, кожаный ошейник намок и полинял. Теперь у почти белого лабрадорчика рыжая полоса на шее.

Мы в чем только не вымазывались, и в краске (на лбу зеленое пятно было :pilot: ), и в салярке какой-то в траве (какой-то умник туды ее наклал). Дня через два все отмылось.

Изменено пользователем Natalia&Violetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в чем только не вымазывались, и в краске (на лбу зеленое пятно было :pilot: ), и в салярке какой-то в траве (какой-то умник туды ее наклал). Дня через два все отмылось.

Дело в том, что мы 26 хотели его выставлять. Вчера даже какое-то мыло купила в "Бетховене", специальное, которое отмывает "коричневые и бурые пятна в труднодоступных местах". вечером попробовала - бесполезно. А собакин у нас очень светленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда даже незнаю что и сказать :pilot: . Может еще кто-то подскажет. Удачи вам на выставке :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо если волна, а унас дыбом и к томуже закручивается не к хвосту а к голове. :pilot::1st:

Аналогично. Вот что значит сестры - даже шерсть одинаково дыбом встает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда даже незнаю что и сказать :1st: . Может еще кто-то подскажет. Удачи вам на выставке :lol2:

Спасибо, "он постарается". :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже на спине волнистая шерсть :pilot: это же прикольно, а когда искупается так вообще на курчавошерстого ретривера становится похожей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...