Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Палевый лабрадор на станции Дачная, Белорусское направление


Little_Miracle

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогаю информативно.

 

Моя коллега по работе сегодня обнаружила на железнодорожной станции Дачная, Белорусского направления, палевого лабрадора. Собака брошена или же потерялась, скулит и подвывает, голодный, грязный, возможно есть какие-то повреждения. Слопал мясную запеканку. Мечется и заглядывает всем в глаза, есть следы от ошейника. Посмотреть клеймо не удалось. Собака крупная, но запущенная и явно скитается уже не один день. Фото, к сожалению нет. Если кто-то есть рядом или у кого-то есть возможность поехать туда и узнать все подробней, у меня к сожалению только вот информация со слов коллеги. Она сказала, что собака в очень плохом состоянии, но сама взять ее хотя бы на время не смогла, попросила меня разместить информацию сюда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы сегодня в нашей группе размещали пропал/найден лабрадор, там фото 

http://m.vk.com/wall-40568912_36068?from_oid=-40568912#reply36080

s1954206sybzxe816ejhaldin.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это он, коллега подтвердила. Но он видимо давно бегает значит. Его вообще ищут? Или хоть что-то известно? Или он так и бегает, она его видела на платформе сегодня утром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот его ищут https://vk.com/wall-40568912_36137

Звенигород

Сегодня потерялся пёс- лабрадор, палевый кличка Бадди! В районе Соловьевской улицы! Очень добрый и ласковый! Если кто то видел, сообщите пожалуйста! 
+7(968)334-1661

LUHPTeZS43k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не та собака. Эта собака по-прежнему скиталась по платформе. На шее раны, садясь на задние лапы сильно скулит. Ее подобрал какой-то мужчина, но держать может несколько дней. Моя коллега дала ему денег на корм, но над собакой явно издевались. Думаю, тут надо что-то решать. У меня нет контактов мужчины, но коллега знает его адрес, если нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как собраны? Есть какие-то новости? Переживаю за него. Я не из России, помочь, увы, не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я смогу узнать подробности только в понедельник. Последнее, что я знаю, что моя коллега купила корм и ее знакомый взял собаку к себе. Также она хотела спросить местную волонтерку, которая там занимается собаками приютить лабрика. Моя коллега в принципе в собаках не смыслит, взять себе не может, может только немного финансово помочь и вот попробовать пристроить волонтерам, не более того. Но думается мне собаке нужно обследование, этим точно никто там заниматься не станет, это дачные участки. Там, кстати, как я поняла часто бросают собак. И как я поняла, собаку никто не ищет, похоже от нее просто избавились.

 

А то что объявление выше, я туда позвонила, девушка сказала что ее собака, Бадди, нашлась. Так что данный лабрадор все еще нуждается в помощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите их пожалуйста посмотреть клеймо. По МО очень много потеряшек, а собака найдена на станции, прикатить могла откуда угодно! Его могут искать совсем в другом районе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно завтра скажу про клеймо и спрошу, что в итоге с собакой на данный момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, моя коллега забила на собаку, так что последнее, что я знаю, что она у какого-то мужчины. Но держать долго он ее не мог, так что сейчас с собакой неизвестно и где она тоже. Я не знаю, как на это реагировать, ведь от коллеги было столько слез о несчастной судьбе собаки, а теперь она ее просто бросила. Я сама живу совсем в другом месте и машины у меня нет, к сожалению. И уважение к этой коллеге у меня также пропало. Лицемерие какое-то видимо было. Так что не знаю, что теперь даже делать. 

 

Она пришла вся в слезах, готова была взять ее себе, пока не найдутся хозяева или волонтеры, готова была пристроить знакомым волонтерам, попросила меня написать сюда. А когда через 2 дня я спросила, она ответила, что ее дочь (которой на минуточку за 40 лет) боится собак и вообще собака им не нужна, а отвлекать волонтерку, у которой много дел она не будет, да и самой ей некогда туда идти и тратить время. Когда я уточнила, что тогда были за горючие слезы и спектакль, внятного ответа я так и не получила. Видимо она рассчитывала, что на форуме тут все быстренько ломануться спасать собаку. 

 

Но вот на самом верхнем фото действительно тот лабрик. Я, конечно, могу еще раз спросить коллегу, но думаю, то толку не будет. 

 

Ну спросила я ее еще раз ответ таков: к волонтерке она не ходила, но спрашивала в каком-то там приюте, там ей отказали. А мужика и саму собаку она больше не видела и также к ним не ходила, так что где собака и что с ней неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...