Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эпилептические приступы нарастают


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста советом и если не трудно, поделитесь опытом. У нас любимица семьи, красавица и умница девочка лабрадор болеет. Сейчас ей 4 года. Первый приступ случился в 2,9 года. Через 8 месяцев повторился второй, через 5 месяцев третий, через 3 месяца четвертый и через 1 месяц пятый. Приступы по типу эпилептических: начинаются все с рвоты, потом дрожит нос, потом всё тело, собака падает на бок, трясется, испражняется. Длится приступ минут 2-5. Потом собака долго приходит в себя. Не узнает. Обходит дом, двор. Плачет. Через час бегает, как ни в чем не бывало. После второго приступа сдали все мыслимые анализы, биохимию, рентгены, узи - всё в порядке. Не делали только МРТ, мы живем в Ростове, собакам не делают. Наследственность хорошая. Все ее братья и сестры здоровы. Никакими инфекциями не болела. Следим. Ни блох, ни клещей. Травм тоже не было. Обращения к врачам, к сожалению результата не дали: некоторые врачи советуют усыпить и не мучить собаку, некоторые предлагают транквилизаторы (но дождаться, чтобы приступов было больше). Сейчас ей делаем уколы Церебролизата. Перевела ее на безглютеновую диету - кормлю Холистиком (читала, что это может облегчить течение болезни). Помогите пожалуйста! Кто сталкивался! может быть есть способы увеличить интервалы между приступами. Может быть гомеопатические или народные средства? Пугает такое резкое сокращение интервала. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после первого приступа делали еще обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужно хотя бы ЭЭГ (энцефалографию) и обследование у невропатолога. он назначит противоэпилептические средства. при их накоплении интервалы между приступами увеличиваются и их может не быть несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый день, мы с живем этим уже восемь лет. единственное что могу посоветовать, следить за повышением давления у собаки, глаза белки становятся розовые, кровью наливаются венки в глазах и внутренняя сторона уха сразу розовеет. сразу препараты сосудорасширяющие и понижающие давление, 100% не исключите конечно, но частоту снизите. Плюс беречь от перегрева, физ нагрузок резких , перевозбудимости от радости. и естественно Новогодние праздники на успокоительных ежедневно, пока рвутся петарды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...