Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с кормом или что-то упускаю?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я очень долго после трагической смерти нашего Хомера не могла снова решиться завести щеночка.

И вот мы решились с мужем  - у нас замечательная девочка Мая, 3,5 месяца от роду.

Ездили мы за ней в соседнюю страну Польшу, брали у рекомендованной заводчицы. Два часа беседовали о щенке и его содержании. Получили в подарок корм, который она ела (Роял Канин макси юниор), две пачечки Аканы пуппи на пробу, игрушки, вкусняшки...

По приезду домой 18го декабря всё было отлично. Но РК заканчивался и я купила большую упаковку такого же в Германии. 23го вечером дали корм из новой упаковки. Утром 24го рвота желудочным содержимым. Не кормили весь день. Рвота была ещё 2 раза в течении дня, но девочка много пила и очень много играла. 

25го кормила рисом, стул был нормальный, вечером дала немного корма...всю ночь поносила, 4-5 кучек жидких. 

26го утром и вечером не кормила. Ребёнок играл, много пил, постоянно вертелся у миски и выпрашивал есть. Вечером дала рис с курочкой - набросилась, буд-то неделю не ела:) Ночью спала рядом и никакого поноса не было.

27го и 28го декабря кормила рисом с курицей. Стул нормальный, колбасками.

29го вечером добавила горсточку Аканы. Ночь спала, утром нормальный стул. 

30, 31, 1го и 2го кормила рисом с курочкои и немного куриной печени + Акана. Корм заканчивался, в магазинах его не было, доставка долго. Купила корм премиум класса, Real Natur Wildereness Junior, лучший, как сказали в магазине. Без пшеницы, линия питания, как и Акана.

2го вечером добавила немного Ройал Натур. Стул утром 3го оформленный, но слегка мягковатый.

3го кормила рисом и чуть корма, вечером только корм немного совсем. 

4го, сегодня утром мягкие каки. Утром дала корм немного, размочила перед этим. Днём ребёнок спал, потом пукнул и стал на улицу проситься. Понос. Покакала и снова досыпать. Через 2 часа снова попросилась и снова понос. Но не много, не прффузный, коричневый, без слизи и пены. Днём не давала есть, сейчас рис клейкий варится и печёнка.

Девочка игривая, активная, пьёт, кушать выпрашивает, бегает хвостиком за нами. Температура нормальная.

Муж будет вечером заводчице звонить.

Что это может быть? Реакция на корм? Прививка у неё была ещё  20го декабря - комплексный Нобивак+лептоспероз+бешенство. Весила в 3 месяца 12кг. последняя гонка глистов 4.12. Прививку от бешенства назначили на завтра, но я не буду её делать с такими проблемами. Ещё комплексная с лептосперозом будет 20го января.

Заводчица делала другие прививки, так как месяца 4 в Польше у ветеринаров не было Нобивака и делались Biocan Puppy без лептоспероза. 28.10. две: от чумки и парвовируса и 18.11.комплексная Biocan DHPPi от чумки, парвовируса, вирусного гепатита и аденовируса, как я поняла.

Вет в Германии покачал головой и ввёл нам 20.12 Nobivac SHPPi + Nobivac L4 + Nobivac  T от бешенства.

Вот такие у нас непонятки. Девочка-то активная, пьёт и постоянно голодная. Бурчаний  в животе и злобных пуков нет. Может я корм не так ввожу? Странно, что корм Роял Канин из Польши и корм из Германи  такие разные однойй марки...

Заказать Акану, а пока кормить рисом с мясом?

Изменено пользователем Ilona&Homer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на улице только пописала. Носится с мячиком по дому. У нас свой сад и она только в саду. Положила ей в миску рис с печёнкой остывать -  учуяла и скачет вокруг стола.

П.с.: покакала в прихожей, кашеобразный стул, в нём кусочек слизи. Стул коричневый, запах, как и от твёрдого её стула.

 

Изменено пользователем Ilona&Homer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сухому не скажу, но печенку и субпродукты не надо сейчас давать! говядину, курятину, индейку -- мясо мышцы.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой корм пытаемся вводить.

 

https://www.fressnapf.de/p/real-nature-wilderness-pure-country-junior-huhn-mit-fisch#1kg

39% белок, 20% жиры,

20% куриная мука, 18% мясо курицы без костей, 4% мясо утки, 8% лосось, 4% сушёная селёдка, 4% рыбий жир лосося, 3% печёнка курицы и т.д

Изменено пользователем Ilona&Homer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субпродукты? То есть пока печёнку не давать? Хорошо, сварю курочку. Это на корм такая реакция? Она уже слопала рис с печёнкой (3 кусочка положила) . Слопала, аж за ушами трещало. Ещё ходит вокруг миски. Завтра курочку с рисом. А когда следующую попытку с вводом корма делать лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди которые сухим кормят придут и расскажут, я противник сухих кормов. просто пока у вас не наладилось пупки всякие и печень и легкое и тд не нужно давать, только мышечное мясо. беды конечно не будет, но не стоит ставить эксперименты)))

Моя младшая, толлер, всегда др щит от сухого. 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слизь в кале и мягкий стул может быть от глистов

у нас тоже после переезда в ЕС на РК стало все плохо, пришлось подбирать что-то другое

а если у вас РК все было хорошо, так и заказывайте с завода в Польше) 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока с заказами подождём. Надо связаться с заводчицей, сегодня не получилось, к сожалению.

Ещё вопрос. Всё было хорошо на Акане Пуппи, но сейчас на их сайте посмотрела, что это для собак до 25кг (хотя у нас в таблице был вес и 30 ) . То есть нам он не совсем и подходит? Надо Асана Пуппи Ладж Брид попробовать?.Когда можно будет снова начать сухой корм пробыаать? Хотя мы на границе, наверное. Можно и тот и тот

Изменено пользователем Ilona&Homer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акана очень высокобелковый корм, может быть аллергия. моим собакам не подошел ни одной(

но если у вашей все норм на акане, то для щенков крупных пород да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросите о заводчицы про дегельминтизацию - когда и каким препаратом. скорее всего Дронталом, но все же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

спросите о заводчицы про дегельминтизацию - когда и каким препаратом. скорее всего Дронталом, но все же)

14.10 и 04.11 вклеины наклейки aniprazol. 4.12. Dehinel Plus ( febantel, pyrantelu embonian, prazikwantel). Плюс она 2 раза какой-то сироп давала сама

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

хм. тогда не глисты похоже.

А смена корма тоже даёт такие результаты? И надо ли было прекращать вводить корм, если один день был понос или через пару дней адаптировалась бы? Вроде наш корм сейсас тоже белковый и качественный:((( Закажу Акану сейчас. Только для крупных пород сильно отличается от просто Акана пуппи? У него не будут сильно большие гранулы? И странно, что цена на Акана пуппи выше на порядок, чем те же 17кг Акана для щенков крупных пород. Ох, непросто это совсем, подбор кормов:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего у вас расстройство из-за смены корма. если на акане все хорошо, то я бы не металась туда сюда, а остановилась бы на этом. 

по-моему, акана для щенков крупных пород с 6 месяцев, а пуппи для совсем малышей, как ваша. посмотрите на упаковке возраст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

скорее всего у вас расстройство из-за смены корма. если на акане все хорошо, то я бы не металась туда сюда, а остановилась бы на этом. 

по-моему, акана для щенков крупных пород с 6 месяцев, а пуппи для совсем малышей, как ваша. посмотрите на упаковке возраст

Да, я заказала сейчас Акану Пуппи & Юниор 17 кг. Потом посмотрим, может на Пуппи ладж брид перейдём. Пока не буду экспериментировать, прививки на носу

И набрала она за 2 недели немного совсем, 1,5 кг:( Привезли таким пухликом, а сейчас стройненькая

Изменено пользователем Ilona&Homer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были у вета. Она осмотрела её, дала нам глистогонку и пробирку(3 дня будем собирать какахи и в понедельник тест на простейшие.)Ей наша шерсть на спине не понравилась, блеск пропал(я это тоже заметила) и потому тест.

 Она сказала нам осторожнее быть, пухлик она. Ещё ей показалось, что нюх слабоват(не поняла почему, свою еду с кухни чует почти сразу из комнаты).

Сказала, что возможна непереносимость какого-то компонента в корме, вводить новый ооочень медленно и кормить пока вводим маленькими порцайками 5 раз в день. Врвчу доверяю, так как она нашего кролика долгожителя вылечила недавно. Вет.кабинет ооочень чистый, вылизаный прямо. 

Первая фотка в 3 месяца, вторая и третья в 3,5 , сегодня

20161220_143550.jpg

20170106_114505.jpg

20170106_114458.jpg

Изменено пользователем Ilona&Homer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2017 в 08:39, Olgusia&Pitt сказал:

скорее всего у вас расстройство из-за смены корма. если на акане все хорошо, то я бы не металась туда сюда

Мы вводим сейчас Акану пуппи и юниор. Стул отличный, завтра уже 3/4 нормы выдам. 

Ещё Майя позавчера потеряла 2 верхних зуба, а сегодня 2 нижних. Ходит мой беззубик теперь:)

Вечером вет отзвонится с результатами теста на простейшие. 

20.01 у нас прививка от лептоспероза и потом уже в декабре только комплексная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, тест на простейшие оказался положительным. Врач назначил антибиотики на неделю. Завтра пойду забирать результаты и антибиотики. Девочка чувствует себя отлично, заметно улучшилось состояние шерсти на спине, появляется блеск там, волоски стали послушными. 

Не знаю, страшно давать антибиотики такому малышу. У неё зубы меняются, боюсь рухнет иммунитет, флора, а у нас ещё прививка на носу от лептоспероза. 

Посмотрю завтра на возбудителя(пока неизвестно чего) и хорошо всё взвешу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант - вместе в антибиотиками давать типа лактофильтрум. потому что антибиотики в таком возрасте прям жалко(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ilona&Homer сказал:

Ну вот, тест на простейшие оказался положительным. Врач назначил антибиотики на неделю.

а какие простейшие выявлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

как вариант - вместе в антибиотиками давать типа лактофильтрум. потому что антибиотики в таком возрасте прям жалко(

Вот и мне жалко:( Лактофильтрум для животных препарат? Здесь вообще диагноза дисбактериоз не ставят народу, детям и взрослым врач даже не предложит купить препараты для восстановления кишечной флоры. Я сама себе и семье покупаю, нашла тут в аптеке. А для животных не представляю где брать, ветеринарных аптек здесь нет, все препараты только у врача берутся:( 

Восстанавливать надо будет после антибиотиков, с антибиотиками бесполезно давать бактерии, они всё равно сразу погибнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Томуся сказал:

а какие простейшие выявлены?

Пока не знаю, закрыто. Пойду после обеда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ilona&Homer сказал:

Вот и мне жалко:( Лактофильтрум для животных препарат? Здесь вообще диагноза дисбактериоз не ставят народу, детям и взрослым врач даже не предложит купить препараты для восстановления кишечной флоры. Я сама себе и семье покупаю, нашла тут в аптеке. А для животных не представляю где брать, ветеринарных аптек здесь нет, все препараты только у врача берутся:( 

Восстанавливать надо будет после антибиотиков, с антибиотиками бесполезно давать бактерии, они всё равно сразу погибнут...

у нас та же проблема, я покупаю в аптеке в отделе БАДов препарат Lactis. В общем то же самое, те же бактерии. но у меня дедуся 16 лет, я ему даю по капсуле в день, начинаю примерно дня за два окончания курса антибиотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

у нас та же проблема, я покупаю в аптеке в отделе БАДов препарат Lactis. В общем то же самое, те же бактерии. но у меня дедуся 16 лет, я ему даю по капсуле в день, начинаю примерно дня за два окончания курса антибиотиков.

У нас Омнифлора в аптеках.(Lactobacillus gasseri und Bifidobacterium longum) Не знаю, можно ли её щенкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ilona&Homer сказал:

У нас Омнифлора в аптеках.(Lactobacillus gasseri und Bifidobacterium longum) Не знаю, можно ли её щенкам?

тоже не знаю... я теперь все из Москвы привожу, за всем к ветеринару не находишься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...