Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

метис лабрадора Альфа


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
56 минут назад, lera59 сказал:

OG5HVr6yNg4.jpg

Русалочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Где же ты-самый надежный,добрый,терпеливый и,самое главное,понимающий владелец для Альфы?Заблудилось Альфино счастье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может по досками объявлений вас покидать. Далекова-то правда находитесь...Но ведь пристраивают и метисов и вообще двориков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lera59 сказал:

Далековато.....Я на многих форумах писала,везде одинаково тихо....

нужно раскидывать по доскам объявлений.  я пора спрашиваю тут как делается. если пойму ))) покидаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ТТТ!!!!!Надеюсь,что все Альфины перепитии закончились.У нее теперь новый дом,добрая хозяйка,в друзьях йоркширский терьер -умная и мудрая собака,а также кот,который принял новую соседку по дивану!Моя душа почти успокоилась,Альфа счастлива точно!Новая хозяйка сознательно,через испытания,пришла к такому решению,Альфа испытывала человека на прочность ее решения,устроила нам всем встряску не шуточную,но теперь (еще раз ТТТ!) все налаживается!Спасибо всем,кто за нее переживал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, lera59 сказал:

ТТТ!!!!!Надеюсь,что все Альфины перепитии закончились.У нее теперь новый дом,добрая хозяйка,в друзьях йоркширский терьер -умная и мудрая собака,а также кот,который принял новую соседку по дивану!Моя душа почти успокоилась,Альфа счастлива точно!Новая хозяйка сознательно,через испытания,пришла к такому решению,Альфа испытывала человека на прочность ее решения,устроила нам всем встряску не шуточную,но теперь (еще раз ТТТ!) все налаживается!Спасибо всем,кто за нее переживал!

Ой, какая радость!!!! Расскажите поподробнее пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно все было,сначала радость.Возвращаюсь из отпуска и мне в дороге звонит женщина и очень эмоционально начинает говорить,что  Альфа запала в ее душу(по фото) и она очень очень хочет прийти к нам прямо сейчас.Договорились,что позвоню когда приеду.Альфа мне очень обрадовалась,не забыла за лето.Женщина пришла и Альфа просто с ума сошла,она ТАК ей обрадовалась,как будто хозяйке своей....Поговорили,я дала ей два дня на размышление,потому что есть проблема,она работает по два дня через два по 14 часов.Она сказала что будут внуки гулять(11 лет и 15).Детей Альфа очень любит.Еще в доме йорк сука возрастная и кот.Ну это Альфе только за счастье.Она любит маленьких и не обижает.Через два дня Марина пришла,обсудили все,я выдала всю Альфину подноготную,надавала кучу советов и рекомендаций.Альфа улетела от нас очень весело.....Мы попереживали,но у меня было чувство что это не надолго....На третий день(день когда Альфа осталась в квартире надолго одна) позвонила Марина поздно вечером...пришла с работы,а дома погром и туалетные дела тоже дома....вернули....На Альфу смотреть без слез было невозможно...Я ждала их и смотрела в окно.Альфу к нам домой вели силой,хвост между ног,голова к земле опущена,в подъезд заводили тоже силком....Зашла,легла и в взгляд в никуда....Не ласкалась,ни на что не реагировала,тяжело дышала ,на кость не реагировала.Пришло время погулять,с трудом вывела из подъезда,на улице она в первый раз за все время пыталась вывернуть голову з ошейника и удрать...и все смотрела-смотрела в ту сторону откуда пришла...Через два дня я на психе и от переживаний  за собаку на нашем форуме ,в группе о беспризорных собаках написала вот такое сообщение,копирую его сюда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Альфу вернули...на четвертый день ее испытательного срока...не прошла она испытания на чистоплотность,аккуратность и еще наверное что то...не знаю почему она так себя ведет в чужом доме,не понимаю....Но я не об этом.Каждый раз Альфа уходила от меня легко,без принуждения,даже очень радостно.Наверное с надеждой....И каждый ее возврат-это трагедия для нее,она очень тяжело эмоционально переносит возвраты.В этот раз особенно тяжело...лежит на своем месте и смотрит в никуда...не взяла кость,даже не понюхала,на улицу идти не хочет,когда все таки вывели,пыталась вывернуть голову из ошейника и все время смотрела смотрела на людей....наверное искала и ждала. Глаза очень тревожные,сказать что грустные-значит ничего не сказать.В них столько боли.....и дышала она тяжело,корвалол пили вместе.Она прожила у меня пять месяцев,понадобилось время,чтобы она почувствовала в себе уверенность и обрела спокойствие.Стала обычной домашней собакой,она не знает,что я не могу оставить ее себе,но наверное что то чувствует,потому что уходит от нас очень спокойно и доверчиво.Что за слова такие-ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК?????Каким по продолжительности он должен быть?И если человека затронула собака,то зачем этот испытательный срок...он заранее подразумевает,что будут выискиваться изъяны и тогда возврат.....если не уверен в себе-не бери!!!!!!!!!если взрослая чужая собака с непростой судьбой,то это заведомо проблемы,Боишься проблем-не бери!Есть печальный опыт-не бери!Нельзя жалеть животное,а потом жалея возвращать....Я не железная,но я человек и могу себе все объяснить,КАК я могу объяснить собаке,что ее судьба и ее жизнь в наших руках и она не проходит испытаний,которые длятся всего лишь два-три дня.....Не знаю,что и как я буду решать с собакой,но так больше нельзя...мне ее жалко,очень жалко,поэтому испытательных сроков больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, напрасно я радовалась... очень расстроилась. Представляю ваше состояние....

Люди наверное просто бывают не готовы к проблемам, осуждать..можно конечно, а толку то? Хорошо, что вернули , а не выгнали на улицу.

Говорят у людей все наверху расписано, вся жизнь. Наверное у животных тоже, а то как объяснить- один метис сразу находит любящих хозяев, а кто то всю жизнь мучается. Наверное Альфе все таки повезло, что на ее пути Вы попались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через два дня ровно звонок от Марины....она прочитала мое сообщение и позвонила.Сказала что не может без Альфы,не ест,не спит,плачет.....Альфа ее собака и она хочет ее забрать...Мы опять долго говорили,я не отдала собаку,но сказала что буду ждать от нее звонка,когда она решит,не эмоциями,а разумом,что Альфа действительно ей нужна.А Альфа-в нее как черт вселился,она перестала нас слушаться,не реагировала на наше внимание к ней,на улицу вывести проблема,с улицы бегом домой и сразу на подоконник.сидела на нем часами.ЖДАЛА!!!!!!!А я за это время переговорила с большим количеством людей,мне нужно было  утвердиться в своем решении дать нам всем шанс-мне,Марине и Альфе!!!!И я решилась.Когда Марина позвонила,я согласилась отдать ей собаку.Вы бы видели их встречу!!!! Альфа никогда и никому из нас,которые были с ней эти пять месяцев,так не радовалась.Она вылетела из подъезда,хвост трубой,бегом в ту сторону,откуда вернулась.Марина позвонила на четвертый день и сказала,что все нормально,небольшие проблемы есть,но они ее не пугают.А йорк и кот очень радостно отнеслись к Альфиному возвращению.Надеюсь,что это счастливый конец истории подобранной собаки.Мои родные пытались взять с меня слово,что я больше не буду подбирать с улицы собак,но я его им не дала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lera59 сказал:

через два дня ровно звонок от Марины....она прочитала мое сообщение и позвонила.Сказала что не может без Альфы,не ест,не спит,плачет.....Альфа ее собака и она хочет ее забрать...Мы опять долго говорили,я не отдала собаку,но сказала что буду ждать от нее звонка,когда она решит,не эмоциями,а разумом,что Альфа действительно ей нужна.А Альфа-в нее как черт вселился,она перестала нас слушаться,не реагировала на наше внимание к ней,на улицу вывести проблема,с улицы бегом домой и сразу на подоконник.сидела на нем часами.ЖДАЛА!!!!!!!А я за это время переговорила с большим количеством людей,мне нужно было  утвердиться в своем решении дать нам всем шанс-мне,Марине и Альфе!!!!И я решилась.Когда Марина позвонила,я согласилась отдать ей собаку.Вы бы видели их встречу!!!! Альфа никогда и никому из нас,которые были с ней эти пять месяцев,так не радовалась.Она вылетела из подъезда,хвост трубой,бегом в ту сторону,откуда вернулась.Марина позвонила на четвертый день и сказала,что все нормально,небольшие проблемы есть,но они ее не пугают.А йорк и кот очень радостно отнеслись к Альфиному возвращению.Надеюсь,что это счастливый конец истории подобранной собаки.Мои родные пытались взять с меня слово,что я больше не буду подбирать с улицы собак,но я его им не дала.....

Господи, значит все таки Хэппи энд( хотя бы шепотом)??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да!!!Просто мой рассказ поделился на три сообщения,а вы прочитали только  часть его,вот и не поняли,что у нас все ХОРОШО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lera59 сказал:

Ну да!!!Просто мой рассказ поделился на три сообщения,а вы прочитали только  часть его,вот и не поняли,что у нас все ХОРОШО!!!!

Ну зачем так делить)))) Ведь до инфаркта можно довести!))) Желаю Альфе долгих и счастливых лет жизни в своей семье!!!

А Вам большое спасибо за спасенную собачью душу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пусть все у них сложится!!! Альфе, ее новой хозяйке и всем другим семейным питомцам, здоровья и счастья. Ну и терпимости, коне, к хвостатых проделкам. Их любовь и преданность это извиняюсь. НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ НА СВЕТЕ БЕЗ ССССОБАААААК!!! Спасибо за счастливую хвостатую жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...