Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Малышка Рона


Rona

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, мы здесь совершенно новенькие. У нас в семье появилась совсем совсем малышка. Забрали мы ее буквально 2 апреля и самое важное ей только 10 го апреля будет один месяц.   Знаю знаю сейчас все скажут зачем забрали такую кроху, ей еще около мамы быть..но дело в том что ее и так забрали от мамки, привезли в другой город и продавали. Причем не только ее, но и еще 7 щенят. Рассказали, что мама и папа при питомнике МВД и вот так получилось и т.п. То есть, если бы не забрали мы, то забрали бы кто то еще и щенок не был бы с мамой рядом. А в какой то непонятной  семье, среди немецких взрослых и совершенно один. Потому что всех братьев и систер уже разобрали на тот момент. 

Знаю знаю, что должны быть документы и т.п. и хотела бы сказать, что они будут (по крайней мере обещают). Так вот...выхаживаем мы щенка как можем. Ттт вроде все хорошо, но все равно возникают вопросы и хотелось бы послушать опытных заводчиков, кто имел дело с такими маленькими. 

Ситуация какая, тот человек у которого забрали сказали что кормить щенка нужно кашей манной или овсяной на молоке...и все... Но придя домой в тот же вечер я полезла искать информацию в просторах интернета и набрела на Ваш форум. Из чего я поняла, что молоко противопоказано, лучше кисломолочка. Я сама даю, не знаю правильно или нет, творог детский, без всяких добавок и т.п. Есть с огромным удовольствием. Вопрос какой? Что можно давать еще из питания ,с учетом того  в будущем собираемся кормить сушкой. 

Буду рада услышать от Вас советы. и всем приятно познакомится!  

IMG_20170404_100630.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомится, если можете найти в зоомагазинах или заказать в интернете Роял Канин заменитель молока для щенков (ROYAL CANIN BABYDOG MILK). Это первое что приходит на ум что надо сделать ( я так котенка недельного выкармливала). И надеюсь более опытные люди появятся в темке и напишут больше информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хотя если ей уже больше трех недель то http://www.royal-canin.ru/catalog/product/mini-starter вот таким уже начинают кормить. Размачивая его. Там есть для маленьких пород, средних и крупных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уже стартером кормить размачивая. Только стартер нужен для крупных пород http://www.royal-canin.ru/catalog/product/maxi-starter/

 

Малышка очаровательная. Растите. И пусть она вас только радует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ksushka сказал:

Можно уже стартером кормить размачивая. Только стартер нужен для крупных пород http://www.royal-canin.ru/catalog/product/maxi-starter/

 

Малышка очаровательная. Растите. И пусть она вас только радует.

 

А корм роял как? Просто что то слышала, что качество у него не очень хорошее. Типа испортилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер у них точно хороший. Сколько от заводчиков слышала, многие именно рояловским стартером кормят. Хотя, если в той линейке кормов, которыми вы потом собираетесь кормить собаку, есть стартер, то лучше использовать его, чтобы не прыгать с марки на марку.

 

На истину в последней инстанции не претендую. Подождите, сейчас заводчики подтянутся, может еще чего посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм всем индивидуально. Мы едим роял полтора года.ттт, все норм. Кому то он не идёт совсем... Наблюдайте

малыш-чудо:) растите-не болейте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть достаточно много марок сухих кормов, где есть линейки для щенков при отъеме от грудного вскармливания и переходе на взрослую пищу. Очень многие заводчики начинают прикорм щенков с 18-20 дней сухим кормом Royal Canin Starter Puppy. Но есть и другие: Arden Grange Weaning/Puppy (для перевода с материнского молока на взрослый рацион), Belcando Puppy, Bosch Puppy (с 3-й недели), Pro Pac Dog Performance Puppy (от отъема), ProSeries Puppy (от отъема), Red Oak Puppy (от отъема), 1st Choice Puppy (от отъема).

Начните прикорм с Royal Canin, как наиболее распространенного корма, и посмотрите на состояние щенка, если не будет аллергии, то продолжайте кормить им до 2-х месяцев, после 2-х месяцев нужно будет уже переводить на корм Junior. Опять же, если не будет аллергии на Royal Canin, то и кормите им Royal Canin Maxi Junior до полутора лет, далее уже переведете на взрослый.

Начинать приучать щенка нужно с очень небольшого количества корма, предварительно (за 40 минут) залив корм теплой кипяченной или отфильтрованной водой. Когда он полностью размокнет, предложите корм с руки, скатав несколько горошин, если щенок будет есть корм, то уже будете замачивать в миску минут за 40 до кормления. Всегда должна быть в доступе чистая свежая вода.

Щенуля у Вас замечательный!

P.S. Не забудьте проглистогонить щенка в месяц (можно препаратом "Мильбемакс для щенков" или Празител суспензией по инструкции), следующий раз нужно проглистогонить щенка за 10 дней до первой вакцинации (первая вакцинация делается в 8 недель комплексной вакциной, скажем, Nobivac DHPPI + Lepto или Эурикан также комплексная вакцина с лептоспирозом), вторую прививку нужно будет сделать через 21 день после первой также комплексная вакцина с лептоспирозом и одновременно желательно провакцинировать от бешенства. Выходить с щенком можно будет только после полной вакинации (то есть после двух прививок и вакцинации против бешенства) и карантина в 14 дней, обычно это где-то с 3.5 месяца или чуть раньше.  

Удачи Вам в воспитании друга! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...