Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подготовка к прививке


GoldEva

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем жителям форума) мы новички) 

Ситуация такая 31 декабря, грубо говоря, под ёлкой нашла подарок от мужа - щенка лабрадора) моему счастью не было предела, так как хотела его уже очень давно. Но расспросив о документах и остальном, поняла что собака без доков и даже без паспорта, возраст на тот момент 1 мес и 8 дней.  Начала штудировать этот форум и почитав множество тем - "а лабрадор ли?", поняла без бумажки ты ... и пришла к выводу что и мы не лабры) а только в душе и для меня) сначала конечно расстроилась, но сейчас отпустила ситуацию. Муж сказал, что родители оба лабрадора, но это ситуацию не меняет, ну да и фиг с ним, свою девочку меньше любить не буду, а буду стараться и воспитывать! Назвали Санса, дома зовём Соней)  Но ситуация в целом мне не приятна, продавать таких малюсек и без паспорта, то что ее глистогонили мы знаем только со слов, 23 января первая прививка, знаю что за 10 дней до прививки надо глистогонить, вот и вопрос получается глистогонить 13 ого? Не зависимо от того глистогонили ли ее до этого? Да и верить словам я опасаюсь, а вдруг нет? 2 ая рививка через месяц? Также глистогоним за 10 дней или нет? Извиняюсь если вопросы глупые( пока голова кругом, стараюсь прочитать как можно больше информации, про это не нашла. Заранее спасибо за ответы) 

на фото 1мес 9дней и 1 мес 18 дней. Вес 3500 сейчас.  

IMG_5669.JPG

IMG_5670.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка очень обаятельная! Глистогонить нужно за 10 дней и лучше сейчас глистогонить суспензией для щенков "Празиквантел" (это ветеринарный препарат) или же можно также проглистогонить человеческим препаратом суспензией "Пирантел" (по человеческому препарату проконсультируйтесь с ветеринарным врачом по объему, то есть сколько давать малышке). На всякий случай через 30 минут после того, как дадите препарат от глистов, дайте девочке где-то десертную ложку вазелинового масла (это для облегчения выхода глистов и чтобы избежать закупорку кишечника в случае, если щенок сильно заглистован). Обычно первую прививку делают щенку в 2 месяца комплексной вакциной, включая вакцину от лептоспироза (скажем, Nobivac DHPPI + Lepto). Далее делаете вторую прививку через 21 день (за 10 дней до вакцинации даете опять глистогонный препарат (второй раз можно проглистогонить препаратов "Мильбемакс для щенков"), второй раз прививаете также комплексной вакциной Nobivac DHPPI + Lepto, одновременно можно привить от бешенства. После полной вакцинации выдерживаете карантин в течение 14 дней и начинаете потихонечку выходить гулять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ) получается в любом случае глистогоним, завтра куплю препараты. И ещё вопрос если со второй прививкой делаем плюс от бещенста на этом вакцинация закончена и потом уже через год? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...