Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ломаются ногти


Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите! Уже второй ноготь ломает за пару дней. Может у кого было, с чем может связано быть?

IMG_0158.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кальция не хватает? 

У нас иногда слоятся коготочки.... Не сильно, но случается. Вашей песе сколько времени? Что кушает? Мож витаминки нужны?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак когти, ногти-у людей..Когти-это по структуре та же шерсть..Можно давать Омега3 и 6 кислоты, витамины для шерсти с хорошим составом или коллаген-содержащие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Natanhen сказал:

У собак когти, ногти-у людей..Когти-это по структуре та же шерсть..Можно давать Омега3 и 6 кислоты, витамины для шерсти с хорошим составом или коллаген-содержащие....

 

8 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Может кальция не хватает? 

У нас иногда слоятся коготочки.... Не сильно, но случается. Вашей песе сколько времени? Что кушает? Мож витаминки нужны?!

Сдали сегодня анализы на всякий случай, посмотрим что покажут. Меня больше интересует на сколько это аномально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GButorin сказал:

на сколько это аномально...

это нормально, это не патология, это просто механическое повреждение..мои постоянно сносят то один коготь то другой...то камни,то лед..мало ли обо что можно снести коготь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natanhen сказал:

это нормально, это не патология, это просто механическое повреждение..мои постоянно сносят то один коготь то другой...то камни,то лед..мало ли обо что можно снести коготь...

Как лечитесь? Нам вет сказал повязку и что-то поверх чтобы гулять, но у нас все сводится к одному - через 5 минут прогулки, все с лап слетает уже :) Я даже ботиночки купил (как у карманных "варежек" прости господи), но они остаются на асфальте сразу при выходе из подъезда :) 

А совсем не мотать - страшно, везде реагенты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не лечимся))) Реагентов у нас нет, максимум я все что откололось-отслоилось состригаю когтерезом, потом дремелем обтачиваю чтобы гладенько было....Собакам жить не мешает, они даже не замечают этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natanhen сказал:

Никак не лечимся))) Реагентов у нас нет, максимум я все что откололось-отслоилось состригаю когтерезом, потом дремелем обтачиваю чтобы гладенько было....Собакам жить не мешает, они даже не замечают этого...

ну у вас я так понимаю не до крови они это дело ломают? Или ошибаюсь?! Посмотрите фото в перовом посте, у нас так оба - до мясца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бад у меня буквально в начале осени коготь расслоил до основания, прям по середине, там как клювик было а в серединке все и мясо и не мясо...я отрезала верхнюю часть, хлоргексидином полила и забыла...нарос новы коготь...Пес даже не чухнулся по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Natanhen сказал:

Бад у меня буквально в начале осени коготь расслоил до основания, прям по середине, там как клювик было а в серединке все и мясо и не мясо...я отрезала верхнюю часть, хлоргексидином полила и забыла...нарос новы коготь...Пес даже не чухнулся по этому поводу

Понял, спасибо. Наверное я через чур переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы переживаем, все волнуемся...все бывает в первый раз...Лучше перебдеть как грицца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно делаете, что переживаете.

Возможна инфекция, коготь совмещен с костью и это достаточно опасно, так что выполняйте рекомендации ветеринара. 

Для собаки травма когтя болезненна.

Защитить на улице можно каучуковыми носками, они точно не слетят http://www.pinkpaws.ru/obuv-dlya-sobak/116-obuv-dlya-sobak-pawz-kauchukovaya.html

Многие советуют, пардон))) презерватив на лапу одевать в случае травмы, мы не пробовали, но говорят для защиты на улице эффективно)))

 

 

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lena&Macintosh сказал:

Правильно делаете, что переживаете.

Возможна инфекция, коготь совмещен с костью и это достаточно опасно, так что выполняйте рекомендации ветеринара. 

Для собаки травма когтя болезненна.

Защитить на улице можно каучуковыми носками, они точно не слетят http://www.pinkpaws.ru/obuv-dlya-sobak/116-obuv-dlya-sobak-pawz-kauchukovaya.html

Многие советуют, пардон))) презерватив на лапу одевать в случае травмы, мы не пробовали, но говорят для защиты на улице эффективно)))

 

 

Спасибо за ссылку, попробуем приобрести. Что касается "презерватива", то мы вместо него одевали мед.перчатку, но продержалась она ровно 5 минут. Лабрадор знаете ли, очень активность повышена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Глеб Буторин сказал:

Спасибо за ссылку, попробуем приобрести. Что касается "презерватива", то мы вместо него одевали мед.перчатку, но продержалась она ровно 5 минут. Лабрадор знаете ли, очень активность повышена :)

на время заживания можно на пару дней активность понизить. хождением на поводке,умственными нагрузками и пресеканиями на скакания в доме.

а ну и на верхнюю часть когтя я бы налила БФ6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...