Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Закупорка сальных желёз


Eva2016

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Eva2016 сказал:

Так может это стать причиной наших пятен ?

кроме вета вам никто не скажет. 

а вы пробовали помыть?)) ну вот до банального..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот же! Маленькая же ещё , такие проблемы я так поняла бывают у собак постарше вроде бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно! Я вообще первым делом и подумала, что сын мог чем то испачкать ее!!! Ничего не отмывается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, у меня не одна собака  (старшей 11 год). Ни один вет. врач у нас элементарно анализ крови не берет (до недавнего времени так 100% было), можно было на собственной инициативе настоять и в человеческую больницу везти.... Все диагнозы методом тыка, к сожалению. Пироплазмоз у нас  лечат без анализа крови - сезон, значит оно.  Даю Вам  просто совет, на будущее. Рентген, УЗИ, кровь, моча, соскобы и т.д. только там делают, в Динго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Eva2016 сказал:

Да, конечно! Я вообще первым делом и подумала, что сын мог чем то испачкать ее!!! Ничего не отмывается(((

а кожа нормальная в этом месте? "волос" полностью жирный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Таня и Джесси сказал:

не надо прикорм никакой. кОрмите сухим вот и кормИте. небольшой налет может быть. но вот сейчас бы корм получше...закладка организма как никак.

У нас как раз скоро заканчивается корм, и я в поисках нового варианта. Может посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кожа нормальная. Волос от корня жирный в этих местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Eva2016 сказал:

У нас как раз скоро заканчивается корм, и я в поисках нового варианта. Может посоветуете?

смотрите по наличию в ваших магазинах. суперпремиум /премиум корма.

вводить постепенно

не прыгайте с корма на корм по возможности

Только что, Eva2016 сказал:

Да, кожа нормальная. Волос от корня жирный в этих местах

тогда либо в рекомендуемую клинику выше, либо ждите/наблюдайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет! Обязательно съездим туда! Нужно наверное дождаться окончания карантина правда...в субботу покажемся ещё раз этому нашему вету.назначил прийти через 5 дней. Интересно, что скажет на этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Eva2016 сказал:

Спасибо большое за совет! Обязательно съездим туда! Нужно наверное дождаться окончания карантина правда...в субботу покажемся ещё раз этому нашему вету.назначил прийти через 5 дней. Интересно, что скажет на этот раз.

и охота вам деньги за интерес выбрасывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, просто водичкой тёплой. Но правда, видно что это не испачкана она((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Eva2016 сказал:

Неа, просто водичкой тёплой. Но правда, видно что это не испачкана она((((

эм....а если таки попробовать шампунем? с тарелок жирок  не смывается водичкой:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то правда!!! Завтра помою ещё раз тчательней и с шампунькой. Надежда все таки есть, что все не так страшно как я нафантазировала:default_cray:.... но наврядли это отмоется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем большое за комментарии и советы!!! :default_signthankspin:.... как выясню все таки что же это, напишу, вдруг пригодится кому то

Изменено пользователем Eva2016
Дополнила текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, вы пишете - вздутый живот был после питомника, и нигде не пишите, что дали глистогонное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Eva2016 сказал:

Так может это стать причиной наших пятен ?

Никаких пятен нет у Вашего щенка. Успокойтесь. Если жирновата шерстка на ощупь, то это нормально. При плавании этот сальный налет создает водоотталкивающий эффект, что очень важно. Если Вам это не нравится, - помойте собаку с шампунем, только не горячей, а тепленькой водичкой. И хорошенько просушите полотенцем, чтобы не простудить.

Не надо таскать щенка по врачам, когда в этом нет необходимости. А сейчас этой необходимости точно нет, - щенок абсолютно нормально выглядит. Когда полностью перелиняет, то такая жесткая глянцевая шерсть будет полностью его покрывать, а пока на боках, голове и попке только щенячий пушок, без остевого волоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Eva2016 сказал:

Спасибо большое за совет! Обязательно съездим туда! Нужно наверное дождаться окончания карантина правда...в субботу покажемся ещё раз этому нашему вету.назначил прийти через 5 дней. Интересно, что скажет на этот раз.

Не советую показываться этому вету, видно, что он некомпетентен и просто выжимает из Вас деньги за лечение несуществующих болячек. Где это видано, чтобы щенка лечили от породной шерсти?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Дениска сказал:

Никаких пятен нет у Вашего щенка. Успокойтесь. Если жирновата шерстка на ощупь, то это нормально. При плавании этот сальный налет создает водоотталкивающий эффект, что очень важно. Если Вам это не нравится, - помойте собаку с шампунем, только не горячей, а тепленькой водичкой. И хорошенько просушите полотенцем, чтобы не простудить.

Не надо таскать щенка по врачам, когда в этом нет необходимости. А сейчас этой необходимости точно нет, - щенок абсолютно нормально выглядит. Когда полностью перелиняет, то такая жесткая глянцевая шерсть будет полностью его покрывать, а пока на боках, голове и попке только щенячий пушок, без остевого волоса.

может конечно я не права, но блестящий волос и жирный на ощуп - разные вещи. мы конечно можем не знать всего по ощущениям, но то что описывает ТС-не  водоотталкивающий эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не написала. Глистогонное давала заводчика аж 2 раза.... она очень странная у нас. И перед первой прививкой за 8-9 дней мы тоже конечно дали, так как доверять словам заводчика я не могла.Думаю проблемы с пищеварением были из за некачественного корма, тк при смене корма за 2 дня все наладилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Eva2016 сказал:

Глистогонное давала заводчика аж 2 раза.... она очень странная у нас.

она не странная, она нормальная.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз глистогонила на 10 день жизни, потом через 7 дней. В 45 дней просит забрать щенка, тк не в силах больше содержать щеночков( я не хотела забирать малышку без прививок, но пришлось)и советует ещё 2 раза проглистогонить ее др первой прививки. Когда мы проглистогонили дома уже( это 3 раз был) никакой заглистлванности я не обнаружила, и не стала 4 раз травить ребёнка с таким маленьким интервалом.

Странность заводчика в том , что она ничего сама не знает о выращивании щенков... совсем как оказалось. Мне зватило это понять по многим моментам, в том числе по тому, что она сказала нам кормить щенка которому 1,5 месяца 3 раза в день!!!!... не 6, не 5...3!!! Вот и был живот вздутый, ни режима ни корма нормального. Сейчас уже все хорошо тьфу тьфу. Нам на сегодня 2,5 месяца, весим 8.500. 

Советы я у неё не хочу брать( Этот форум во многом мне помогает найти ответы на различные вопросы, спасибо что есть такие форумы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятна есть!!! Просто на фото не видно Вам видимо((( почистил как обычно чистят анальные скопления сальных желёз.Я просто не пойму, почему у нас это случилось, и очень переживаю что пятна не пройдут((((

На хвосте в этом месте фиалковая железа. Шерсть может быть более грубой и покрытой секретом.

http://blog.dogfriend.org/2014/10/01/viola-gland/

 

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего правда попозже где то с 7 мес на хвосте было такое же жирное пятно шерсти на месте фиалковой железы. это норма. Годам к 1,5 прошло.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я думаю точно оно!по описанию очень похоже.

Зайку выкупала с шампунькой, но как я и предполагала, все на месте!

я только вот не поняла,правильно ли что нам вет почистил параанальные железы? Связанно это или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...