Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Берта, наш любимый ребенок...


Viktoriya&Berta

Рекомендуемые сообщения

В 15.04.2017 в 19:39, Матисон сказал:

Он умер первого числа, а третьего у нас в посёлке около Церкви была радуга, а это январь! 

И мы видели радугу на следующий день после смерти. В апреле это конечно не так удивительно как в январе, но для меня это была ее радуга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра забираем урну, поедем хоронить на дачу. А мы до сих пор не знаем как сказать дочери, что нет больше Берты, она ждет ее возвращения из клиники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную..........

Больно и тяжело принять то, что их нет....держитесь....

Высокой радуги тебе малышка......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера был месяц как мы остались без тебя. Больно и тяжело, все напоминает о тебе, я так и не привыкла к тишине в квартире...

Плачем и вспоминаем о нашей девочке вместе с дочкой...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постоянно вспоминаю Тима. Он на фотках в квартире, на заставке компа.

Не плачьте, возьмите собачку и станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Замкнув воспоминаний вереницу, 
Упрятанная в дальний из углов, 
Пластмассовая косточка хранится - 
На ней видны следы твоих зубов. 

Любовь одно имеет измеренье, 
И потому не брали мы в расчет, 
Что человечье и собачье время
Для каждого по-своему течет. 

И только у последнего предела
Оно внезапно выскочит, как тать. 
Как мало дать любовь моя успела, 
И как твоя сумела все отдать... 

Когда уйду, отчаявшись согреться, 
Искать тебя в созвездье Гончих Псов, 
Пускай любовь возьмет на память сердце: 
На нем видны следы ее зубов. 

(Лариса Морозова Цырлина)

 

Три бесконечных месяца, без тебя, родная моя. Сегодня весь день тебя вспоминаю, твои глаза

Девочка моя, улыбака, как много радости ты нам дарила и как пусто теперь, и до сих пор я не верю, что это случилось с нами

 

 

IMG_0829.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плачьте, ищите свою Собаку, она принесёт утешенье вашей души. Меня Лялька спасла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плачьте! У меня когда-то давно был эрдельтерьер (его тоже отравили и я даже знаю кто). Я долго не могла прийти в себя после его ухода. Моя мама сказала мне тогда, что когда я грущу и плачу, над Дишей идет дождик и ему тоже становится грустно. Возможно, лучше всего взять новую собаку, я не решалась около 15 лет (первый год мне было больно смотреть на собак). Я до сих пор все помню, воспоминаний меньше не стало. Но мне не тоскливо, не больно и не одиноко… думаю, что помог мне мой новый друг. Не буду отрицать того, что время тоже затирает боль, но эмоций, которые дают наши пушистые малыши, время не может нам дать.

Посмотрите по сторонам, может какому-нибудь пушистому малышу необходима Ваша любовь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Tatiana and Lord сказал:

Не плачьте! У меня когда-то давно был эрдельтерьер (его тоже отравили и я даже знаю кто). Я долго не могла прийти в себя после его ухода. Моя мама сказала мне тогда, что когда я грущу и плачу, над Дишей идет дождик и ему тоже становится грустно. Возможно, лучше всего взять новую собаку, я не решалась около 15 лет (первый год мне было больно смотреть на собак). Я до сих пор все помню, воспоминаний меньше не стало. Но мне не тоскливо, не больно и не одиноко… думаю, что помог мне мой новый друг. Не буду отрицать того, что время тоже затирает боль, но эмоций, которые дают наши пушистые малыши, время не может нам дать.

Посмотрите по сторонам, может какому-нибудь пушистому малышу необходима Ваша любовь;)

 

1 час назад, Матисон сказал:

Не плачьте, ищите свою Собаку, она принесёт утешенье вашей души. Меня Лялька спасла. 

Спасибо, да я знаю, что у меня еще будет моя Собака! И я ее ищу,но видимо еще не пришло время, пока не готовы мы ни морально, ни физически. Ирина, а ваша тема с Лялей возвращает мне надежду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почувствовала Ляльку сердцем, не знаю как это объяснить словами. И я точно знала, что моя собака не должна быть похожа на Матисона, дабы не было сравнения. Я своего мальчика очень люблю и никогда его не забуду, но Ляля это совсем другая любовь. Ищите и обязательно найдёте свою Собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы не первая потеря, но так больно, как будто часть души забрала, впервые!

У нас в семье всегда собаки были, папа любит их, а мама терпела всю жизнь. И я особенно помню одного мальчика, Восточно-Европейская овчарка, умнейший наш друг. Папа в милиции работал и его из милицейского питомника привел, мне тогда 9 лет было. Такой он был умный, что даже маму мою покорил, она его до сих пор добрым словом вспоминает, а когда мне было 13-14 лет его не стало, родители сказали что убежал. Я еще долго ходила и его искала, в каждую овчарку вглядывалась, стихи ему писала и плакала) после него папа тоже не сразу другую собаку завел.

А два года назад не стало моей Джеськи, первая моя девочка, мама мне ее на 18 летие подарила, но она ушла тихо во сне, ей был 14 год. Может поэтому не так больно вспоминать. 

Берте еще жить да жить, 8 лет вот только в июле было бы. И виноваты сами, не отучили ее пылесосить, расслабились 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вините себя ни в чём, собаку не вернёшь. Просто помните её и ищите не замену, а другую свою Собаку. Не плачьте, уныние большой грех. Столько собак ждёт нашей помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...