Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отличные выходные на "Бородинском хуторе"


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Мы там были полтора года назад на сходке ЛР клуба -  там очень красиво! Кроликов великое количество, они там бегают прям под ногами)))

Лэнд Ровер клуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы туда собрались. Зарезервировала поездку на 5-6 января) с Чанкой. Она как раз оттечет в конце декабря. Нас ждут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ната&Чана сказал:

Ну вот и мы туда собрались. Зарезервировала поездку на 5-6 января) с Чанкой. Она как раз оттечет в конце декабря. Нас ждут)

Как здорово! Без проблем забронировали? А в какой домик поедете? Потом расскажите, какие впечатление! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Звезда Севера сказал:

Как здорово! Без проблем забронировали? А в какой домик поедете? Потом расскажите, какие впечатление! 

Да без проблем. Сказала места еще есть на 5-6. Взяли маленький домик. Нас будет всего 4-ро, ребзик и собака. За 6-ти летнего оплата 50℅. Сказали что на лошади покатают. И самое главное, что это будет сюрприз для моей семьи. Знаю только я и моя сестра.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще назрел вопросик. Надо либрать туда угли и утварь? Если мы дома хотим шашлычки дома покушать после баньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там были дрова, которыми можно пользоваться. Уголь мы везли с собой. Утварь, мне кажется, лучше тоже захватить. Там есть отличная вкусная и бюджетная столовая, но в домике нашем посуды было кот наплакал. Можно взять с собой микроволновку, чайник и посуду, и уже ни от кого не зависеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2016 в 07:22, Звезда Севера сказал:

Там были дрова, которыми можно пользоваться. Уголь мы везли с собой. Утварь, мне кажется, лучше тоже захватить. Там есть отличная вкусная и бюджетная столовая, но в домике нашем посуды было кот наплакал. Можно взять с собой микроволновку, чайник и посуду, и уже ни от кого не зависеть.

Спасибо. Значит возьму с собой все. Просто ох как мне не просто будет это все собирать втихоря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
2 часа назад, Ditmar сказал:

Нашёл в описании, что там есть именно Таверна https://turbaza.ru/moskovskaja-oblast/id3101/ а везде пишут рестораны :) уже необычно. А на квадроциклах там зимой можно покататься? Какие цены?

Ну, я бы назвала все-таки это место качественной столовой, а не рестораном:))).

Еда там вся свежая, из деревенских продуктов - супчики, салатики, гарниры с разными котлетками.

Про квадроциклы не знаю, мы там были в ноябре, тогда точно не было. Думаю, лучше напрямую у хозяев уточнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы приехали. Довооольныыыыы. Хоть и было -28 сегодня, но мы позажигали сегодня на квадроциклах. Вчера нагалопились на шикарных орловских рысаках. Таверна сейчас закрыта для снятия отдельно. Только летом. Напились домашнего молока, вкусняцких блинов. И купили домой домашние яйца. Кого там у них только нет. Отчет думаю завтра. Мы с дороги уже устали, да и поздно.

Спасибо Ольга, мы влюбились в это место! Жили в 7 домике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие отличные новости!!!! Рада, что вам понравилось, обязательно выложите фото, хочется посмотреть.

А мы в результате на праздниках не выбрались, т.к.собирались ехать 6-8 января, и по таким морозам передумали.

Но, конечно, в планах посещение Бородинского хутора значится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый ыечер. Извините что так затянула с отчетиком отличного отдыха. У нас небольшое горе в семье, но ничего, все будет ОКи.

Итак, как начиналось сие действие. Как я писала раньше) никто из моей семьи не знал о поездке. Я сделала полнейший сюрприз. Собирала теплые,  банные вещи, не нашла дочкин купальник-одолжила у своей сестры. Пригласила так же подругу дочери, делала у нее дома шашлык. В общем полный обзац))) носилась мышкой и складывала все в машину. И вот настал тот долгожданный день. Точнее утро, 6 утра. Своим говорю подъем мы едем на тусовку. Они-какую???? Я собачью! 

На улице метель)))) машину замело, я по-бырому почистила машину, прогрела, остатки сложила, собаку выгулила...выходим. Мои сонные, куда то в метель везу. Первое удивление было у дочки, когда села в машину ее подруга. Второе когда приехали проехав часа 2, мои вышли и не понимаю где они. И тут я объявила: "Добро пожаловать на отдых!" Они конечно были в шоке. 

Нас сразу встретила девушка и показала наш домик, он оказался под номером 7 около лесочка. Мы скинули все вещи, отвели в домик Чанку и пошли знакомится с местностью. И кто же нас встретили первыми? Конечно же те самые огрооомные алабаи!

Сначала я тормознула, потом вспомнила рассказ о том, какие они душки и вуаля))))

8da602b75096.jpg

Почеши говорит, ооочень любит почесушки

f68d52ecd3ec.jpg

3b7005fd5e1d.jpg

cd1282b2d644.jpg

На улице было -8, а им пофиг)

72fcbdd0d5aa.jpg

26a529afd9b1.jpg

Встретили Елену и она нам предложила на 11 часовую прогулку. Мы приехали в 10 утра. Ну решив что маленького оставлять не стоит одного, отправили на эту прогулку девчонок, а сами решили поехать с мужем на 14.30

Девочкам назвали имена лошадей, провели всем инструктаж: где газ у лошади, где тормоз, где первая передача)))))

e0f6aec40e97.jpg

Конюшни в данный момент 2, одна старая постройка, другая новая.

34dca2e3a0e2.jpg

Посадили и вперед))))

cd8029d74733.jpg

4e852710bc2b.jpg

Очень нравится подход ребят, очень вежливые, общительные, на все вопросы отвечают, прям умнички!

Все проверили и отправили на круг расхаживаться

016ac09ea5ae.jpg

713318622f50.jpg
 Есть плац, там занимаются детки или кто хочет чему то поучиться

Девочки пошли в прогулку, им так интереснее.

85e81c1d359e.jpg

4b9e50c160fa.jpg

Лошаки все хороши, ни одной клячи не увидели, что респект базе.

078d9d8c7c70.jpg

Отправив девчонок на прогулку мы чуть чуть пофоткались и понеслись завтракать офигенно вкусными только только сделанными блинами!

3d2c82048851.jpg

6c597e9ebf72.jpg

04a4c77adae3.jpg

Потом решили прогуляться по территории с Чаной.

Чана познакомилась с лисами)))) Они ее облаяли и она решила больше с ними не связываться) Лисьи носы я потрогала) правда голые пальцы лучше не совать, стараются куснуть)

77c710f861f2.jpg

9306101a9ecc.jpg

b79b88fde3c3.jpg

Кролик, мииилый такой, мы их часто видели на воле бегающими

017499553f4c.jpg

Правда есть одно НО, как собаки увидели Чанку в свободном выгуле они мигом полетели хавать. Дело в том, что они обучены охранять и естественно там работают на ура, есть и лисы и забегающие собаки. Поэтому кк нам сказали надо водить на поводе, типа рука человека и свой. Мальчишки сразу отстали, а вот Гретта (если помню ник) пыталась Чанку куснуть, но около нее были щенки. Наверно поэтому. Больше мы там не гуляли, а уходили в лесочек.

Сын накатался в санях, укатал говорят аж врослых. Его посадили на козлы и дали рулить))))

d74b9835d660.jpg

5687da2e6ba4.jpg

К тому времени и девчонки приехали))) ждут очереди слезть

5e8702804347.jpg

578be44b3384.jpg

Ну а потом следом и мы поехали. Мне дали орловского рысака! Красивый, высокий! Статный! Верон

3ec14c1c4f5d.jpg

Мы умели ездить и поэтому пошли в группу галопщиков, а это только мы с мужем))))

1bd0043975da.jpg

Было жааарко, куртка вся растегнулась, шапка набекрень) но довольныыые! Конь легкий! Рысь длинная, легкая. Галоп ровным, красота прям.

1bd0043975da.jpg

Перекур между галопами

99e2c07bae6b.jpg

И даже у лошадок есть обережки)

6dceb3f60f22.jpg

После обеда мы помчали в баню. Ох напарилииись, я даже нырнула в снег. Температура воздуха падала и было уже -22)

3a9ccdc5d6fe.jpg

Это наш домик

c2a84cf14f97.jpg

Шашлыки

2c729c27617d.jpg

Рядом с камином вкусный ужин)

9242b84d6177.jpg

f99336460f09.jpg

Спать улеглись в теплющие верблюжья одеяла) мммм теперь я мечтаю о таком одеяльце)))

Вот так прошел наш первый день. Сааамый насыщенный. Второй день будет позже)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я рада, что вам понравилось! Крутой сюрприз для родных получился:))) А клички лошадок помните? Так снова захотелось в "Бородино", надо будет какой-нибудь выходной выкроить. У нас еще мысли есть летом туда дней на пять-семь поехать, велы захватить, и уж укататься на лошадях/велах по местным просторам:))). С нетерпением жду продолжения, фотографии душевнейшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сказочное место. Нужно будет моих тоже как-нибудь свозить туда, тем более, что дочь очень любит лошадей и в свое время занималась даже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Продолжаю свой рассказик. Вечером после бани нас тааааак разморило, плюс растопили камин, мы вот чуть чуть покушали и нас всех сморил сон. Кроме нашего папы, он ооочень долго сидел у камина и смотрел, смотрел, снимал видео как потрескивают дрова. Дрова есть в любом количестве. Единственное в первый день мы не поняли как удержать огонь и камин быстро прогорел и потух. Часов в пять утра я проснулась от того что Чанка бродит и вздыхает. Выгула нос-батюшки! Колотун) Постелила на маленьком ей диванчики, хотя у нас запрещено спать собаке на кроватях и креслах. Только свой лежачок. Но Чанка моментом взметнулась на диван и калачиком свернувшись засопела))) На улице уже показывало -28.

254059c142b8.jpg

Утром мы проснулись завтракать, из теплого одеяльца совсем не хотелось вылезать, там было тепло. Но надо было идти завтракать вкусняцкими блинчиками и узнавать свой будущий день.

Чанка вытащив лапы на улицу на утреннюю прогулку поняла, что на улицу она не хочет. Лапы поджимала и мчалась домой. Так что ограничились туалетом) Я со стороны смотрела как многие хотят уехать, а машина не заводится) Все таки мороз -27, а по ощущениям из-за ветра было под -40

62a71e62d784.jpg

Мы быстренько позавтракали и пошли проверять машину. Она лениво, бурча, но завелась. Девочки решили отказаться от катаний на квадрациклах, а народ смотрю кто на лошадках, кто на квадриках все таки поехал, дополнительно утеплившись.

Чтоб хорошо прогреть мафынку мы с мужем решили съездить в ближайшую деревеньку за сигаретами, там увидили небольшие достопримечательности) их там мноооого!

7681cfbe72d6.jpg

df81fd1177c4.jpg

Ну и посмотрев на смелых, мы также записались на прогулку на квадрациклах, но перед этим набрав морковки мы пошли кормить своих и чужих, всех! Лошадок)))

Сначала дочкину, конечно я помню их все ники, у дочки была Ария, очень красивое имя!

bea9cb37858e.jpg

У подруги дочери быль конь Каспер, он оказался сыном Арии, как потом узнали) Красивый малый)

Потом конечно пошли в другую конюшню к нашему Верону и Зульфие
c4074de10877.jpg

11d05e1813d8.jpg

d8c17cde537d.jpg

2517a41d59c4.jpg

Дочка сначала боялась кормить, а потом спокойно подходила и давала морковку)

097857ae467b.jpg

c940fd24da21.jpg

А в это время Чанка тусила у камина и никуда не собиралась)))))

12352bac7e39.jpg

d099f6db9bca.jpg

Поездку нам назначили на 14.30.

Мы робко спросили у сына, ты с нами?) Он конечно с криком ДАААА! Полетел одеваться.

57e9a21f40db.jpg

Инструктора проверили что мы тепло одеты, особенно что есть балоневые варежки провели инструктаж и мы собрались в путь)

57e9a21f40db.jpg

Чем нам опять повезло в группе мы опять были только я и муж. И сына на 15 минутный круг)

1f31ec715153.jpg

После круга он даже не хотел слезать с квадрика, так как ехали не быстро и он не замерз)

Выгрузили ребзика и снова в путь)

7d6d4db6759a.jpg

Если заметили я опустила немного забрало, муж нет. Результат будет позже))))

Полностью его опустить было нельзя. так как сразу запотевало и обмерзало. Но и обморозить лицо тоже было страшно. Гоняли как сумашедшие!!!

Как же понравилось!

e87c31dc02c8.jpg

da4d1b7e8e43.jpg
Думаете мы замерзли? Нет! Было даже жарко, спина вспотела. Мы как самые активные вваливались в столовую полуголые и нараспашку. Нас отвозили на ледянное местечко и там на квадрах мы нарезали круги. Отрыв был неимоверный)))) Чего и всем желаем))))

Подруга дочки оказывается не очень то умеет на лошадях и не любит баню, но приехав домой собралась весной туда поехать с мамой. Особенно понравилась атмосфера доброты. Елена просто какой то светлый человек. Не знаю даже. И кстати от того что девочки отказались от поездки, мы не платили за квадрациклы доплату.

Лисы, сова, кролики, фазаны, птички какие то в домики прятались) и много много живности в виде отары овец, коровы, свиньи даже. Пони, ослик мммм. Есть 2 бани, дна большая и маленькая. Обе посмотрели. Есть домики на большую компанию, лично видели как приехали 12 человек и поселились в большой дом. Так же заглянули в маленький домик для двоих. Не фотографировали, тк как телефон ну сразу на морозе садился в ноль с 65%.

В общем если не весной, то летом муж собрался мин дня на 2-4. Уже видео на ютубе нашел как летом гоняют галоп по полям)

Мы в первый и не последний раз!)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати там свое молоко, яйца, творог. Мы заказали яички и привезли их домой. Был вкусняцкий ужин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за такой интереснейший рассказ! Может, летом там встретимся:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое главное если вдруг замерз, всегда тепло в столовой. Там камин и чай)) и 2 милые маленькие собачки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На майские снова побывали в Бородинском хуторе. Снова все просто чудесно. Были рады встрече с собачками, все в полном здравии. Чак мудр и величественен, Флерка весела и дружелюбна.

IMG_0077.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хуторе теперь стало больше собак: 5 алабаев, 1 зенненхундочка и 3 йорка. 

Вот один из щеночков алабая.

IMG_0080.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родилось большое количество ягняток

 

IMG_0036.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень общительные телята

IMG_0108.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошадкам на майских пришлось работать изрядно. Народу было полно, но смены делили по уровням (аж 4 уровня: быстрый галоп, уверенная рысь + манежный галоп, рысь + шаг, просто шаг). Рада, что Олег вполне справился с задачей - скакать манежным галопчиком по дивным бородинским полям.

Олег на Элае, я на Арии

IMG_0089.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...