Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Туалет на улице...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как приучить щенка терпеть и ходить в туалет на улице?

Нам 7 месяцев. С первого дня дома ходит только на пелёнку. Когда начали гулять, сначала стеснялась ходить на улице, теперь ходит, но в основном всё-таки на пелёнку дома. 

Как дать понять собаке, что туалет должен быть только на улице? Когда делает свои дела на улице- хвалю, даю вкусняшку (и пакетиком убираю, конечно). 

Я готова выходить на улицу хоть в три часа ночи, но она ходит в туалет ночью то в три, то в четыре, то в пол четвёртого... Не пойму, когда выходить... 

Советовали кормить за 10 минут до выхода, а ветеринар сказал, что если кормить перед прогулкой или сразу после- будет заворот...

Я уже не знаю, что делать. 

Буду рада любым советам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду искать:) мы просто из приюта, и именно стесняемся ходить на улице. Делает свои дела только если никто посторонний не видит, залезая в самые заросли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы "стесняетесь" ходить по улице, то и кормиться вам нужно на улице. Выводить каждые три часа, потом дома час двигается, два часа в клетке, из клетки сразу на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, *Ася* сказал:

Спасибо, буду искать:) мы просто из приюта, и именно стесняемся ходить на улице. Делает свои дела только если никто посторонний не видит, залезая в самые заросли...

по поиску и такие темы есть. не вы первые из приюта) и спасибо вам, что не побоялись))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...