Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

опять про выставку...


Babaika

Рекомендуемые сообщения

почитав тему в разделе выставки поняла, что нас ждет гораздо хуже.

У нас выставки 10 июня и......в самую жару 26 августа. Не знаю как будет июнь, но уж точно, что не ниже 35, а вот август обычно бывает градусов 45 в тени.......

далее Чернышевский - "что делать?"

а еще зачем то организаторы требуют регистрироваться до 10 утра, это при том, что ринг может быть и в 5 часов дня...

Никто время ринга не скажет. Ну пережидать можно в машине с кондиционером, а вот что делать в те пол часа, когда уже будем на АТАСЕ перед выходом на ринг? Я даже не представляю как при этом заставить собаку побегать :pilot:

Если б речь шла о поплавать, еще куда ни шло..

Я так подозреваю, что жутко "повезет" всем, когда эксперт перегреется... :1st:

можно было бы обливать собаку водой, либо хотя бы голову, но как к этому отнесутся эксперты (если на экспертизу выйдет мокрая собака)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю, что жутко "повезет" всем, когда эксперт перегреется... :pilot:

можно было бы обливать собаку водой, либо хотя бы голову, но как к этому отнесутся эксперты (если на экспертизу выйдет мокрая собака)?

Да, проблема! У меня Шебка сидела под зонтиком, но из-за густого меха перегрелась, правда неопасно для здоровья, и бегала вяло по рингу. Если бы это не голден был, а лабрадор, то я её обязательно намочила бы. А другую собаку, Лининого щенка, вообще пожалели привезти на выставку :1st: . И это при том, что выше 34 гр. температура воздуха не поднималась. А мои подшефные мастифы, пройдя в 10 утра и выиграв выставку, так и не остались ждать Бэстов, потому, что здоровье дороже. И то пришлось им на голову одевать полотенца, намоченные водой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не задумываясь намочила лабрадора. По крайней мере лицо и пузико, это на экстерьере точно не скажется, можно наоборот, щедро намочить, потом сверху вытереть хорошо впитывающей тканью, а внизу, под вытертой шерстью, останется влажная. Хотя, неизвестно, что лучше- влажно-жарко и сухо-жарко???

Но мне дорога моя собака, поэтому в жару, когда сталкивалась с выставкой на солнце, однозначно мочила, если была возможность, то и купала. Как правило, если эксперт нормальный чел, то с пониманием отнесется к этому, может даже поругать того, кто не позаботился о своей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитав тему в разделе выставки поняла, что нас ждет гораздо хуже.

У нас выставки 10 июня и......в самую жару 26 августа. Не знаю как будет июнь, но уж точно, что не ниже 35, а вот август обычно бывает градусов 45 в тени.......

далее Чернышевский - "что делать?"

а еще зачем то организаторы требуют регистрироваться до 10 утра, это при том, что ринг может быть и в 5 часов дня...

Никто время ринга не скажет. Ну пережидать можно в машине с кондиционером, а вот что делать в те пол часа, когда уже будем на АТАСЕ перед выходом на ринг? Я даже не представляю как при этом заставить собаку побегать :pilot:

Если б речь шла о поплавать, еще куда ни шло..

Я так подозреваю, что жутко "повезет" всем, когда эксперт перегреется... :1st:

можно было бы обливать собаку водой, либо хотя бы голову, но как к этому отнесутся эксперты (если на экспертизу выйдет мокрая собака)?

Я бы по такой жаре вообще не стала бы мучить собанек. Им тяжело даже при 30-градусной жаре, а уж при 45 в тени. Боюсь, что могут быть просто тепловые удары... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут передачуц по КОСОМОС ТВ смотрела, там не очень положительно отноятся к намочению жтвоных, т.к. к сокрой шерсти чильнее пригревает солнце и отсюда.......удар! Но может если песку в тени држать... Мы вот выставлялись в Ильинке на выходных, собы бали в тени и отлично весь день провели, на солнце тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема актуальна и для САСИБа в Новроссийске. Там это действо будет проходить на пляже, на дервяном помосте ( танцпол). Нам повезло, моно голденов в 10 утра. А потом в тень, в море....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы по такой жаре вообще не стала бы мучить собанек. Им тяжело даже при 30-градусной жаре, а уж при 45 в тени. Боюсь, что могут быть просто тепловые удары... :pilot:

выбирать не приходится.........когда назначили, тогда и приходится идти, здесь не Москва, где каждую неделю :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлум летом в июле мы выставлялись в жару+34, в помещении :dribble: , я сама была в полуобморочном состоянии, соба перенесла достойно ЛС, ЛПП. Я термос кусочками льда набивала и вместо воды давала в миске :hmm: . Но на БЕСТ мы не остались, уже невтерпежь было :dribble::lol2::doh: , лед сгрызли все окружающие. включая детишек :lol2::nono::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирать не приходится.........когда назначили, тогда и приходится идти, здесь не Москва, где каждую неделю :dribble:

Машина с кондиционером есть?

Если да-то вот решение проблемы (я так на националке сделала): подгоняешь машину как можно ближе к месту выставки, один человек сидит и варится у рингов, ты или в машине с собаней или рядом,собаня в машине с кондиционером сидит,за 5 минут до ринга первый человек (сидящий у ринга) подает тебе сигнал и ты вытаскиваешь собаню и прямиком в ринг.После окончания ринга бегом в машину.Мой Майк был ооооочень доволен и жары не почувствовал вообще :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина с кондиционером есть?

Если да-то вот решение проблемы (я так на националке сделала): подгоняешь машину как можно ближе к месту выставки, один человек сидит и варится у рингов, ты или в машине с собаней или рядом,собаня в машине с кондиционером сидит,за 5 минут до ринга первый человек (сидящий у ринга) подает тебе сигнал и ты вытаскиваешь собаню и прямиком в ринг.После окончания ринга бегом в машину.Мой Майк был ооооочень доволен и жары не почувствовал вообще :dribble:

да

видимо так и придется :dribble:

будем экологию засорять выхлопами :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

видимо так и придется :dribble:

будем экологию засорять выхлопами :lol2:

Ребетенку будет однозначно-супер!!!

Так что ждемс отличных результатов :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребетенку будет однозначно-супер!!!

Так что ждемс отличных результатов :lol2:

держи кулачки! :dribble:

правда меня не радует намек на ложняк и линька :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держи кулачки! :dribble:

правда меня не радует намек на ложняк и линька :dribble:

ттт на вас, держим кулачки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...