Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите пожалуйста советом по хвосту! хвост не повис,а наоборот в напряжении


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! вчера столкнулись с непонятной для нас ситуацией по хвосту у нашей собаки. Попытаюсь описать, то что настораживает. Сначала обратила внимание, на то что во время того, когда собака отдыхала, лежа на боку, хвост начал  подергиваться слегка, как бы не произвольно. Через час тоже самое во время мытья лап в ванной, только уже стоя: также хвост начал повиливать, покачиваться сам собой. Только не в полную амплитуду как при радости у собак,а как бы в пол силы. Это очень странно выглядит, потому как хвост в это врямя  с эмоциями собаки никак не связан, собака спокойна, никаких эмоций не выражает,все как обычно, стоим моем лапы, а хвост покачивается как бы сам по себе. Далее кладу собаку на спину - хвост напрягается и загибается постепенно наверх между лап.  Кладу на бок собаку, приподнимаю хвост наверх -он также как бы напрягается и вместо того чтобы спокойно опуститься, скручивается и  загибается всторону. Как мне удалось установить, есть некоторая болезненность при ощуповании хвоста посередине. Собака при этом хвостом машет как обычно, когда радуется. Не ударялась..ничего особенного накануне.. Темы про хвост все пересмотрела в этой ветке. Нашла только темы про "конский, холодный хвост", про опущение хвоста.. у нас наооборот, какое то напряжение в хвосте. С чем это может быть связано? Очень переживаем. Запись к внятному доктору неврологу только через десять дней.. Помогите разъяснением ситуации пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Ольга не зря задала этот вопрос.

У меня сука, и когда она ложится на спину, всегда свою петельку хвостиком прикрывает. Нормально это я считаю.

А с чего Вы решили, что хвост сам по себе? Моете лапы, собака получает от теплой воды или от воды вообще некое приятное ощущуние. Ей может просто приятна эта процедура от вот такой близости к вам, от вашей заботы. Ну вот не феерично, а вот так! 

А во сне они даже бегают лежа на боку, улыбаются, хвостом машут. Им ведь то же что-то снится.

Загибается... Так она его от Вас просто убирает. Берегут они свои хвостики, поверьте! Отстаньте от хвоста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсибо Вам за ответ и внимание к теме!  Но за 4 года этой процедуры мытья лап по три раза в день не было такого..и про ситуацию когда собака отдыхала, в это время она не спала, бодрствовала. К поглаживаниям и прикосновению к хвосту собака привыкла, относится более чем спокойно. Тут именно видно что собаке дискомфортно, хвост весь неестественно напряжен. При ощупывании, как я уже писала, есть болезненность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, сделайте снимок крестцового отдела. чтобы исключить спондиллез и прочие проблемы позвоночника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное так и нужно поступить сделаем снимок заранее и придем со снимком через десять дней к неврологу.  только комментарии к снимку от доктора ждать приедется эти десять дней.. а мы очень переживаем, так как  понимаем что это позвоночник. Про спондиллез почитаю что это такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто ударился обо что-то сильно радуясь? 

у меня в одно время было что-то странное. в середине хвоста шерсть дыбом. трогаешь-аж передергивает собаку. потом у врача выяснили что у лабров это норма-машут и сильно ударяются обо что-то. если не для выставок-не трогать ,нам сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...