Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

очень прошу помощи. сколько корма давать?


Harizmatichka

Рекомендуемые сообщения

доброй ночи всем форумчанам, мы- семейство дилетантов, у которых неожиданно (ну то есть намного раньше запланированного срока) появился щенок, и без Вашего опыта нам не обойтись. 

При продаже 7-ми месячной девочки продавец (это был абсолютно точно не заводчик) дал рекомендацию кормить ребенка кормом Royal Canin medium starter. Показала примерную дозировку на глаз сказала кормить три раза в день. Выполняли неукоснительно, пока я не засела на этот сайт и не поняла, что все вообще делается не так. На сайте производителя указана дозировка до 8ми недель, а маленькой уже десять. Пытаюсь понять, нужно ли продолжать давать этот корм (муж купил мешок размером с меня), и если да- то ради всего святого, помогите разобраться с размером порции. Малыш в 7 мес весила 5 кг, сейчас- 8.3.

Заранее огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стартера наверно надо  уходить, он до 2х месяцев. Более опытные девочки возможно подскажут.

А пока - Посмотрите ту же ветку 2-15 месяцев, сколько там по таблице норма и давайте мелкому в соответствии с возрастом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Harizmatichka сказал:

доброй ночи всем форумчанам, мы- семейство дилетантов, у которых неожиданно (ну то есть намного раньше запланированного срока) появился щенок, и без Вашего опыта нам не обойтись. 

При продаже 7-ми месячной девочки продавец (это был абсолютно точно не заводчик) дал рекомендацию кормить ребенка кормом Royal Canin medium starter. Показала примерную дозировку на глаз сказала кормить три раза в день. Выполняли неукоснительно, пока я не засела на этот сайт и не поняла, что все вообще делается не так. На сайте производителя указана дозировка до 8ми недель, а маленькой уже десять. Пытаюсь понять, нужно ли продолжать давать этот корм (муж купил мешок размером с меня), и если да- то ради всего святого, помогите разобраться с размером порции. Малыш в 7 мес весила 5 кг, сейчас- 8.3.

Заранее огромное спасибо

Ничего не поняла. Какой породы щенок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Harizmatichka сказал:

доброй ночи всем форумчанам, мы- семейство дилетантов, у которых неожиданно (ну то есть намного раньше запланированного срока) появился щенок, и без Вашего опыта нам не обойтись. 

При продаже 7-ми месячной девочки продавец (это был абсолютно точно не заводчик) дал рекомендацию кормить ребенка кормом Royal Canin medium starter. Показала примерную дозировку на глаз сказала кормить три раза в день. Выполняли неукоснительно, пока я не засела на этот сайт и не поняла, что все вообще делается не так. На сайте производителя указана дозировка до 8ми недель, а маленькой уже десять. Пытаюсь понять, нужно ли продолжать давать этот корм (муж купил мешок размером с меня), и если да- то ради всего святого, помогите разобраться с размером порции. Малыш в 7 мес весила 5 кг, сейчас- 8.3.

Заранее огромное спасибо

Вы наверное имели ввиду что продали вам 7-ми недельного щенка , а сейчас ему 10 недель? 

Тогда вам надо постепенно переводить на корм той же марки для более взрослых щенков, переводить лучше всего дней за 5-7 постепенно убирая порцию старого корма грамм по 10 и добавляя столько же к порции нового корма в каждое кормление. Я не очень знакома с Роялом, думаю более опытные подскажут на какой переводить 

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Asyanya1983 сказал:

Вы наверное имели ввиду что продали вам 7-ми недельного щенка , а сейчас ему 10 недель? 

да конечно, опИска просто))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Какой породы щенок? 

лабрушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Томуся сказал:

опИска просто

Ну-ну. Я уж представила себе 7-месячного лабра, весящего 5 кг. Страшноватое зрелище.

По поводу корма - Роял Канин Макси Юниор, не надо Медиум. В Макси больше хондропротекторов. Или можно Джайнт Паппи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ничего не поняла. Какой породы щенок? 

да, это был потрясающий ночной провал сознания,в котором щенячьи недели стали месяцами))) всех ввела в заблуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну-ну. Я уж представила себе 7-месячного лабра, весящего 5 кг. Страшноватое зрелище.

По поводу корма - Роял Канин Макси Юниор, не надо Медиум. В Макси больше хондропротекторов. Или можно Джайнт Паппи.

да, ночью лучше ни о чем не спрашивать, я только сейчас поняла, что месяцами недели назвала. спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Frezas сказал:

вот тут вроде все хорошо расписано https://usatiki.ru/norma-suhogo-korma-dlya-sobak-v-den/ 

огромное спасибо за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...