Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, помогите пожалуйста советом. У меня щенок Лабрадора девочка почти 2 месяца. Вчера с утра было все хорошо, хороший аппетит, веселая игривая, после обеда дали ей помидор (съела с удовольствием), потом через часа 2-3 время кормление и она отказывается не хочет есть не в какую. Была рвота но не чего не вышло. В туалет сходила как обычно. Стала вялой. Сегодня пошел понос белого цвета с не приятным запахом и с слизью. Я бы уже давно сходил в вет. больницу, но у нас праздники и не кто не работает. Зашел в вет. Аптеку посоветовали "Ветелакт" активированный уголь и "смекту" если будет понос. Буду рад любому совету. Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно срочно в ветеринарную клинику, по Вашим описаниям: рвота, понос белого цвета с неприятным запахом и слизью, это может быть энтерит. Не хочу пугать Вас, но от энтерита, если вовремя не начать серьезное лечение, щенки погибают за 2-3 дня. И даже с лечением, если у щенка слабый иммунитет, щенок может погибнуть, а без лечения шансов вообще никаких.

Никто Вам на форуме советовать ничего не будет, кроме как совет бегом бежать в круглосуточную ветеринарную клинику и срочно сдать экспресс-анализы на наличие инфекций: парвовирусный энтерит в первую очередь, короновирусный гастроэнтерит, чума, лептоспироз, и получить грамотные назначения врача. Поверьте, эти заболевания очень серьезные, бывает даже у привитых щенков пробивает вакцину, а у Вас щенок скорее всего не привит еще, так как первая вакцинация делается в 2 месяца.

И держите нас в курсе о своих делах. В свою очередь буду держать за Вашу щенульку все наши лапки и кулачки. 

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смекта как первая помощь и срочно к хорошему ветеринару, характерный признак именно энтерита-щенок перестает пить((  Скорее выздороветь малышке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока нашла клинику в Костанае, правда в субботу работает не полный рабочий день, но в выходные есть вызов врача на дом. Ссылка: http://50-30-30.kz/index.php?option=com_mtree&task=viewlink&link_id=11991&Itemid=

Вот еще ветеринарный кабинет, в выходные работает с 10:00 до 15:00, но можно консультироваться круглосуточно. Ссылка: http://50-30-30.kz/index.php?option=com_mtree&task=viewlink&link_id=1465&Itemid=

Еще ветеринарная клиника при КГУ им. Байтурсынова, в воскресенье не работает, но есть мобильный телефон и возможно тоже можно вызвать врача на дом: http://50-30-30.kz/index.php?option=com_mtree&task=viewlink&link_id=12364&Itemid=

Ветеринарно-диагностический центр, есть лаборатория, узи, в воскресенье не работает, но может быть тоже можно позвонить: http://50-30-30.kz/index.php?option=com_mtree&task=viewlink&link_id=938&Itemid=

А вот клиника "Ковчег", работает без выходных до 20:00, вот сюда Вам нужно срочно отвезти щенка: http://50-30-30.kz/index.php?option=com_mtree&task=viewlink&link_id=938&Itemid= , находится по адресу Лермонтова, 26, район школы № 11.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Большое за такое беспокойствие, при энтерите щенок же вообще отказывается от еды, а моя девочка не много но кушает по чуть чуть и ее не рвет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале заболевания щенок может и есть. Дело, конечно, хозяйское, но я бы срочно сдала анализы на инфекцию. Потом, Вы же в первом посте написали, что щенка вырвало, а потом начался понос белесого цвета со слизью с неприятным запахом (первый признак, который показывает на желудочно-кишечную инфекцию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анатолий91 сказал:

при энтерите щенок же вообще отказывается от еды

это уже в тяжелой стадии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегите к врачу. Очень похоже на энтерит. Не окажете помощь в первые сутки-велика вероятность потерять щенка. И это не преувеличение, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Анатолий91 сказал:

 Буду рад любому совету. 

Простите, Бога ради, детей и сами тоже лечите в интернете?

Я бы уже пулей неслась к доктору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Анатолий91 сказал:

С при энтерите щенок же вообще отказывается от еды, 

"Забавно".....

Вы ветеринар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Irina&Diana сказал:

В самом начале заболевания щенок может и есть. Дело, конечно, хозяйское, но я бы срочно сдала анализы на инфекцию. Потом, Вы же в первом посте написали, что щенка вырвало, а потом начался понос белесого цвета со слизью с неприятным запахом (первый признак, который показывает на желудочно-кишечную инфекцию).

Ира, иногда волосы дыбом на голове встают...

Грустно все так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

Ира, иногда волосы дыбом на голове встают...

Грустно все так.....

Оля, согласна на все 100%. Сколько уже на нашем форуме было сообщений о гибели щенков, когда их владельцы все чего-то ждали. Даже вспоминать не хочу...Действительно очень грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ваша девочка? Напишите хоть пару слов. Мы же все переживаем за каждого щенка, за каждую собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...