Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Команда " Стоять "


Kaila

Рекомендуемые сообщения

А так с любых поз должна вставать. Лучше будет получаться с команды лежать. Закрепите на том, на чем лучше делает, потгм переходите на сидя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ната&Чана сказал:

Начинали с кормежки. Ждать- можно. Она кушала. Поэтому у нас "ждать" впринципе быть на том месте где сейчас она есть. 

Это у нас тоже есть, ждать перед кормежкой, ждать пока я выйти за дверь разрешу и т.д.,часто в быту используем. Я просто связи со " стоять " не поняла... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kaila сказал:

Это у нас тоже есть, ждать перед кормежкой, ждать пока я выйти за дверь разрешу и т.д.,часто в быту используем. Я просто связи со " стоять " не поняла... 

У меня она замирает. И если я говорю стоять, она встает и отхожу при команде ждать. Она стоит не сдвинувшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы когда изучили все базовые комманды , убирали жесты, ибо инструктор сказала сразу учить так, чтобы собака могла молча по жесту или по голосу без жеста делать. Так вот без жеста делалось так. Даешь комманду стоя спереди слегка сбоку от морды и тут же носком ноги под пузо собаки дотрагиваешься, и приподнимаешь вверх под пузо . Понял очень быстро.

 

Сложнее всего это голосом на расстоянии стоя спиной к собаке команды учить :)). И тем не менее тоже полезный навык.

 

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

А собака в этот момент в каком положении - сидит? У нас почему-то получается лучше когда он лежит - вскакивает на жест, а если сидит, то начинает " тупить " и не сразу встает 

И из сидит и из лежит звучит команда «стоять» и тут же под пузо носок ноги. Иногда хватает просто ощутить ногу под пузом и собака встает.

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ната&Чана сказал:

Пробуйте это занятие, когда не возбуждена. Устала или просто спокойна. Или пусть успокоится. Если скачет, значит и не слушает.

Я имела в виду " вскакивает "- в смысле встает по жесту ,а не в смысле что он возбужден. У нас все тренировки начинаются после того, как мы побегаем- поиграем, а потом уже приступаем к занятию. Начинаем с простого -типа " глазки ", " можно - нельзя ",потом немножко повторяем то,что он хорошо знает, по мне это позволяет ему " настроиться " и повышает мотивацию продолжить заниматься.но стараюсь, чтобы не сильно уставал, а то интерес угасает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, yancha сказал:

И из сидит и из лежит звучит команда «стоять» и тут же под пузо носок ноги. Иногда хватает просто ощутить ногу под пузом и собака встает.

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Спасибо, попробуем)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И из сидит и из лежит звучит команда «стоять» и тут же под пузо носок ноги. Иногда хватает просто ощутить ногу под пузом и собака встает.

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Спасибо, попробуем)) 

И да, чтобы собака не двиганула например вперед из стоять, когда она начала вставать вытягиваем ногу под пузом сразу за задними лапами как бы стопоря задние ноги. Ну вы поняли , да?

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ната&Чана сказал:

У меня она замирает. И если я говорю стоять, она встает и отхожу при команде ждать. Она стоит не сдвинувшись.

Теперь понятно)) по команде " ждать " у нас как-то закрепилось, что он садится и ждет.Это если не брать в расчет выдержку, тогда либо " сидеть - ждать ", либо " лежать - ждать ", смотря что отрабатываем.Нам бы пока стоять просто выучить как саму команду, выдержку естественно потом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, yancha сказал:

И да, чтобы собака не двиганула например вперед из стоять, когда она начала вставать вытягиваем ногу под пузом сразу за задними лапами как бы стопоря задние ноги. Ну вы поняли , да?

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Да, схему поняла, бум пробовать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ната&Чана сказал:

А так с любых поз должна вставать. Лучше будет получаться с команды лежать. Закрепите на том, на чем лучше делает, потгм переходите на сидя.

Да, вот и у нас лучше с "лежать", с "сидеть" долго думает пока поймет, что надо встать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У чувака из первого видео пропущена самая сложная связка "стоять-сидеть" (хитросделанный какой))) и продвижка на "стоять-лежать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошагивает она у вас скорее всего, потому что не умеет после смены положения от куска отказываться, но, конечно, смотреть надо. А жест "стирают" постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...