Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чистоплотность собаки


Рекомендуемые сообщения

У меня такое дело....

У нашей Санни началась течка неделю назад. Кровит сильно, уделала всю квартиру, брыжжет во все стороны, даже стены в крови.... Муж мой в шоке, очень уж не любит это дело, уже даже говорит, что если бы знал что таааак будет, то никогда бы не взял суку.. :dribble: Сил и нервов у меня больше нет.

Ещё и горячую воду отключили гады, знают когда больше всего надо!!!!! :dribble:

Бегаю за ней с тряпочкой, пол подтираю, не дай Бог муж увидит...

А её саму помыть даже не могу - простудится, вода ледяная. Вот думаю, как ещё её помыть можно кроме как под душем, хотябы штаны. Может посоветуете??? Кто-нибудь!!! И как долго это будет продолжаться (кровотечение)???

Жалко мне её, муж её в комнаты не пускает, а она бедная скучает без нас... :lol2:

Поделитесь опытом пожалуйста, как справляетесь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может шампунем без смывания?... хоть чуть-чуть... я своей салфетки влажные покупала, выручали. А что поделаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может шампунем без смывания?... хоть чуть-чуть... я своей салфетки влажные покупала, выручали. А что поделаешь..

А как же без смывания, она же потом лизать будет эту химию??,,

А салфетки какие? Детские? И что прям по шерсти протирала? Смывалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же без смывания, она же потом лизать будет эту химию??,,

А салфетки какие? Детские? И что прям по шерсти протирала? Смывалось?

насчет лизать- не подумала... может тогда и не надо. хоть там и пишут, что безвредно.... фиг знает. а салфетки очень выручали, правда. Обычные детские или женские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет лизать- не подумала... может тогда и не надо. хоть там и пишут, что безвредно.... фиг знает. а салфетки очень выручали, правда. Обычные детские или женские.

Попробую сегодня её хотябы протереть - это лучше чем ничего.... Спасибо большое!!!

А вообще, как Вы считаете, это нормально, что так течёт? Многие говорят что вообще выделений не замечают...

Она вроде лижет постоянно, но всё равно, где присела, полежала - там след. А если подскочила и прыгать (когда мы домой возвращаемся например), то вообще всё забрызгает (попой крутит, хвостом виляет) - одежду, стены... Ужас. Я то с пониманием отношусь, но муж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сегодня её хотябы протереть - это лучше чем ничего.... Спасибо большое!!!

А вообще, как Вы считаете, это нормально, что так течёт? Многие говорят что вообще выделений не замечают...

Она вроде лижет постоянно, но всё равно, где присела, полежала - там след. А если подскочила и прыгать (когда мы домой возвращаемся например), то вообще всё забрызгает (попой крутит, хвостом виляет) - одежду, стены... Ужас. Я то с пониманием отношусь, но муж....

be92d2b743cc.gif я не знаю.. у нас только одна течка была, не очень сильно пачкала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну вы сами то что в таких случаях делаете? :dribble: Ну просто надо потерпеть, одеть штаны на попу, если будет срывать, дать собаке понять , что так делать не надо.(вкусняшку дать, успокоить) А воооообще мы нашу собочку приучили сразу, как первый разначалось, я ее носиком ткну (позову ее и пальцем показываю: "это что?") и она все прекрасно убирала за собой, первый раз я даже не заметила, что что-то было. А течка около месяца идет. Второй раз было уже посложней тоже немножко напачкала, как то сильней было. Щас помоему даже памперсы для собак продают :dribble:

А по поводу воды - чайник нагрею и в ванну из ковшика поливала и :lol2:

Изменено пользователем Лелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие трусы? Человеческие что-ли??? :dribble:

Может попробую, вдруг получится...

А на счёт убирать за собой - она только себя лижет, а пол - я ей показываю, тычу, но она только понюхает и смотрит: Типа ну и чего это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие трусы? Человеческие что-ли??? :dribble:

Может попробую, вдруг получится...

А на счёт убирать за собой - она только себя лижет, а пол - я ей показываю, тычу, но она только понюхает и смотрит: Типа ну и чего это???

Не человеческие конечно :lol2: Детские кологотки можно, для хвоста вырезать и одевать когда дома. :hmm: Вниз кстати можнопрокладки или памперс раздербанить, ну или тряпочки какие нибудь. Главное что бы не срывала. :lol2:

А мужу сказать: "Тебя бы в нашу женскую шкуру" :dribble::doh:

Изменено пользователем Лелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну вы сами то что в таких случаях делаете? :dribble: Ну просто надо потерпеть, одеть штаны на попу, если будет срывать, дать собаке понять , что так делать не надо.(вкусняшку дать, успокоить) А воооообще мы нашу собочку приучили сразу, как первый разначалось, я ее носиком ткну (позову ее и пальцем показываю: "это что?") и она все прекрасно убирала за собой, первый раз я даже не заметила, что что-то было. А течка около месяца идет. Второй раз было уже посложней тоже немножко напачкала, как то сильней было. Щас помоему даже памперсы для собак продают :lol2:

А по поводу воды - чайник нагрею и в ванну из ковшика поливала и :doh:

Ну да, из ковшика... Вообще да, ...если мы сами только так сейчас и моемся, жутко неудобно,но....., то почему бы и собу не попробовать, вообще её конечно сложнее, но что-то надо делать...

Спасибо!!! Хорошо сегодня пятница, завтра не надо вставать в 5.00 утра, значит сегодня найду силы заняться этим как следует, а то невозможно так дальше... А вообще желательно наверное каждые день её подмывать???? Вот я запустила короче..... Стыдоба.. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, из ковшика... Вообще да, ...если мы сами только так сейчас и моемся, жутко неудобно,но....., то почему бы и собу не попробовать, вообще её конечно сложнее, но что-то надо делать...

Спасибо!!! Хорошо сегодня пятница, завтра не надо вставать в 5.00 утра, значит сегодня найду силы заняться этим как следует, а то невозможно так дальше... А вообще желательно наверное каждые день её подмывать???? Вот я запустила короче..... Стыдоба.. :dribble:

Я своей мыла штанишки каждый вечер, наивно полагала, что запах будет меньше от этого. Хотя к нам особо не лезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не человеческие конечно :dribble: Детские кологотки можно, для хвоста вырезать и одевать когда дома. :dribble: Вниз кстати можнопрокладки или памперс раздербанить, ну или тряпочки какие нибудь. Главное что бы не срывала. :lol2:

Колготки??? Детские???? Ой, как это?? И ...и...ии... что? прямо как штанишки одевать на всю длинну лап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колготки??? Детские???? Ой, как это?? И ...и...ии... что? прямо как штанишки одевать на всю длинну лап?

:lol2: Отрезать до коленочек, сделать шорты. Ну соответственно колготки должны быть как минимум 5-7 летнего ребенка, старенькие. На попе дырку для хвоста прорезать. и все нормально. :dribble:

Можно кстати ваши (взрослые) толстые, зимние (ластик дэн на 200) тоже самое. Мне кажется даже удобней будет. :dribble:

Изменено пользователем Лелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не человеческие конечно :doh: Детские кологотки можно

Дети не люди конечно!! :dribble::hmm::dribble::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Отрезать до коленочек, сделать шорты. Ну соответственно колготки должны быть как минимум 5-7 летнего ребенка, старенькие. На попе дырку для хвоста прорезать. и все нормально. :dribble:

Можно кстати ваши (взрослые) толстые, зимние (ластик дэн на 200) тоже самое. Мне кажется даже удобней будет. :dribble:

Прикольно, буду пробовать!!!! Спасибо большое за подробности!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей мыла штанишки каждый вечер, наивно полагала, что запах будет меньше от этого. Хотя к нам особо не лезли

Так как моя соба ходит когда хочет из дома на участок и обратно, мыть некоторые места приходилось даже чаще (присела течной попой в грязь, подсохла и ОЙ). А заморачиваться каждый раз с погрузкой в ванну и тотальным намоканием лап не хотелось. Короче, старым дедовским (или бабовским) способом: меж задних ног небольшое (7л) ведёрко и из кружечки (ковшика) поливать. Стояла смирно и по времени быстро и просто. Думаю, при нехватке тёплой воды это выход :dribble: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете! :doh: Обхохочешся с вами :lol2::dribble:

мы не даем, токо взять можем :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как моя соба ходит когда хочет из дома на участок и обратно, мыть некоторые места приходилось даже чаще (присела течной попой в грязь, подсохла и ОЙ). А заморачиваться каждый раз с погрузкой в ванну и тотальным намоканием лап не хотелось. Короче, старым дедовским (или бабовским) способом: меж задних ног небольшое (7л) ведёрко и из кружечки (ковшика) поливать. Стояла смирно и по времени быстро и просто. Думаю, при нехватке тёплой воды это выход :lol2: .

Классно, у Вас собачки на природе!!! :dribble:

Сегодня буду экспериментировать, пока муж нас обоих из дома не выгнал :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! случайно наткнулась на эту тему. Недавно у меня появилась маленькая лабрадориха! То что у сук бывает течка я конечно знаю, но что такие проблемы.....Подскажите, а в каком возрасте начинается первая течка???

С уважением,

Жанна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазинах продаются очень красивые стринги для течных сук :dribble: С уже готовой дыркой для хвоста, голденам хорошо подходят те, что на лабрадора. В такие стринги я кладу прокладки макси, подрезав по краям, чтобы не торчали (у нас тоже сильно течёт). А сверху одеваю мужские трусы типа семейских - подвязав верёвоччкой и проделав дыру для хвоста. Это чтобы не снимала стринги и не ела прокладки! :dribble: Ну и стираю её собственные штаны пару раз в день - на ней. Просто чтобы меньше пахло. Ковшика хватает, т к стринги плотные, меха не пачкаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...