Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чистоплотность собаки


Рекомендуемые сообщения

Ну, народ, вы даете! Разве это проблема? Берете свои уже не очень любимые трусики, лучше конечно х/б, делаете дырку для хвоста, пару прокладок, я чаще беру bella (на каждый день), они дешевле, приклеиваете пару- одну вертикально, другую горизонтально под дыркой для хвоста и одеваете. Меняете по мере необходимости, трусов лучше, конечно хотя бы парочку. У нас для старшей (большой и толстой) уже штук 8 мужниных трусов, а для мелкой почти столько же моих. Покупали кожаные для собак - понравилось меньше, чем человеческие!!! Муж сейчас уже сам научился приклеивать (дело то ведь житейское). Течки для нас лично неудобны лишь тем, что нельзя купаться в водоемах и гулять приходится отдельно ото всей собачьей тусни. А так - это все мелочи! Кстати, у нас воды тоже не было 3 недели, прекрасно мыли холодной. Представить, что она у Вас (вода)после такой жары в кране ледяная ну никак не могу. А обмыть - это не значит держать собаку час в ледяной воде. Я своих мыла всегда, и когда горячей не было тоже. Ничего. Т.т.т, конечно, но ретриверы - это собаки, которые из воды выносят дичь, а в болотах и водоемах вода, конечно, подогретая!? Удачи и не дергайтесь вы так!:dribble::dribble::lol2:

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, народ, вы даете! Разве это проблема? Берете свои уже не очень любимые трусики, лучше конечно х/б, делаете дырку для хвоста, пару прокладок, я чаще беру bella (на каждый день), они дешевле, приклеиваете пару- одну вертикально, другую горизонтально под дыркой для хвоста и одеваете. Меняете по мере необходимости, трусов лучше, конечно хотя бы парочку. У нас для старшей (большой и толстой) уже штук 8 мужниных трусов, а для мелкой почти столько же моих. Покупали кожаные для собак - понравилось меньше, чем человеческие!!! Муж сейчас уже сам научился приклеивать (дело то ведь житейское). Течки для нас лично неудобны лишь тем, что нельзя купаться в водоемах и гулять приходится отдельно ото всей собачьей тусни. А так - это все мелочи! Кстати, у нас воды тоже не было 3 недели, прекрасно мыли холодной. Представить, что она у Вас (вода)после такой жары в кране ледяная ну никак не могу. А обмыть - это не значит держать собаку час в ледяной воде. Я своих мыла всегда, и когда горячей не было тоже. Ничего. Т.т.т, конечно, но ретриверы - это собаки, которые из воды выносят дичь, а в болотах и водоемах вода, конечно, подогретая!? Удачи и не дергайтесь вы так!:dribble::dribble::lol2:

ну вот прям мысли мои изложили=))что тут добавишь=))+1! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас для старшей (большой и толстой) уже штук 8 мужниных трусов, а для мелкой почти столько же моих.

Лена, фига се! Дык у Ваших прям уже коллекция трусиков "Неделька" образовалась. :dribble::dribble:

А так - это все мелочи!

+1. Бельё (модное :hmm: ) плюс гигиенические "штучки" и всё нурмуль. :doh:

Я даже не знаю, что лучше. Наша мелкая умывается ТАК, что партизаном надо быть, чтобы установить начало её течки. Чистоплотна до невозможности. Мы радуемся, когда удаётся подметить начало.

Шифруется, свинка. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблемы были только в первую течку (все неопытные :dribble: ),потом купили ей трусы в зоомагазине, но это только для дома.

На постилку-сменную тряпочку, а уж за собой-то она прекрасно ухаживает! Кстати, штаны собаки не лижут, поэтому можно и очищающими салфетками протирать. Продается спрей "Антикобелин", не знаю, эффективен ли для кобелей, но запах устраняет и загрязнения штанов тоже очищает. :dribble:

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, фига се! Дык у Ваших прям уже коллекция трусиков "Неделька" образовалась. :dribble::dribble:

+1.

Ну тык мы стараимся... :lol2::nono::doh: Скажу честно. Иногда я залезаю на полочку мужниного белья и решаю, что вот эти трусы мы уже точно не любим, ну на фиг они нам, когда собачке они нужнее. :lol2::doh::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! случайно наткнулась на эту тему. Недавно у меня появилась маленькая лабрадориха! То что у сук бывает течка я конечно знаю, но что такие проблемы.....Подскажите, а в каком возрасте начинается первая течка???

С уважением,

Жанна

Первая течка у всех по-разному. У крупной суки может и в пол года пойти. У нас ровно в восемь месяце пошла (день в день) :dribble: А вообще нормальным явлением считается от 6 месяцев до года. Если собе больше года, а течки нет, надо обращаться к вету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Если собе больше года, а течки нет, надо обращаться к вету!

Совершенно не обязательно. Сейчас много поздних собак. Текут после года. Как правило никакого криминала. Чаще всего у таких собак и течка будет реже, чем у других. Знаю массу собак, которые потекли и в год и 2, и 3, и даже 4 месяца. Одной уже 8 лет. Течет раз в году. Все о.к. Такая собака дольше взрослеет. К 3 примерно годам. :dribble::dribble: Безусловно это относится к тем собакам, у которых нет никаких других отклонений типа выделений, всяких шишечек и т.д. и т.п. Тогда уж точно к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили трусяки для течных девочек :dribble: правда она по квартире быстрее передвигатся стала,наверное кажется что за хвост кто-то дёргает))А так до этого стащила у мужа трусяли и вырезать ничего не надо ,там пуговицы на месте хвоста и резинкой к ошейнику.И никаких проблем А вот насчёт мытья каждый день купаться на пруд бегаем.Но мне рецепт сказали от сильного запаха особенно когда мыть нельзя в равных частях шампунь уксус и водка.просто протиреть смывается хорошо и действительно ничем ни пахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собе больше года, а течки нет, надо обращаться к вету!

Что за ерунда? :dribble: Абсолютно нормально, если у крупной собаки течка после года.

Собаки как и дети бывают раннего развития, бывают позднего и, кстати, совершенно не обязательно, что если течка пойдет к двум годам, то она будет идти раз в год, просто такие собаки развиваются, иногда даже, не к 3 годам, а к 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ерунда? :doh: Абсолютно нормально, если у крупной собаки течка после года.

Собаки как и дети бывают раннего развития, бывают позднего и, кстати, совершенно не обязательно, что если течка пойдет к двум годам, то она будет идти раз в год, просто такие собаки развиваются, иногда даже, не к 3 годам, а к 5.

Я писАла чаще, а не обязательно раз в год. А взросление к 5 годам - это мне кажется Вы загнули. :dribble::dribble::lol2: В лучшем случае 5 - это треть жизни для ретривера, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писАла чаще, а не обязательно раз в год. А взросление к 5 годам - это мне кажется Вы загнули. :dribble::dribble::lol2: В лучшем случае 5 - это треть жизни для ретривера, так что...

есть примеры таких собак в разных породах. Таких особей мало, но они есть. Даже бывает среди кобелей. А что удивительного? среди людей это тоже абсолютно нормальное явление. Много людей, которые и в лет 50 без пластики выглядат на 18-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много людей, которые и в лет 50 без пластики выглядат на 18-20.

:dribble::dribble::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не обязательно. Сейчас много поздних собак. Текут после года. Как правило никакого криминала. Чаще всего у таких собак и течка будет реже, чем у других. Знаю массу собак, которые потекли и в год и 2, и 3, и даже 4 месяца. Одной уже 8 лет. Течет раз в году. Все о.к. Такая собака дольше взрослеет. К 3 примерно годам. :dribble::lol2: Безусловно это относится к тем собакам, у которых нет никаких других отклонений типа выделений, всяких шишечек и т.д. и т.п. Тогда уж точно к доктору.

Сорри :dribble: Ни разу не слышала, и не сталкивалась с поздними собаками. Возьму на заметку :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, мы на выходных проэкспериментировали наконец с трусиками и прокладками. Взяли трусы мужа, новые, он их так и не носил, т.к. великоваты - бабушка подарила.... :lol2:

Прокладки прям свои, либрес, примерили - вырезали дырочку для хвоста, ну и одели. Размерчик конечно очень даже великоват, но мы подвязали ленточкой, розовой, подарочной - такая очаровашка получилась, смеялись долго. А муж ходил и причатал - ужас, у нас собака в трусах!!!....собака в трусах - ужас......

Я тут уже не выдержала, говорю: Ты уж определись - что тебе больше не нравится: полы в крови или собака в трусах!!!!!!?????? В общем он замолчал наконец.....

Денёк она ходила хорошо, не хулиганила, а вот на второй - видимо ей надоели эти трусы, их вечные переодевания и она, пока нас не было дома, их как то умудрилась снять (стянула же, вот изголялась наверное) и раздербанить в клочья прокладку, зрелище было.... :dribble:

Но ничего, сегодня думаю всё нормально будет, она вроде поняла.

Подмываемся мы теперь в ванной из ковшика - как человеки прям :dribble: Теперь я не ленюсь....

Запах всё равно остаётся, может ещё какие-нибудь меры буду принимать...

Так что всем большое спасибо за советы и рекомендации, нам они очень помогли, как-то самим фантазии или опыта не хватало....

Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, мы на выходных проэкспериментировали наконец с трусиками и прокладками. Взяли трусы мужа, новые, он их так и не носил, т.к. великоваты - бабушка подарила.... :hmm:

Прокладки прям свои, либрес, примерили - вырезали дырочку для хвоста, ну и одели. Размерчик конечно очень даже великоват, но мы подвязали ленточкой, розовой, подарочной - такая очаровашка получилась, смеялись долго. А муж ходил и причатал - ужас, у нас собака в трусах!!!....собака в трусах - ужас......

Я тут уже не выдержала, говорю: Ты уж определись - что тебе больше не нравится: полы в крови или собака в трусах!!!!!!?????? В общем он замолчал наконец.....

Денёк она ходила хорошо, не хулиганила, а вот на второй - видимо ей надоели эти трусы, их вечные переодевания и она, пока нас не было дома, их как то умудрилась снять (стянула же, вот изголялась наверное) и раздербанить в клочья прокладку, зрелище было.... :dribble:

Но ничего, сегодня думаю всё нормально будет, она вроде поняла.

Подмываемся мы теперь в ванной из ковшика - как человеки прям :doh: Теперь я не ленюсь....

Запах всё равно остаётся, может ещё какие-нибудь меры буду принимать...

Так что всем большое спасибо за советы и рекомендации, нам они очень помогли, как-то самим фантазии или опыта не хватало....

Спасибо!!!!

Молодцы! :dribble: Растите крепенькипи и здоровенькими! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное очень забавно смотрится собака в трусах с ленточкой :dribble: Но вообще, молодцы! Мне бы в голову такое не пришло! Моему щенку пока только 3 месяца, но пытаюсь подготовиться к предстоящему :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное очень забавно смотрится собака в трусах

Несколько лет назад в гостях у нашего доктора я увидела её старшую корсу...в офигенных, большущих полосатых труселях. Она важно вышагивала перед нами, всем своим видом давая понять: "Я вот нарядная, а вы - нет". :dribble::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...