Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помощь срочно! Чем накормить щенка??


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Irina&Diana сказал:

 

То, что стул темно-коричневый, это не очень хорошо. Я не берусь утверждать на все 100% в вашем случае, но когда стул темный это может говорить о желудочном кровотечении (обычно так и бывает при парвовирусном энтерите), в этом случае в капельницы добавляют кровеостанавливающие препараты. 

 

Спасибо большое за информацию, к нашей всеобъемлющей радости, нам сегодня значительно лучше :) мы уже прыгаем, бегаем на участке с палочками/ травинками/ листочками в зубах, и даже выражаем бурное недовольство, когда получаем такие мини-порции:)) такое чувство, будто это не наша щенуля вчера лежала без сил и не могла даже подняться попить водички..:/ 

По поводу цвета экскрементов, я грешу на лечебный корм, который нам дали вчера в ветеринарке, мы развели его с теплой водичкой, как нам тут советовали на форуме, до состояния кашицы.. По крайней мере, надеемся, что вчерашний кошмар уже позади! Но мы, конечно, жутко перепугались за малышку :( 

 

4 часа назад, Irina&Diana сказал:

очень хорошо в этом случае также заваривать траву кровохлебку и выпаивать из шприца. Ромашку также выпаивают из шприца, обычно щенки, тем более когда им плохо, сами не пьют заваренные травы.

Это было бы слишком просто..) но раз того требует быстрое восстановление, будем выпаивать через шприц.. 

С чаями тут не так просто..:( здесь его не пьют в таких количествах и нет такого разнообразия, по крайней мере в большинстве магазинов.. Возможно, в аптеке можно найти какие-то специальные травы, иначе выбор ограничивается черным и зелёным чаями, ромашкой, мятой и фенхелем.. 

 

4 часа назад, Irina&Diana сказал:

Я бы на вашем месте поговорила бы с лечащим врачом по поводу темного стула, а также поинтересовалась бы о точном диагнозе.

Мы бы сами с ней с удовольствием поговорили, но теперь это можно будет сделать только в понедельник :/ вчера вечером, когда мой молодой человек им позвонил за несколько минут до официального окончания рабочего времени, там уже включили автоответчик.. А у нас столько к ней вопросов, например, можно ли давать витамины в этот период (на нашем последнем приеме, до болезни, нам сказали, что лучше прекратить их принимать, потому что в том корме, который мы ей даем, содержится достаточное количество витаминов для ее возраста)? Но про витамины это вообще отдельная история :/ предыдущий вет, к которой мы ходили сначала, предложила нам пропить курс витаминов, потому что мы были обеспокоены возможным развитием у щенка дисплазии (молодой человек начитался, что это частое явление у породы) и выписала нам такие, которые обошли в кругленькую сумму :/ на последующих приемах, когда обращались с какими-то беспокойствами, тоже выписывала кучу дорогостоящих лекарств, пока у нас не сложилось стойкое ощущение, что нас просто разводят.. :/

нынешний лечащий врач удивилась, когда мы ей рассказали про витамины, которые принимаем, потому что с ее слов, мало того, что в них сейчас нет никакой необходимости, т.к. корм обеспечивает ей полноценное питание и поступление в организм всех необходимых веществ, так они еще и для собак постарше, конечно, они не навредят, хотя от переизбытка витаминов тоже возможен риск развития дисплазии, но лучше пока от них отказаться.. А как быть, если у щенка несколько дней было жуткое расстройство, рвота и он воротил нос от еды и воды? Может следует снова возобновить прием на какой-то период, пока организм достаточно не окрепнет?  К тому же мы перестали их давать всего несколько дней назад, так что перерыв в приеме будет не так уж велик.. Но спросить, увы, нет возможности.. :/ может кто на форуме подскажет, как поступить? 

 

5 часов назад, Irina&Diana сказал:

Тогда хотела спросить, когда Вы начали гулять с щенком?

Мы начали выводить щенка уже после первой вакцины. Сначала несколько дней выпускали ее только на участке, потом уже везде брали с собой. Дело в том, что тут, к большому счастью, нет бездомных животных, поэтому риск заразиться некоторыми заболеваниями практически минимален.. Но мы еще изначально спрашивали у врача, как скоро можно выходить с ней на улицу, на что получили ответ, уже через неделю можно спокойно разгуливать с ней на поводке.. Мы и в школу пошли через пару недель после первой вакцинации, где в группе все щенки были ее возраста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в Германии, но у нас в России выходить с щенком на прогулки можно только после полной вакцинации (двукратно) и карантина. Возможно в Германии обстановка по инфекционным заболеваниям гораздо лучше, поэтому там можно выводить щенков на прогулку после первой вакцинации.

Я очень рада, что вашему щенку гораздо лучше. Пусть она пойдет на поправку дальше. 

Что касается ромашки и других трав, то это не чаи, это лекарственные травы, которые продаются в обычных аптеках.

По поводу витаминов (вернее минеральных комплексов для правильного формирования костяка и суставов, то есть хондропротекторов), сейчас лучше на время перестать ей давать. Как только она восстановится полностью, то можно снова начать принимать хондропротекторы. Мы обычно даем щенкам хондропротекторы во время усиленного роста костяка - это с 4-х до 7-8 месяцев ежедневно (самыми лучшими считаются Канина ГАГ Форте, но они дорогие)с года их дают курсами по месяцу 2 раза в год. Можно еще курсами давать витамины для щенков той же фирмы Canina - Welpenkalk или V25. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Raquel сказал:

Мы начали выводить щенка уже после первой вакцины. Сначала несколько дней выпускали ее только на участке, потом уже везде брали с собой. Дело в том, что тут, к большому счастью, нет бездомных животных, поэтому риск заразиться некоторыми заболеваниями практически минимален.. Но мы еще изначально спрашивали у врача, как скоро можно выходить с ней на улицу, на что получили ответ, уже через неделю можно спокойно разгуливать с ней на поводке.. Мы и в школу пошли через пару недель после первой вакцинации, где в группе все щенки были ее возраста..

Нда... имейте в виду что в Германии очень острая ситуация с лептоспирозом, голден моей знакомой умер несколько месяцев назад. А лептоспироз в почве, воде и тд может до полугода жить. Так что везде есть риск, просто болезни разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Я очень рада, что вашему щенку гораздо лучше. Пусть она пойдет на поправку дальше. 

Спасибо большое за такие добрые слова и что не остались безучастными к нашей ситуации!! 

Мы уже вовсю выпрашиваем еду, Гастроинтестинал опрерделенно пришелся ей по вкусу, она аж подлетает в прыжке, когда я достаю баночку..)) вот если бы его еще побольше давали, а еще лучше всю упаковку целиком и сразу, то было бы ей полное счастье..) правда теперь нас беспокоит то, что с утра она так и не сделала свои большие дела..:/ может рис оказал свой закрепительный эффект и теперь лучше ограничиться только Гастроинтестиналом? 

 

1 час назад, Irina&Diana сказал:

По поводу витаминов (вернее минеральных комплексов для правильного формирования костяка и суставов, то есть хондропротекторов), сейчас лучше на время перестать ей давать. Как только она восстановится полностью, то можно снова начать принимать хондропротекторы. Мы обычно даем щенкам хондропротекторы во время усиленного роста костяка - это с 4-х до 7-8 месяцев ежедневно (самыми лучшими считаются Канина ГАГ Форте, но они дорогие)с года их дают курсами по месяцу 2 раза в год. Можно еще курсами давать витамины для щенков той же фирмы Canina - Welpenkalk или V25. 

Наша предыдущая "чудо-доктор" выписала нам Petartrin - хондропротектор, когда нам только исполнилось 2 месяца.. :/ но тут даже не приходит в голову выражать недоверие и сомневаться в компетентности врачей (собственно, как и других органов), поэтому мы честно заплатили деньги и начали ежедневный прием.. 

Дело даже не в стоимости, а в том, чтобы деньги не были выброшены на ветер или, что еще хуже, прием таких препаратов не пошел во-вред! 

Сейчас нам уже 4 месяца, и мы уже 2 месяца "сидим" на Petartrine :( Как Вы считаете, стоит ли продолжать их принимать дальше? Не успели ли произойти какие-то необратимые последствия? Ваше сообщение, честно говоря, меня расстроило..:( Мы ведь хотели, как лучше.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Нда... имейте в виду что в Германии очень острая ситуация с лептоспирозом, голден моей знакомой умер несколько месяцев назад. А лептоспироз в почве, воде и тд может до полугода жить. Так что везде есть риск, просто болезни разные. 

Спасибо большое за информацию! Будем бдительны! У нас, к счастью, в регионе среди знакомых и соседей, тьфу-тьфу, таких случаев не было.. 

Насколько я поняла, мы уже привиты от этого заболевания.. Как я прочитала в интернете: "Определить наличие антител к лептоспирозу на вакцине достаточно просто – это маркируется в названии литерой «L»." Выше я уже писала, какие вакцины у нас стоят в паспорте.. Есть ли вероятность вопреки этому подхватить заразу? Какие можно предпринять меры предосторожности?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Raquel сказал:

Спасибо большое за такие добрые слова и что не остались безучастными к нашей ситуации!! 

Мы уже вовсю выпрашиваем еду, Гастроинтестинал опрерделенно пришелся ей по вкусу, она аж подлетает в прыжке, когда я достаю баночку..)) вот если бы его еще побольше давали, а еще лучше всю упаковку целиком и сразу, то было бы ей полное счастье..) правда теперь нас беспокоит то, что с утра она так и не сделала свои большие дела..:/ может рис оказал свой закрепительный эффект и теперь лучше ограничиться только Гастроинтестиналом? 

 

Наша предыдущая "чудо-доктор" выписала нам Petartrin - хондропротектор, когда нам только исполнилось 2 месяца.. :/ но тут даже не приходит в голову выражать недоверие и сомневаться в компетентности врачей (собственно, как и других органов), поэтому мы честно заплатили деньги и начали ежедневный прием.. 

Дело даже не в стоимости, а в том, чтобы деньги не были выброшены на ветер или, что еще хуже, прием таких препаратов не пошел во-вред! 

Сейчас нам уже 4 месяца, и мы уже 2 месяца "сидим" на Petartrine :( Как Вы считаете, стоит ли продолжать их принимать дальше? Не успели ли произойти какие-то необратимые последствия? Ваше сообщение, честно говоря, меня расстроило..:( Мы ведь хотели, как лучше.. 

Честно говоря, не знакома с данным препаратом. Возможно, просто в России его нет в продаже. Я попробую поизучать информацию про данный препарат. Вы зря расстроились, у Вашей девочки еще такой возраст, когда можно перейти на что-то другое. Фирма Canina немецкая, поэтому думаю, что приобрести препараты Вам будет легко и думаю, что в Германии они дешевле, чем в России.

По поводу лептоспироза могу сказать, что Вашей девочке уже сделаны 2 прививки, включающие вакцину против лептоспироза, так что у Вас должно быть все в порядке в этом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Честно говоря, не знакома с данным препаратом. Возможно, просто в России его нет в продаже. Я попробую поизучать информацию про данный препарат. Вы зря расстроились, у Вашей девочки еще такой возраст, когда можно перейти на что-то другое. Фирма Canina немецкая, поэтому думаю, что приобрести препараты Вам будет легко и думаю, что в Германии они дешевле, чем в России.

Большое Вам человеческое Спасибо за такую отзывчивость!! Очень приятно, что впервые оказавшись на этом форуме, участники оказали нам такой теплый прием и помогают разобраться во всех нюансах правильного ухода, кормления и взросления! 

Я не столько расстроилась из-за препарата, потому что, судя по его составу и сферы действия, он очень похож на Canina, да и отзывы о нем очень хорошие, сколько из-за того, что мы начали так рано ей его давать, с 2-х месяцев с даты рождения!:(( ведь из-за переизбытка витаминов костная структура может начать расти и развиваться быстрее, что в свою очередь спровоцирует большую нагрузку на суставы, а это может привести к дисплазии, чего мы как раз так боимся и хотим себя по возможности обезопасить..:( 

 

1 час назад, Irina&Diana сказал:

По поводу лептоспироза могу сказать, что Вашей девочке уже сделаны 2 прививки, включающие вакцину против лептоспироза, так что у Вас должно быть все в порядке в этом смысле.

Спасибо!:) Значит за это можно быть спокойными :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лептоспирозов много видов, собака которая прошла весь Китай с его заразой, и была по полной вакцинирована погибла за неделю в Германии. Многие кто поддерживал Яну, читали потом что от лепто аж чуть ли не каждые пол года нужно ставить. Но вы не берите в голову, вокруг много чего есть, чего не видно. Я просто лишь за то что бы не заблуждались. И вакцины пробивает и вирусы мутируют...

Здоровья вам и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина Терри и Холли сказал:

 

Лептоспирозов много видов, собака которая прошла весь Китай с его заразой, и была по полной вакцинирована погибла за неделю в Германии. Многие кто поддерживал Яну, читали потом что от лепто аж чуть ли не каждые пол года нужно ставить. Но вы не берите в голову, вокруг много чего есть, чего не видно. Я просто лишь за то что бы не заблуждались. И вакцины пробивает и вирусы мутируют...

Здоровья вам и удачи.

 

Ну здесь уж, как говорится, "как писано".. Все, что зависит от нас, мы делаем.. 

Спасибо! Вам тоже здоровья и всего самого наилучшего! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...