Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор скулит


Рекомендуемые сообщения

Имеем лабрадора, сука 3 года. Внезапно начался скулеж. Скулит по поводу и без. Услышала, что я утром проснулась и хожу - скулит. Не знает, что делать на занятии, а предлагать устала - скулит и свистит. Кота увидела - скулит (ну это и раньше бывало, но раньше она больше пела с повизгиваниями, а сейчас так жаааалобно). Мимо собаки за забором идет - скулит, пока на нее оттуда не гавкнут :) Уже до того дошло, что подскуливает, когда нас встречает - раньше рычала с мячом в зубах, сейчас и рычит, и скулит одновременно, прямо раздвоение личности какое-то у лабрадора. 

До этого была неделю на передержке, у тренера, которую отлично знает, оставалась там не первый раз, не скучала. Текла как раз два месяца назад. У меня такое подозрение - а не может ли скулеж быть признаком ложняка? Молока нет, но подстилку свою мнет, типа, гнездо мостит.

Подскажите, если такое поведение - в рамках ложняка, можно ли надеяться, что оно уйдет само, когда башня опять на место придвинется? И как не обращать внимание на такое поведение? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Пеппи тоже скулит. Не пускаю в комнату, где занимаюсь с другой собакой, не обращаю на него внимания на прогулке, поставила сложную задачу на занятии - скулит. Но у него это было изначально. А Лео лет с 8 начал скулить, когда на прогулке видит вдалеке собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У меня Пеппи тоже скулит. Не пускаю в комнату, где занимаюсь с другой собакой, не обращаю на него внимания на прогулке, поставила сложную задачу на занятии - скулит. Но у него это было изначально. А Лео лет с 8 начал скулить, когда на прогулке видит вдалеке собаку.

И что вы с этим делаете? Игнор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, larsever сказал:

И что вы с этим делаете? Игнор? 

С Лео ничего не делаю, просто говорю "спасибо, я тоже вижу". Его скулёж меня не напрягает. А Пеппи по стандартной схеме - поощряю молчание, учу команде "тихо".

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и правда гормоны шалят после течки. у моей такое бывает перед течкой, типа "ой я вся такая загадочная"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ms.anutasi сказал:

может и правда гормоны шалят после течки. у моей такое бывает перед течкой, типа "ой я вся такая загадочная"

Потом проходит? У моей в ложняке таки меняется характер, становится сварливой, на кобелей орет, чтоб и не подумал к хвосту приближаться... :) Потом проходит, за пару недель. Но скулить еще не скулила :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, larsever сказал:

Но скулить еще не скулила

Женщина должна быть загадкой и делать сюрпризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, larsever сказал:

Потом проходит? У моей в ложняке таки меняется характер, становится сварливой, на кобелей орет, чтоб и не подумал к хвосту приближаться... :) Потом проходит, за пару недель. Но скулить еще не скулила :) 

да, потом проходит само, но кукушку точно срывает в течку, перед ней.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравсвуйте. Поделитесь, пожалуйста, удалось ли разобраться в проблеме? У моей суки те же особенности поведения появились через пару месяцев после течки. Не знаю, с какой стороны подступиться к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 5/7/2017 в 23:52, Tatyana Slepuhina сказал:

Здравсвуйте. Поделитесь, пожалуйста, удалось ли разобраться в проблеме? У моей суки те же особенности поведения появились через пару месяцев после течки. Не знаю, с какой стороны подступиться к теме.

Прошло само. Только что снова ложнилась, не скулила :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...