Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Счетчик на газовую трубу


Рекомендуемые сообщения

Устанавливал ли кто-нибудь счетчик на газовую трубу в многоквартирном доме?

Какое потребление газа, имеет ли смысл установить счетчик или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Морис и Олис сказал:

Устанавливал ли кто-нибудь счетчик на газовую трубу в многоквартирном доме?

Какое потребление газа, имеет ли смысл установить счетчик или нет?

Ну Вы в Москве и у вас наверное нет газовой колонки? Сколько человек прописано в квартире?

Я это спрашиваю не просто так. Установка счетчика не дешевое удовольствие, у нас стоит порядка 12-13тыс, конечно же платить будете немного в месяц, выгоднее, сколько потребите, столько и будет, но окупиться не скоро установка. У меня у кумы индивидуальное отопление в квартире, вот в этом случае конечно выгода ощутима, да и удобно. Она за центральное отопление не платит, а это 1600 в месяц с двушки в 50 кв. м. круглый год. Летом у нее выходят смешные суммы, чисто на горячую воду, а вот зимой конечно когда как , в зависимости от погоды, но всеравно на много меньше чем мы платим за отопление круглый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарифы на газ копеечные,думаю вообще нет смысла заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на даче ставили, там - выгодно, если зимой не живешь.без него 2,5 тыс в месяц на наш дом - если не выключать отопление Сам счетчик замучилась покупать, в специализир.газовых магазинах надо. Знаю такой напр. на ст. Крюково ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно какое количество газа (примерно) потребляет семья при использовании газовой плиты (другого газового оборудования нет на трубе).

Полагаю, что в ближайшем будущем могут обязать ставить счетчик на газ, как было с водой. Делаем ремонт и есть возможность установить счетчик.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Морис и Олис сказал:

Мне интересно какое количество газа (примерно) потребляет семья при использовании газовой плиты (другого газового оборудования нет на трубе).

Полагаю, что в ближайшем будущем могут обязать ставить счетчик на газ, как было с водой. Делаем ремонт и есть возможность установить счетчик.

 

 

Ну сколько семья потребляет газа с одной плитой не скажу, но то что платить раза в три меньше будете  за газ со счетчиком это однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, лаброгор сказал:

Ну сколько семья потребляет газа с одной плитой не скажу, но то что платить раза в три меньше будете  за газ со счетчиком это однозначно.

Вопрос сколько стоит установка счетчика. И за сколько лет он окупится, при недорогих тарифах на газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мож уже не актуально....Прежде соглашение .

Трудно сказать про деньги. Как готовить будете, столько и израсходуете газа.

Счётчик обязательно должен быть установлен спецами из газовой службы. Они все фиксируют, делают поверку.

Через десять лет ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ замена. При чём строго. Такой у счётчиков срок службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама в процессе ремонта, также интересовалась этим вопросом. стоимость установки счетчика (вместе с самим счетчиком) 6 или 7 тр, точно не помню. это я в мосгаз звонила. когда ходила в газпром (квитанции на себя оформляла), они мне сказали, что счетчики мало кто ставит, и обязаловка по их установке не планируется, а окупится у меня этот счетчик лет через 15. я ничего не ставила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...