Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мастоцитома. Нужен онколог. Москва.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Собаке врач ставит предварительный диагноз мастоцитома, нужна консультация онколога. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего онколога в Москве. На форумах, в основном, упоминаются следующие врачи: Ягников, Якунина, Кузнецова, Розовская, Субботин, Пака, Серова. По большинству есть как и очень хорошие отзывы, так и очень плохие. В общем, я немного в растерянности. Пока склоняюсь в сторону Пака. Очень прошу помочь! Хотелось бы послушать ваши советы и рекомендации. В особенности от тех, кто сталкивался с мастоцитомой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы проконсультировалась все же в Ветеринарном центре им. Герцена. Когда я чуть больше года тому назад ездила туда со своей собакой, которой поставили диагноз лимфома, я узнала там про метод вирусотерапии (его применяют как раз при мастоцитоме, а также раке молочных желез). И насколько я знаю это единственная ветеринарная клиника, которая применяет в лечении данный метод (если за год ничего не изменилось, конечно). Там как раз работает Серова Ольга Владимировна. Отрицательные отзывы Вы можете найти про любого врача. У меня только положительные отзывы об Ольге Владимировне, мы у нее оперировали уже несколько животных. Нашему коту Борису был поставлен диагноз саркома, вырезали в свое время опухоль, уже прошло около 6-и лет и Борька продолжает радоваться жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одной нашей подопечной овчарки была высокодифференцированная липосаркома. В июне вырезали опухоль массой 6,6кг. Лечились у Серовой и Розовской. Сейчас все хорошо, абсолютно другая собака стала. Вот такая она приехала к нам

241723df2f88.jpg

f3b22c4f5f2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Я ничего не утверждаю, но Розовская просмотрела нам гемангиосаркому. Живем в Раменском, местный онколог по УЗИ ее сразу заподозрил, решали перепроверить в Герцена. УЗИ делала Мухина, на прием ходили к Розовской. Их диагноз - гематома... Месяц я радовалась, а потом биопсия селезенки подтвердила гемангиосаркому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розовская - не онколог, она хирург. Работает и оперирует в паре с высококлассным онкологом Ольгой Серовой. Вот к Серовой бы я очень советовала обратиться, были у нее как раз с мастоцитомой, очень грамотный и по-хорошему циничный врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...