Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не знаю,что с собакой.....помогите


Рекомендуемые сообщения

Ната, ради бога, не обижайтесь, и обязательно пишите и о хорошем, и о плохом на форуме!!!

Просто, действительно есть, к сожалению, заболевания, которые нужно хватать буквально в первый же день, тогда есть все шансы, что все обойдется и собакин поправится...

Еще раз, Ната, не обижайтесь, у нас здесь все очень хорошие люди, только иногда бывают, воможно, резковаты, но это из-за того что переживают за представителей наших любимых пород! :blush2:

Ирин,

спасибо Вам:blush2:

И ещё раз спешу Вас заверить-никто не обижается.Сейчас и впрямь не до этого.

Конечно же тепеь мы будем осмотрительней и пса в первые же минуты будем тащить к вету.

И судя по всему мы успели во время.И сейчас есть все шансы поправиться :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще если что-то серьезное лучше уж доехать на краснопресненскую в БК, или на 1905г. в Зоовет.(но туда тока на машине насколько я знаю :blush2: ) выздоравливайте :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще если что-то серьезное лучше уж доехать на краснопресненскую в БК, или на 1905г. в Зоовет.(но туда тока на машине насколько я знаю :blush2: ) выздоравливайте :blush2:

Спасибо.

Нам уже лучше.

Нос стал холодным, пес ходит сам и даже уже виляет хвостом:blush2:

Так что надеемся,что скоро опять будет носиться как угорелый:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, все будет хорошо!!! Песу желаем скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте здоровы! И не обижайтесь, мы же все "одной крови" - любим мы этих барбосов до умопомрачения. Вот и нетерпеливы в словах и суждениях.

Я как-то встречаю одну знакомую, у нее две собаки, смотрю, что гуляет с одной. Спрашиваю - а где же такса? Умерла, говорит. Сначала погрустнела, потом от еды отказалась, решили, что жарко, температуру не померили. На 3-й день позвонили подруге с вопросом что делать? Та, естественно отправила к врачу. Но было поздно...Вот после таких случаев и начинаешь быть категоричным. Лучше уж перебдить, чем недобдить... :blush2::blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж перебдить, чем недобдить...

Ната! Если чем обидели, простите! Мы все немного того - с сумасшедшинкой, поскольку каждый из нас или имел свой печальный опыт, или знает из близжайшего окружения.

А про отзыв о клинике - благодарю. Мы живем рядом с ней, но лечимся в другой, до неё только на машине можно добраться, а это не всегда возможно... Поэтому приму к сведению и в экстренном, не дай Бог, случае воспользуюсь!

Выздоравливайте! И пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вот и мы! :blush2:

Ещё раз повторюсь- мы не обижаемся нисколько!!!

И очень хорошо идем на поправку.

Вчера сами ставили капельницы и делали все процедуры.Спать легли в 6 утра.

Сегодня уже полегче и не так страшно.Освоили капельницу на дому- люстра в зале скоро рухнет от подвешивания Рингера и NaCl :blush2:

Пес уже недовольно фыпчит на уколы в попу и это очень радует- значит возвращается к жизни:blush2:В первый день в больнице его обкололи всем,чем только можно, а рекации у собы не было никакой.

Сегодня мы уже очень рьяно утром рвались на улицу и даже пытались играть с соседским лабрадором.

Питаемся только бифидум бактерином и Альмагелем.

Вот только катетор немного беспокоит- кажется,потихоньку зарастает.Приходится каждый раз пробивать физ.раствором.Поедем завтра менять.

Ешё раз- всем спасибо за поддержку!!!

Для нас эта история - очень страшный,но очень поучительный урок.

Будем бдить,бдить и ещё раз бдить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вот и мы! :blush2:

Ещё раз повторюсь- мы не обижаемся нисколько!!!

И очень хорошо идем на поправку.

Вчера сами ставили капельницы и делали все процедуры.Спать легли в 6 утра.

Сегодня уже полегче и не так страшно.Освоили капельницу на дому- люстра в зале скоро рухнет от подвешивания Рингера и NaCl :blush2:

Пес уже недовольно фыпчит на уколы в попу и это очень радует- значит возвращается к жизни:blush2:В первый день в больнице его обкололи всем,чем только можно, а рекации у собы не было никакой.

Сегодня мы уже очень рьяно утром рвались на улицу и даже пытались играть с соседским лабрадором.

Питаемся только бифидум бактерином и Альмагелем.

Вот только катетор немного беспокоит- кажется,потихоньку зарастает.Приходится каждый раз пробивать физ.раствором.Поедем завтра менять.

Ешё раз- всем спасибо за поддержку!!!

Для нас эта история - очень страшный,но очень поучительный урок.

Будем бдить,бдить и ещё раз бдить!

Cколько бедному собаку пришлось пережить...поправляйтесь, здоровбя собаку и терпения вам... держим за вас все четыре лапы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова мы:)

нам разрешили прекратить капельницы.

а вчера у нас был вооПче праздник- мы впервые за 5 дней поели!!!

А сегодня,простите за подробность, даже покакали!!! :)

Это ооочень большая побеееда!!!! :lush:

Ждем-недождемся,когда швы снимать.

Мы их очень стараемся вылизать-только вот попонка мешает! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю,что он поправиться.Мы делаем для этого все.

А Вам хотелось бы пожелать быть немного дружелюбнее к новичкам.Есть на форуме такая штука как "бросились все хором на невежду,кори его!!какой он ужасный-задал нам очередной глупый вопрос".

Люди!Ну так же нельзя.Оправдываться- почему поехали с псом в ветеринарку не в первый день а во втрой?Зачем? Не приходит в голову мысль,что были на то причины и нет в этом жестокосердия и злого умысла?О каком лечении по интернету идет речь?Для чего этот форум вообще?Мне казалось,что задав вопрос опытным заводчикам я получу спокойный ответ, опять же основанный на многолетнем опыте.А услышала только: да вы что?что вы сюда пишите?какой кошмар!!

Наташа! Я незнаю -опытный я заводчик, или говно, но собаками занимаюсь...лет 30. Голденами - около 15-ти. И НИКОГДа! Слышите? -НИКОГДА никому не даю никаких советов относительно лечения питомцев! Избави . Бог!!! :lush: У вас ваши "копетентные"( мать их!) врачи, толком ничего сказать не смогли, а вы хотите, шоб вам тут советы давали? А кто здесь у на опытный? Я лично таких не знаю. :)

И еще...насчет дружелюбности.... Никто ни на кого не бросается. Каждый человек должен заниматься СВОИМ делом: дрессировщик - дрессировать. Ветеринар -лечить. И в моем понятии - грош цена ветеринару, который дает советы, как лечить животное вот таким образом...Это лично мое мнение, как человека, "накушавшегося" в свое время советов "опытных заводчиков", в результате которых я со старшим кобеле имею, то, что имею :clap_1:

Удачи вам в выращивании малыша!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нордику очень повезло, с такими заботливыми хозяивами он обязательно и быстро поправится. Выздоравливайте побыстрее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас ваши "копетентные"( мать их!) врачи, толком ничего сказать не смогли

А вот это - несколько не верно. Как один из этих врачей(хотя я была в первый день, далее - другая смена) могу сказать что диагноз был вполне себе поставлен. Не стоит делать выводы не зная всей картины. Извините, если резковато, просто задело.

Изменено пользователем Vaiin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Я незнаю -опытный я заводчик, или говно, но собаками занимаюсь...лет 30. Голденами - около 15-ти. И НИКОГДа! Слышите? -НИКОГДА никому не даю никаких советов относительно лечения питомцев! Избави . Бог!!! :lush: У вас ваши "копетентные"( мать их!) врачи, толком ничего сказать не смогли, а вы хотите, шоб вам тут советы давали? А кто здесь у на опытный? Я лично таких не знаю. :)

И еще...насчет дружелюбности.... Никто ни на кого не бросается. Каждый человек должен заниматься СВОИМ делом: дрессировщик - дрессировать. Ветеринар -лечить. И в моем понятии - грош цена ветеринару, который дает советы, как лечить животное вот таким образом...Это лично мое мнение, как человека, "накушавшегося" в свое время советов "опытных заводчиков", в результате которых я со старшим кобеле имею, то, что имею :clap_1:

Удачи вам в выращивании малыша!!! :)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это - несколько не верно. Как один из этих врачей(хотя я была в первый день, далее - другая смена) могу сказать что диагноз был вполне себе поставлен. Не стоит делать выводы не зная всей картины.

Ура! Только несколько человек здесь спросили про диагноз, но ответа так и не последовало... :)

А выводы свои я сделала вот из этой "картины", уж не знаю, вся она или не вся... :)

"Товарищи,

Не поверите, но в ветеринарке нам даже после операции не поставили четкий диагноз.Что случилось с псом и в чем причина его состояния так и не выяснили" :lush::clap_1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это - несколько не верно. Как один из этих врачей(хотя я была в первый день, далее - другая смена) могу сказать что диагноз был вполне себе поставлен. Не стоит делать выводы не зная всей картины. Извините, если резковато, просто задело.

Катя! Что это было то? Скажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только несколько человек здесь спросили про диагноз, но ответа так и не последовало...

Ну я же не постоянно форум читаю. :clap_1:

А в карте запись - "геморрагический гастроэнтероколит".(это уже не в мою смену было, но сменщице своей я имею основания верить". А причина - скорее всего - травматический, так как в анамнезе - рвота костями. Видимо - не все вышло через тот путь. А картина непрохода на рентгене - из-за спазма и отечности слизистой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно! Такое ещё может быть, наверно, от палок... У нас после запрещаемых палок бывает рвота! С кровью!

В своё время вет нам строго настрого запретила ветки всех растений и, конечно, кости! Ничего не даем, не разрешаем ветки, но... видимо успевает где то веточку урвать. А вот оказывается, что может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам поставили диагноз: воспаление кишечника(Катя назвала выше термин).

Не установили точную причниу такого "странного" воспаления: только в середине кишечника.

Как я уже писала выше врач,который делал нам операцию(Повторюсь: большое спасибо за помощь!) была удивлена,что кишечник "чистый и розовый" от желудка и до серединки, от серединки до попы, а в середине воспаление.

как преположение было сказано следующее:

мог подобрать на улице отраву, а рассосалась она только к середине кишечника

непроходимость в желудке от сильного спазма при рвоте.

Что бы не говорили: собака выздоравливает.

Спасибо всем за поддержку.

Возможно, я не не сильна в терминах и в первых постах немного путалась в выражениях мыслей. Это все можно понять, учитывая пару бессонных ночей и стресс,который нам пришлось вместе перенести.

Спасибо тем,кто поддерживал и поддерживает. :clap_1:

Катя, мы завтра едем на осмотр. Надеемся,что дней через 5-7 снимем швы. :lush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как преположение было сказано следующее:

мог подобрать на улице отраву, а рассосалась она только к середине кишечника

непроходимость в желудке от сильного спазма при рвоте.

Ндя :) :clap_1: Однако "опытные" люди есть везде. :) :lush: Выздоравливайте! Не болейте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, мы завтра едем на осмотр. Надеемся,что дней через 5-7 снимем швы.

Отлично.:clap_1: Рада за вас, жаль, что знакомство было при столь малоприятных обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...