Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомиться? "Малышка" Кейси


Сандра

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Мы только только зарегистрировались ,но читали Вас давно :default_mf_bookread: 

И так. Немного о нашей семье :default_sm:Меня зовут Саша, моего мужа Кирилл, и наша "малышка" Кейси :default_hi:

Когда мне исполнилось 18лет мы с моим будущим мужем решили завести собакена. Выбор был почти однозначный - лабрадор! Смотрели объявления на Авито,и нашли то,что нужно! Щенкам месяц, недорого. Приехав на место,мы сразу влюбились в этот вкуснопахнущий комочек шерсти :default_sm4: . Она была очень спокойная, и если мне не изменяет память, она вообще спала лежала . Мать ее была с документами, щенки без. Документы нас ,честно говоря,не волновали,т.к.заводили для себя,и даже если бы это был бы не лабр,мы бы ее все ровно больше никогда не бросили , это была любовь с первого взгляда. 

Так сложилось, что год она жила с нами ,и два жила в вольере за городом(нас каждый день грызет совесть за то,что мы ее оставили у родителей). Так сложились обстоятельства,т.к.нам пришлось жить не в своей квартире . Но сейчас все изменилось и теперь мы вместе.:default_rolleyes:

 

Кейси на сегодняшний день 2года 11месяцев , вес 40кг, худеем. Любим гулять на собачей площадке. Сильно тянем поводок, начали корректирку поведения удавкой.

Знаем команды "сидеть,лежать,ко мне(но без поводка не гуляем),нельзя,пошли домой,где папа/мама(начинает судорожно искать нас ,если спрятаться),гулять(сидит у двери и ждет пока собираемся), мыть лапы(бежит и сама залазиет в ванну и ждет). Вроде все! 

Будем рады знакомству ! А еще и если найдем тут кого-нибудь с района :default_super-tab:

IMG_20161118_162916.jpg

IMG_20161115_084918.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет)рады знакомству.а почему корректировка удавкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

Привет)рады знакомству.а почему корректировка удавкой?

Взаимно ) по поводу удавки. Мы гуляли сначало с ошейником-тянет и сама душится,начинает кашлять,рвотные позывы идут,а на команду "рядом" не реагирует совсем ( купили вчера буквально шлейку, потому что жалко,что душится так,все понимаем ,что активная собака и дружелюбная,любой встречной собаке рада и тащит меня за ней. А к слову она весит 40кг ,а я 57...в итоге это она меня выгуливать :default_sm11: стала читать информацию , и вечером попробовала на ней удавку,идеальный для нас вариант. Идет рядом и не тянет. Но на улице еще не практиковали. Поправьте, если я не права :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сандра сказал:

Взаимно ) по поводу удавки. Мы гуляли сначало с ошейником-тянет и сама душится,начинает кашлять,рвотные позывы идут,а на команду "рядом" не реагирует совсем ( купили вчера буквально шлейку, потому что жалко,что душится так,все понимаем ,что активная собака и дружелюбная,любой встречной собаке рада и тащит меня за ней. А к слову она весит 40кг ,а я 57...в итоге это она меня выгуливать :default_sm11: стала читать информацию , и вечером попробовала на ней удавку,идеальный для нас вариант. Идет рядом и не тянет. Но на улице еще не практиковали. Поправьте, если я не права :default_hmm:

есть недоуздок. это лучше чем удавка. есть инструктор.это лучше чем недоуздок))

ну и вообще тянет-это не удалось научить команде рядом или ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Таня и Джесси сказал:

ну и вообще тянет-это не удалось научить команде рядом или ?

Рядом один из самых сложных навыков. Я отучал тянуть командой идём ( спокойно движемся в моём направлении на поводке, длинна поводка 500-600мм) уже не тянет, теперь на идём можно начинать накладывать рядом по нормативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Рядом один из самых сложных навыков. Я отучал тянуть командой идём ( спокойно движемся в моём направлении на поводке, длинна поводка 500-600мм) уже не тянет, теперь на идём можно начинать накладывать рядом по нормативу.

Кстати говоря,спасибо,может быть и у нас так получится . Мы попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И попробуйте все-таки недоуздок (халти), он реально помогает при обучении команде "Рядом!". Поищите в интернет-магазинах, сейчас он продается во многих местах. Или можно заказать у нашей форумчанки с ником "Анечка & Купер" (можно поискать амуницию, которую она шьет в разделе зоотоваров на продажу).

Удавка это уже жесткий метод дрессировки и лучше его не использовать на ретриверах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irina&Diana сказал:

И попробуйте все-таки недоуздок (халти), он реально помогает при обучении команде "Рядом!". Поищите в интернет-магазинах, сейчас он продается во многих местах. Или можно заказать у нашей форумчанки с ником "Анечка & Купер" (можно поискать амуницию, которую она шьет в разделе зоотоваров на продажу).

Удавка это уже жесткий метод дрессировки и лучше его не использовать на ретриверах. 

Спасибо за ответ. Кстати никогда не видела недоуздок ,сейчас глянула картинки. Да я не говорю,что мы сейчас уже используем удавку,просто вчера я дома попробовала пройтись с Кейси по коридору в удавке,и она шла рядом, и я поняла,что это возможно один из способов корректировки поведения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сандра сказал:

Спасибо за ответ. Кстати никогда не видела недоуздок ,сейчас глянула картинки. Да я не говорю,что мы сейчас уже используем удавку,просто вчера я дома попробовала пройтись с Кейси по коридору в удавке,и она шла рядом, и я поняла,что это возможно один из способов корректировки поведения )

То же самое и с недоуздком, как только Вы одеваете его на собу, она становится спокойнее, так как ей просто неудобно тянуть, когда на нее надет недоуздок. В идеале заказать у Ани (про которую я Вам написала выше), она сделает по размеру именно Вашей собаки. Попробуйте спросить у нее сроки и стоимость. Вот ссылка на ее раздел: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, красивая у Вас Кейси, а немножко схуднёт и хоть на подиум. Я, Наталья и мои мальчики лабрадор Лео и толлер Пеппер рады познакомиться. 

По поводу удавки сейчас расскажу страшную историю. Буквально на днях один мой знакомый лабрадор сильно загрустил. Ему 4 года и он всегда был очень подвижным и активным, бегучим и прыгучим мальчиком. А тут вдруг не то что бегать, ходить не хочет. На прогулке возьмёт любимый мячик в зубы, ляжет у ног хозяйки и лежит всю прогулку. С каждым днём ему становилось всё хуже, при этом температура, стул, аппетит в норме, вот только рвота появилась. Повезли его к ортопеду, доктор сразу предположил, что у него грыжа в шейном отделе, рентген это подтвердил. И виной этому когда-то сделанный неудачный рывок даже не на удавке, а на простом ошейнике. Теперь ему предстоит долго лечиться и хорошо, если обойдётся без операции, а иначе грозит паралич.

Если хотите иметь послушную собаку, спокойно гуляющую на поводке, то Вам предстоит много заниматься и начинать надо с ноля, поскольку за 2 года сидения в вольере навыки (если они были) она явно растеряла. Тут на форуме есть очень хорошие темы как дрессировать собаку без рывков и наказаний. Почитайте. А ещё лучше обратиться к хорошему кинологу, который Вас научит. Ну а пока будете учить, используйте халти, им шею повредить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Здравствуйте, красивая у Вас Кейси, а немножко схуднёт и хоть на подиум. Я, Наталья и мои мальчики лабрадор Лео и толлер Пеппер рады познакомиться. 

По поводу удавки сейчас расскажу страшную историю. Буквально на днях один мой знакомый лабрадор сильно загрустил. Ему 4 года и он всегда был очень подвижным и активным, бегучим и прыгучим мальчиком. А тут вдруг не то что бегать, ходить не хочет. На прогулке возьмёт любимый мячик в зубы, ляжет у ног хозяйки и лежит всю прогулку. С каждым днём ему становилось всё хуже, при этом температура, стул, аппетит в норме, вот только рвота появилась. Повезли его к ортопеду, доктор сразу предположил, что у него грыжа в шейном отделе, рентген это подтвердил. И виной этому когда-то сделанный неудачный рывок даже не на удавке, а на простом ошейнике. Теперь ему предстоит долго лечиться и хорошо, если обойдётся без операции, а иначе грозит паралич.

Если хотите иметь послушную собаку, спокойно гуляющую на поводке, то Вам предстоит много заниматься и начинать надо с ноля, поскольку за 2 года сидения в вольере навыки (если они были) она явно растеряла. Тут на форуме есть очень хорошие темы как дрессировать собаку без рывков и наказаний. Почитайте. А ещё лучше обратиться к хорошему кинологу, который Вас научит. Ну а пока будете учить, используйте халти, им шею повредить невозможно.

Рады знакомству) 

История действительно ужасная (

Ни одной собаке не пожелаю такого! А тот песик пусть поскорее восстанавливается и выздоравливает !!! Мы сейчас пришли с прогулки, и пока пробуем другие методы, например сегодня были вкусняшки. Сегодня выходили из квартиры не как обычно, с охами-ахами "гулять Кейси,скорее скорее!!!" , А молча и спокойно я сделать сама и одела ее,вышла в подъезда так же спокойно,и не как обычно прыгая и кружась,правда по лестнице тянула меня,но я ее останавливала. Выйдя из подъезда шли спокойно,я не давала ей тянуть,как только тянет,останавливалась,ждала пока успокоиться. Действенно получилось! Час прогулки прошел замечательно! Большую часть времени гуляли на площадке,где за вкусняшки учила ее команде рядом,она ее так просекла,что не бегала как обычно,а весь час почти ходила у ноги ,куда я ,туда и она,и ждала видать вкусненькое :default_lol_2: так что потихоньку полегоньку переучимся )

Спасибо Вам за ответ;)

IMG_20161119_155153.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Сандра сказал:

Рады знакомству) 

История действительно ужасная (

Ни одной собаке не пожелаю такого! А тот песик пусть поскорее восстанавливается и выздоравливает !!! Мы сейчас пришли с прогулки, и пока пробуем другие методы, например сегодня были вкусняшки. Сегодня выходили из квартиры не как обычно, с охами-ахами "гулять Кейси,скорее скорее!!!" , А молча и спокойно я сделать сама и одела ее,вышла в подъезда так же спокойно,и не как обычно прыгая и кружась,правда по лестнице тянула меня,но я ее останавливала. Выйдя из подъезда шли спокойно,я не давала ей тянуть,как только тянет,останавливалась,ждала пока успокоиться. Действенно получилось! Час прогулки прошел замечательно! Большую часть времени гуляли на площадке,где за вкусняшки учила ее команде рядом,она ее так просекла,что не бегала как обычно,а весь час почти ходила у ноги ,куда я ,туда и она,и ждала видать вкусненькое :default_lol_2: так что потихоньку полегоньку переучимся )

Спасибо Вам за ответ;)

IMG_20161119_155153.jpg

супер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, уберите миску вообще. Еда только на улице за хорошее поведение. Начали правильно. Занятие надо начинать не тогда, когда дошли до площадки, а когда только подумали идти гулять. Усадка и успокоение на каждом этапе выхода на прогулку. Проход в любые двери только по команде, то есть усадили, открыли дверь, дали паузу, еда, команда, за дверью тоже самое, на пролёт спустились, остановка, усадка и так весь выход. Тогда собака научится успокаиваться, а не возбуждаться и сразу настраиваться на работу и контакт. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сандра сказал:

Рады знакомству) 

История действительно ужасная (

Ни одной собаке не пожелаю такого! А тот песик пусть поскорее восстанавливается и выздоравливает !!! Мы сейчас пришли с прогулки, и пока пробуем другие методы, например сегодня были вкусняшки. Сегодня выходили из квартиры не как обычно, с охами-ахами "гулять Кейси,скорее скорее!!!" , А молча и спокойно я сделать сама и одела ее,вышла в подъезда так же спокойно,и не как обычно прыгая и кружась,правда по лестнице тянула меня,но я ее останавливала. Выйдя из подъезда шли спокойно,я не давала ей тянуть,как только тянет,останавливалась,ждала пока успокоиться. Действенно получилось! Час прогулки прошел замечательно! Большую часть времени гуляли на площадке,где за вкусняшки учила ее команде рядом,она ее так просекла,что не бегала как обычно,а весь час почти ходила у ноги ,куда я ,туда и она,и ждала видать вкусненькое :default_lol_2: так что потихоньку полегоньку переучимся )

Спасибо Вам за ответ;)

IMG_20161119_155153.jpg

красотка!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...