Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Течка или пиометра?


Рекомендуемые сообщения

Что-то я в растерянности, сейчас буду звонить к нам в ветеринарку, но пока тут спрошу. Боньке 9,7. Течка последняя была где-то 5-6 месяцев назад, обычно течет раз в 7-8 месяцев четко. Где-то с неделю назад начала больше пить, я, конечно, заволновалась, она на натуралке и обычно пьет очень мало, бывает несколько дней подряд к миске с водой не подходит. А тут вдруг стала пить, не по миске в день, но регулярно. Связала с потеплением, она в зимней шубе, линять не начала пока, и видно, что ей жарко - перестала к нам спать залезать, спит все чаще на полу, после прогулки, если наиграется пыхтит дольше. Вчера вечером из петли начало капать, сегодня прямо полилось, аж штаны и хвост себе выпачкала. Квартира как скотобойня. Выделения кровавые, розовые, прозрачные без запаха. Сама веселая, жрать просит как обычно, сейчас вот нагулявшись храпит на всю квартиру. Смущает, что во-первых, рановато для течки, во-вторых, петля подозрительно не набухшая, обычно прям пельмень такой огромный становится, а здесь пока никак. И кобель на улице учуял нас издалека, но подлетев отозвался по первому зову, хотя обычно тот еще ходок. Ну и жажда эта на прошлой неделе. Тащить на УЗИ?       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ol`ga i boni сказал:

........................... Тащить на УЗИ?       

Обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сделать срочно узи у грамотного врача визуальной диагностики, еще бы я сдала биохимию и клинику. Такие признаки могут быть и при пиометре и при какой-нибудь другой бяки со стороны репродуктивной системы. Я сама только прооперировала свою собаку, у которой при узи было обнаружено образование в своде влагалища. Вот ждем результаты гистологии. Моей собе в мае будет 9 лет, до сентября этого года тоже никаких сбоев с течками не было, да и со здоровьем вроде тоже никаких проблем не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можете сделать узи у Сибилевой Юлии Геннадьевне в ветклинике при Тимирязевской академии, мы у нее как раз делали 2 раза. Вам, как я понимаю, недалеко до клинике при Тимирязевке. Работает Юлия Геннадьевна в среду и в воскресенье с 10:00 до 17:00. Там же сможете проконсультироваться у профессора Дюльгера Георгия Петровича (его специализация как раз акушерство и гинекология мелких домашних животных).

Ну, и если есть возможность, то можно сделать у Огородниковой Ирины в Хатико (один из лучших узистов).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что не отвечала. Написала, параллельно обратилась к врачам (да, мы как раз у академии живем). Течка. Петля, правда, так и не увеличилась (ну, по сравнению с тем, как раньше было), но остальное все как обычно стало буквально на следующий день (я про кобелей и воду). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так и не сделали узи? Я бы все-таки очень советовала бы Вам не откладывать с этим делом, так как выстрелить может в любой момент...И вообще нужно делать полную диспанцеризацию собам 1 раз в год, когда они молодые и 2 раза в год возрастным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2017 в 14:42, Irina&Diana сказал:

Вы так и не сделали узи? Я бы все-таки очень советовала бы Вам не откладывать с этим делом, так как выстрелить может в любой момент...И вообще нужно делать полную диспанцеризацию собам 1 раз в год, когда они молодые и 2 раза в год возрастным.

И не говори...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...