Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака гниёт....


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я думаю тут можно кроме лабрадоров и о других породах писать. У меня чихуахуа. Есть 3 собаки. Мама папа и дочка. Дочка недавно родила, щенкам уже 1,5 месяца. Две девчули. Но у обоих, непонятные гнойники, корка, красные пятна. А у младшей на спинке ужас. У неё прям дыры с гноем и кровью и выпадает шерсть. Мы не знаем что делась. Прочитали в интернете, что возможно стафилококк, и лечится пепекисью, хлоргексидином. Мы моем их шампунем специальным, параллельно обрабатывая перекисью и хлоргексидином. (Пробовали ещё розовую зеленку и йод.) Но ничего не помогает. Ранее уже был такой случаай, в том году от этой же собаки были 2 щенка. Мальчик и девочка. Девочка болела этим, а мальчик переболел. В вет. клиниках говорили, что это пищевая аллергия и прописывали нам мази Лоринден и Болтушку( белая такая). Но они не гнили так, как в буквальном смысле гниют эти щенули. Жалко их. Что делать? Подскажите! Как быть? 

Ki6hwv0lkok.jpg

lINSGLCfglo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Нецензурная брань*
Щенков покажите ветеринару, нормальному. Пролечить срочно!
Собаку, от которой рождаются такие щенки, вязать нельзя!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет Вам, срочно обратиться к грамотному дерматологу в Москве. Не занимайтесь самолечением, иначе можно погубить щенков. Вы же находитесь в Подмосковье и доехать до Москвы не составит труда. Из врачей могу посоветовать Левятову Н., Кузнецову, здесь на форуме советовали еще хороших врачей, посмотрите в разделе про клиники и ветеринарных врачей.

Присоединяюсь к вышесказанному, собаку, у которой уже второй раз рождаются щенки с такими проблемами, категорически нельзя пускать в разведение. 

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы у вета были, представляете себе как собака и щенки мучаются? У нас был стафилококк, пили антибиотики назначенные после анализов крови и соскобов кожи. Виртуальные советы вашей собаке не помогут, вам нужен ГРАМОТНЫЙ врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я поняла. Будем искать врачей, ГРАМОТНЫХ. Тогда посмотрим что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Даша и Барон сказал:

Спасибо. Я поняла. Будем искать врачей, ГРАМОТНЫХ. Тогда посмотрим что будет...

Напишите потом, как результаты, переживаем за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сука переносчик подкожного клеща... Надеюсь ТС обратилась к врачу и малышей вылечат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
19 часов назад, Дея и Рита сказал:

Что с малышами?

Последний раз ТС была на форуме почти 2 года назад, так что итогов мы скорее всего не узнаем((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 28.12.2018 в 13:20, Татьяна & girls сказал:

Последний раз ТС была на форуме почти 2 года назад, так что итогов мы скорее всего не узнаем((

Жаль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...