Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опытные заводчики,подскажите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,помогите пожалуйста! Сука родила 10 го мая 9 щенков,все прошло хорошо,все живы здоровы! Через день начался мастит на одной последней груди,врач прописала мастометрин и капустный лист,все помогло,но пока были сосредоточены на этой,не заметили,может щенок расцарапал(коготочки обстригали на четвертый день),другую,началось воспаление от соска до петли,наложила компресс с левомеколем,ночью все прорвалось,утром полетели в лечебницу,общее состояние мамочки отличное,температуры нет,аппетит отличный,молоко бежит,за детьми ухаживает,вообщем отличное состояние для недавно родившей собаки,матка почти сократилась,выделений с каждым днем все меньше и меньше,то есть воспаление у нее получается местное,что б собаку особо не напрягать,подкладываем по три щенка в три захода,веты все промыли,сделали блокаду,и внутривенно кальций и еще чето,и решили они поделать ей антибиотик,цефтриаксон вроде,сегодня еще сделали(второй получается),щенки начали поносить,голова идет кругом что делать,они хотят еще колоть антибиотик 4 днея,другие советуют прекратить раз хорошо заживает и воспаление было местное,то и лечить место,те промываю хлоргексидином,закладываю левомеколь и забрызгиваю террамицином,а если прекратить кормить то точно мастит начнется,я в растерянности.........сплю неделю по 2-3 часа,уже голова не соображает как лучше поступить,может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понос у щенков может быть от антибиотиков. Но прекращать кормить точно не надо. Хорошо бы все вопросы решать все-таки с ветеринаром, т.к. есть моменты в интернет-общении опасные. Возможно лучше подойдет другой вид обработки местной. Левомеколь в жару (я не про погоду, про тепло для щенков) может быть не всегда удобен. Или не сильно нужны уколы антибиотиков. Это виднее ветеринару. Для щенков тоже есть полезные бактерии против поноса. Но не назначайте сами. Уж раз лечитесь у ветеринара, то и советуйтесь с ним. Вообще мне даже сложновато представить, что щенок мог так поцарапать маму, что будет куда закладывать левомеколь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у суки гнойный мастит, то щенков убирают и кормят искусственно ( иначе есть вероятность потерять помет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не щенок так расцарапал,а от царапины пошло воспаление,образовалось типа фурункула,который вызрел и прорвался в течении дня,и там получилась полость,веты сказали что послеродовая травма какая то,кто как и когда,ума не приложу,я круглыми сутками с ними,живу у них в яслях,на мой вопрос по поводу реакции щенков на антибиотик,они сказали не корми,а как не кормить,и у суки молоко бежит,ест она 4-5 раз в день,сама к ним идет,только мастит рассосался,сказали что тогда могут запоносить,я спросила что тогда делать,ответ был- попои какой нибудь смектой,и все.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, кристина - ингра сказал:

Если у суки гнойный мастит, то щенков убирают и кормят искусственно ( иначе есть вероятность потерять помет)

нет,мастит не гнойный,я сразу его уловила и быстренько все поправили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте щенкам подавать наринэ (это молочный напиток, который очень хорошо убирает поносы у щенков, а также нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта). Смекту тоже можно давать при поносе. Сколько дней Вы уже колете антибиотик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Irina&Diana сказал:

Попробуйте щенкам подавать наринэ (это молочный напиток, который очень хорошо убирает поносы у щенков, а также нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта). Смекту тоже можно давать при поносе. Сколько дней Вы уже колете антибиотик?

сегодня третий раз,его делают как блокаду,еще сказали три дня делать надо:default_boredom: заживает все хорошо,но прекращать сказали нельзя ,вчера ветом давала,эффекта нет,сегодня смекту,пока не знаю как будет,спят спокойно

Изменено пользователем Natali 79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тогда, как будут реагировать желудки щенков после смекты, и на самом деле, если у Вас в магазинах продается молочный продукт "Наринэ", постарайтесь купить его и подавать его по чайной ложке за полчаса до кормления мамочкой. Как я уже писала выше, он очень хорошо помогает восстанавливать желудки щенков.

Но, может быть, и смекта поможет. В общем, желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Natali 79 сказал:

спасибо! но напиток такой первый раз слышу,но посмотрю в магазинах

Если это то, что я думаю, то можно спросить в аптеке, это йогуртовый грибок (или закваска), продается в виде порошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это армянский кисло-молочный продукт. У нас продается в магазинах Вкус Вилл, думаю что также может продаваться в Избенках. Не знала, что он в таком виде может продаваться в аптеках. Спасибо "Машкин&Никсон" за подсказку!

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу,у нас во Владимире нет Вкус Вилла и Избенок:default_rolleyes: но все равно посмотрю,на крайний случай и в аптеке спрошу:default_hmm:эффекта от смекты пока нет:default_no2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Это армянский кисло-молочный продукт. У нас продается в магазинах Вкус Вилл, думаю что также может продаваться в Избенках. Не знала, что он в таком виде может продаваться в аптеках. Спасибо "Машкин&Никсон" за подсказку!

Я йогурт делала из этой штуки раньше и каждый раз забывала как называется))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аптеках точно есть. Либо аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте заварить дубовую кору. И подавать щенкам и матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...