Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не знаю,что с собакой.....помогите


Рекомендуемые сообщения

Два дня как собака очень вялая, ничего не ест, с собратьями не играет, нос сухой, глаза несчастные..

Не знаю,что с ним.

Вчера ночью-тошнило. Утром описился, хотя псу уже год и с 8 месяцев мы ни-ни в квартире.

Воду пьёт.

Две недели до этого лечился от мокнущей экземы,жил у родителей, т.к. они всегда дома и у них в квартире прохладно.

Может ли голден так тосковать по вниманию родителей? Мы, к слову сказать, днем на работе и пес 2-ой день дома один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня как собака очень вялая, ничего не ест, с собратьями не играет, нос сухой, глаза несчастные..

Не знаю,что с ним.

Вчера ночью-тошнило. Утром описился, хотя псу уже год и с 8 месяцев мы ни-ни в квартире.

Воду пьёт.

Две недели до этого лечился от мокнущей экземы,жил у родителей, т.к. они всегда дома и у них в квартире прохладно.

Может ли голден так тосковать по вниманию родителей? Мы, к слову сказать, днем на работе и пес 2-ой день дома один.

вообще, может и заболел, температуру померьте, а клеща вы на нем не находили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня как собака очень вялая, ничего не ест, с собратьями не играет, нос сухой, глаза несчастные..

Не знаю,что с ним.

Вчера ночью-тошнило. Утром описился, хотя псу уже год и с 8 месяцев мы ни-ни в квартире.

Боже ж, ты мой! "Уж сколько раз твердили миру..." :blush2: Я бы в первый день вялости уже была б у ветеринара. И как вы так спокойны... :blush2: Явно ведь псина болеет.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже ж, ты мой! "Уж сколько раз твердили миру..." :blush2: Я бы в первый день вялости уже была б у ветеринара. И как вы так спокойны... :blush2: Явно ведь псина болеет.... :blush2:

+1000!

а прививались в 6месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тяните-ка время, а лучше - бегок в клинику к ветврачу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже ж, ты мой! "Уж сколько раз твердили миру..." :blush2: Я бы в первый день вялости уже была б у ветеринара. И как вы так спокойны... :blush2: Явно ведь псина болеет.... :blush2:

+1

да уж.....

у меня вчера был такой же претендент.....в 7 утра звонок (как будто я врач), звонит друг и говорит, у меня два дня собакин поносит фонтаном со слизью и сегодня рвет - что делать?

я ему - ты что, с ума сошел, веди к врачу.

он мне, ну там же есть средства разные, рис с мясом, таблетки..............

спрашивается, зечем мне звонят в 7 утра, зная, что я в это время сплю и я не врач, если 2 суток ждали. вопрос второй, зачем звонят мне, а не врачу..... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у собаки температура 38,3.Клеща не находили...

Мы не спокойны, зря вы так.. :blush2:

Мы просто абсолютно неопытны в этом вопросе.. :blush2:

я сегодня весь день с псом дома.

Повезем в ветеринарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у собаки температура 38,3.Клеща не находили...

Мы не спокойны, зря вы так.. :blush2:

Мы просто абсолютно неопытны в этом вопросе.. :blush2:

я сегодня весь день с псом дома.

Повезем в ветеринарку.

Нет, я не зря. :lol2: В первом посте вы пишете, что уже второй день с собакой "что-то не так", и не звоните или везете к врачу, а пишете на форум :lol2: И с неопытностью необходимо обращаться к СПЕЦИАЛИСТАМ, коих здесь.... :blush2: И с псом не надо "сидеть", ему надо помочь. Извините :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не зря. :blush2: В первом посте вы пишете, что уже второй день с собакой "что-то не так", и не звоните или везете к врачу, а пишете на форум :blush2: И с неопытностью необходимо обращаться к СПЕЦИАЛИСТАМ, коих здесь.... :blush2: И с псом не надо "сидеть", ему надо помочь. Извините :blush2:

+ не знаю сколько раз. Столько всяких болячек сейчас есть, разве можно столько ждать? Обязательно к врачу. И не обижайтесь. Здесь все друг за друга, а больше всего за собак переживают. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,

Не поверите, но в ветеринарке нам даже после операции не поставили четкий диагноз.Что случилось с псом и в чем причина его состояния так и не выяснили

Хронология событий была следующей:

понедельник: собу вырвало поздно ночью.

вторник: пес вел себя нормально, на улице играл с сородичами, но есть отказался.

среда: пес стал очень вялым, на улице не реагировал на любимых друзей, есть отказался, много пил.

Вечером, как только наш хозяин вернулся с работы- помчались в ветеринарку на ул. Клары Цеткин.

Взяли анализ на пироплазмоз- отрицательно. Напоили на ночь барием.

Четверг(сегодня): с 8 утра в клинике.рентген- барий до сих пор в желудке. температура 39,5. 3 капельницы подряд.в 15.00 снова рентген.и на стол под нож.

Собаку резали и перебирали 2 с лишним часа.В желудке ничего кроме газоа не нашли.В 12-перстной кишке спайки.В кишечнике посередине- воспаление. Кишечник пустой,совершенно чистый от желудка до середины кишечника и от середины кишечника до попы.В середине-что-то нехорошее.

С 5 вечера и до сейчас пес лежал под капельницами...только теперь вернулись домой. Теперь капельницы,капельницы и капельницы с уколами...

смотреть на все это страшно...

и виним только себя,что недосмотрели...можете нас ругать..

но сегодня, проведя целый день,не евши,не пимши и не спамши, насмотревшись на всю эту жуть-мы дали нашему псу обещание,что он обязательно выздоровит. и так оно и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выздоровите обязательно!

на будущее...

если с собакой что то не так, то к врачу надо лететь в первый же день, а не ждать пару дней, к сожалению, существует много болезней, которые без проблем лечаться в первый день либо часы, но процент летальности исхода повышается с каждым следующим днем/часом. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната, всё будет хорошо, главное настроить себе на то что, по другому и быть не может! Конечно никакие слова не успокоят Вас сейчас, Вы переживайте, но знайте что всё будет хорошо!

Вы по-чаще заходите на форум, отписывайтесь что и как у вас, мы с Вами и все переживаем за ребёнка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это ужасно - собаку изрезали, а диагноз так и не поставии?! :blush2: От чего же они ее тогда предполагают лечить? :blush2: Как бы не сделать хуже.... А вы в какой были клинике и у кого?

Детке скорейшего выздоровления и никогда больше не болеть!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что и требовалось доказать"... :blush2:

Вот почему меня трясет, когда я читаю темы, подобные этой. Лечение по интернету... :blush2:

"Кто сталкивался с такой проблемой?"

"Не знаете, что куда собаке засунуть, и сколько"?, и так далее...

Ваше счастье, что все закончилось благополучно. Надеюсь, что закончилось.

А теперь - относительно вашей хронологии:

понедельник... я бы уже забеспокоилась. Во вторник уже была бы у вет врача!

Выздоравливайте! А ругать...Чего вас ругать-то? :blush2: Читайте цитатку, что ниже.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не хотите в другую клинику съездить, собе делают операцию не совсем понятно почему :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,

Не поверите, но в ветеринарке нам даже после операции не поставили четкий диагноз.Что случилось с псом и в чем причина его состояния так и не выяснили

Хронология событий была следующей:

понедельник: собу вырвало поздно ночью.

вторник: пес вел себя нормально, на улице играл с сородичами, но есть отказался.

среда: пес стал очень вялым, на улице не реагировал на любимых друзей, есть отказался, много пил.

Вечером, как только наш хозяин вернулся с работы- помчались в ветеринарку на ул. Клары Цеткин.

Взяли анализ на пироплазмоз- отрицательно. Напоили на ночь барием.

Четверг(сегодня): с 8 утра в клинике.рентген- барий до сих пор в желудке. температура 39,5. 3 капельницы подряд.в 15.00 снова рентген.и на стол под нож.

Собаку резали и перебирали 2 с лишним часа.В желудке ничего кроме газоа не нашли.В 12-перстной кишке спайки.В кишечнике посередине- воспаление. Кишечник пустой,совершенно чистый от желудка до середины кишечника и от середины кишечника до попы.В середине-что-то нехорошее.

С 5 вечера и до сейчас пес лежал под капельницами...только теперь вернулись домой. Теперь капельницы,капельницы и капельницы с уколами...

смотреть на все это страшно...

и виним только себя,что недосмотрели...можете нас ругать..

но сегодня, проведя целый день,не евши,не пимши и не спамши, насмотревшись на всю эту жуть-мы дали нашему псу обещание,что он обязательно выздоровит. и так оно и будет.

Ужас какой!

Выздоравливайте скорее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ветеринарку на ул. Клары Цеткин.

Это ветеринарка, где Катя работает (Vaiin)?

Что то Вы далековато забрались, в смысле разве на Планерной нигде ближе нет ветеринарной клиники? Или просто Вы этой клинике доверяете?

И с диагностикой неясно ничего!!!!

Выздоравливайте и пишите, пожалуйста! Очень тревожно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинике на ул.Клары Цеткин мы доверяем- там постоянно лечать своего пса наши хорошие друзья.

Резали,потому как было подозрение на застревание инородного тела на выходе из желудка.

Во вторник на ночь нас напоили барием.На следующее утро барий дальше желудка не прошел.

Делали два рентгена с промежутком в 5-6 часов.Изменений не было- барий вс также светился в желудке.

Решили резать.

Собака после наркоза- зрелище страшное...наижутчайшее.Никак этот образ не вяжется с нашим золотым псом-всегда жизнерадостным и любвеобильным.

Я верю,что он поправиться.Мы делаем для этого все.

А Вам хотелось бы пожелать быть немного дружелюбнее к новичкам.Есть на форуме такая штука как "бросились все хором на невежду,кори его!!какой он ужасный-задал нам очередной глупый вопрос".

Люди!Ну так же нельзя.Оправдываться- почему поехали с псом в ветеринарку не в первый день а во втрой?Зачем? Не приходит в голову мысль,что были на то причины и нет в этом жестокосердия и злого умысла?О каком лечении по интернету идет речь?Для чего этот форум вообще?Мне казалось,что задав вопрос опытным заводчикам я получу спокойный ответ, опять же основанный на многолетнем опыте.А услышала только: да вы что?что вы сюда пишите?какой кошмар!!

Мы не злодеи и не изверги.И никогда не стали бы равнодушно наблюдать за тем,как собака мучается,закидывая постами форум.

Просто после некоторых огтветов на форум не хочется писать даже о хороших моментах,не то что обращаться за помощью.

Спасибо всем за советы и участие.

Мы, к слову сказать, идем на поправку.

Спасибо врачам за теплое отношение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу! Не обижайтесь, просто все напугались за Вашу собачку.

Выздоравливайте поскорей! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната, не обижайтесь!!!

Просто как раз те, у кого большой опыт, имеют к сожалению много печальных примеров. И все эти слова были сказаны не для того, чтоб вас обидеть, а из-за переживаний за собу.

Желаем вам и Норду сил, чтобы поскорее выздороветь!!!

Дай бог, чтобы все было хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу!!!

Выздоравливайте, выздоравливайте и ещё раз выздоравливайте!!!

Никто не знает что было бы лучше, а что было бы хуже...

Вам только терпения и сил!!!

Целуйте Норда в носопыру!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната, не обижайтесь!!!

Просто как раз те, у кого большой опыт, имеют к сожалению много печальных примеров. И все эти слова были сказаны не для того, чтоб вас обидеть, а из-за переживаний за собу.

Желаем вам и Норду сил, чтобы поскорее выздороветь!!!

Дай бог, чтобы все было хорошо!!!

Да ну что вы! :blush2:

какие обиды.просто не всегда правилен такой вот подход.

Мы обязательно выздоровим::: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это ужасно - собаку изрезали, а диагноз так и не поставии?! :blush2: От чего же они ее тогда предполагают лечить? :blush2: Как бы не сделать хуже.... А вы в какой были клинике и у кого?

Детке скорейшего выздоровления и никогда больше не болеть!!! :blush2:

И странно, если врачи не могли поставить диагноз, то зачем же резать? Что-то я совсем не понимаю... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И странно, если врачи не могли поставить диагноз, то зачем же резать? Что-то я совсем не понимаю... :blush2:

Я чейчас не стану ставить под сомнение компетентность нашего врача.

Резали не без причины. На снимке(дважды делали рентген) на выходе из жедудка было пятно.

На деле оказалось сгустком кефира,брома и множества газов.

Не знаю...была ли возможность определить,что с псом ,не делая операцию?.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинике на ул.Клары Цеткин мы доверяем- там постоянно лечать своего пса наши хорошие друзья.

Резали,потому как было подозрение на застревание инородного тела на выходе из желудка.

Во вторник на ночь нас напоили барием.На следующее утро барий дальше желудка не прошел.

Делали два рентгена с промежутком в 5-6 часов.Изменений не было- барий вс также светился в желудке.

Решили резать.

Собака после наркоза- зрелище страшное...наижутчайшее.Никак этот образ не вяжется с нашим золотым псом-всегда жизнерадостным и любвеобильным.

Я верю,что он поправиться.Мы делаем для этого все.

А Вам хотелось бы пожелать быть немного дружелюбнее к новичкам.Есть на форуме такая штука как "бросились все хором на невежду,кори его!!какой он ужасный-задал нам очередной глупый вопрос".

Люди!Ну так же нельзя.Оправдываться- почему поехали с псом в ветеринарку не в первый день а во втрой?Зачем? Не приходит в голову мысль,что были на то причины и нет в этом жестокосердия и злого умысла?О каком лечении по интернету идет речь?Для чего этот форум вообще?Мне казалось,что задав вопрос опытным заводчикам я получу спокойный ответ, опять же основанный на многолетнем опыте.А услышала только: да вы что?что вы сюда пишите?какой кошмар!!

Мы не злодеи и не изверги.И никогда не стали бы равнодушно наблюдать за тем,как собака мучается,закидывая постами форум.

Просто после некоторых огтветов на форум не хочется писать даже о хороших моментах,не то что обращаться за помощью.

Спасибо всем за советы и участие.

Мы, к слову сказать, идем на поправку.

Спасибо врачам за теплое отношение...

Ната, ради бога, не обижайтесь, и обязательно пишите и о хорошем, и о плохом на форуме!!!

Просто, действительно есть, к сожалению, заболевания, которые нужно хватать буквально в первый же день, тогда есть все шансы, что все обойдется и собакин поправится...

Я до сих пор не могу простить себе, что не обратила внимание давно уже, еще до наших голдях, когда у нас жила девочка серебристого карликового пуделя, на то что она была вялая и ее вырвало. Подумала, что наверно поела травки на улице, чтобы почистить желудок, как это частенько у соб бывает, и все пройдет на второй день, а на второй день уже было поздно что-либо сделать, так как у собы было сильнейшее отравление, а потом уже полная интоксикация организма (врачи, правда, не смогли определить что это было за отравление), но факт в том, что любимая Гелочка ушла за 3 дня. Мы выложили кучу денег, возили ее в несколько клиник, она была под капельницами, но организм не смог справиться...

Вот поэтому, теперь считаю, что лучше перестраховаться, и если есть такие симптомы, лучше сразу отвезти собаку к ветеринару (тем более, что у многих здесь есть ветеринары, которым они доверяют, и которые переходят от одного владельца к другому)...

В общем, скорейшего выздоровления Вашему собакину!!! пусть, у него все в дальнешем будет хорошо, и не будет больше таких неприятностей!!!

Еще раз, Ната, не обижайтесь, у нас здесь все очень хорошие люди, только иногда бывают, воможно, резковаты, но это из-за того что переживают за представителей наших любимых пород! :blush2:

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...