Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна консультация


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Можно узнать разницу между командами "Фу" и "нельзя"?

Цирковушка вот в данном случае, в вашем случае, меня лично мало   интересует. Вот, если собака, будет делать цирковуху при других собаках, при раздражителях, или вообще, когда это вам нужно, в любой ситуации, тогда будет супер.

 Цирковушка в данном случае для загрузки мозгов, фу- это когда совсем нельзя и никогда не будет можно, нельзя- это когда нельзя сейчас,  потом будет можно. Работает в связке с командой можно.  в основном случаи применения- кормежка, переход через дорогу, встреча с кем то знакомым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Шуня812 сказал:

 Цирковушка в данном случае для загрузки мозгов, фу- это когда совсем нельзя и никогда не будет можно, нельзя- это когда нельзя сейчас,  потом будет можно. Работает в связке с командой можно.  в основном случаи применения- кормежка, переход через дорогу, встреча с кем то знакомым

Бог мой, как все сложно то. 

Я в курсе для чего нужна цирковушка. Я вот и говорю - нужно научить ее работать "на Ура" при всех имеющихся раздражителях, включая собак.

Ну а  пока. Пока вам надо смотреть Катины ролики в ее теме - о том, КАК надо учить собаку есть при раздражителях.

Ну и свяжитесь со  Светланой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Шуня812 сказал:

 я тут  с вами соглашусь, но когда я свою так сажала, и мясо под нос, а другая собака которая идет на встречу, и лезет своим носом  или мне в руку, или нюхаться с моей собакой, это  не прокатывает. есть конечно  адыкватные хозяева, которые  уберут свою собаку на поводке, но некоторые,которые без поводка,  или хозявам , грубо говоря срать( она же у нас добрая! не тронет!)все равно лезут

Согласна, с адекватными хозяевами сложней)))) старайтесь тогда быть разделителем мимо проходящей собакой и своей, пусть ваша собака видит только вас) выше вам написали,сделайте видео с проблемным поведением, думаю знающие люди дадут вам дельный совет! все будет хорошо,воспитаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Синдром Мальвины сказал:

Согласна, с адекватными хозяевами сложней)

В чем, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

В чем, интересно?

Что бы хозяин контролировал свою собаку в городской среде, некоторые считают, что их собака такая замечательная, как же этого не видят и не понимают другие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Бог мой, как все сложно то. 

Я в курсе для чего нужна цирковушка. Я вот и говорю - нужно научить ее работать "на Ура" при всех имеющихся раздражителях, включая собак.

Ну а  пока. Пока вам надо смотреть Катины ролики в ее теме - о том, КАК надо учить собаку есть при раздражителях.

Ну и свяжитесь со  Светланой.

 

А мне кажется наоборот просто) Видео Кати смотреть начала, уже нашла огреху у себя одну. Со Светланой свяжусь через  пару дней. Скажите , а зачем нужен "разгон"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Синдром Мальвины сказал:

Что бы хозяин контролировал свою собаку в городской среде, некоторые считают, что их собака такая замечательная, как же этого не видят и не понимают другие)))

Это относится к адекватным хозяевам?:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу своё мнение:

1. Я не хочу, чтобы моя собака обращала внимание на других собак. Для этого я должна с ней работать. Для того, чтобы мне с этим работать, мне нужно свободное пространство.

2. Люди не подбегают к другим незнакомым людям, не хлопают их по спине, не хватают рукам. Потому что это невежливо.

3. Я не знаю, почему люди не распространяют это правило на своих собак.

4. Я не могу вложить эту идею хозяину бесповодочника.

5. Что я могу? а) Я могу попросить его подозвать свою собаку, пока я переключаю свою на себя кусочками

                         б) Если человек этого не делает, я должна сама позаботиться о безопасности своей собаки, но... это будет сделано пендалем, выданным чужой собаке. Руки у меня заняты кормлением/игрой со своей.

Неадекватная реакция одного человека включает мою реакцию. Считаю это справедливым.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Речка сказал:

Выскажу своё мнение:

1. Я не хочу, чтобы моя собака обращала внимание на других собак. Для этого я должна с ней работать. Для того, чтобы мне с этим работать, мне нужно свободное пространство.

2. Люди не подбегают к другим незнакомым людям, не хлопают их по спине, не хватают рукам. Потому что это невежливо.

3. Я не знаю, почему люди не распространяют это правило на своих собак.

4. Я не могу вложить эту идею хозяину бесповодочника.

5. Что я могу? а) Я могу попросить его подозвать свою собаку, пока я переключаю свою на себя кусочками

                         б) Если человек этого не делает, я должна сама позаботиться о безопасности своей собаки, но... это будет сделано пендалем, выданным чужой собаке. Руки у меня заняты кормлением/игрой со своей.

Неадекватная реакция одного человека включает мою реакцию. Считаю это справедливым.

 

У меня один раз случай смешной был. Мы уходим заниматься далеко на полянку. Вокруг- только трава по пояс и одна узкая тропинка, почти заросшая, об этом месте мало кто знает, да и грязно там, и нет никого в основном. Занимаемся мы с собакой, сумку с мясом на землю пложила, бегали мы вроде, мешала помню сильно. И тут вдруг из травы выбегает лабр, хватает мою сумку и убегает! Хозяйка потом нас пол часа по кустам искала, что бы отдать сумку, точнее ее остатки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

Это относится к адекватным хозяевам?:default_dribble:

Адекватность и ответственность за свою собаку несет хозяин. У меня еще не большой опыта, я начинающий заводчик. Но я с удовольствием послушаю мнение профессионалов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Шуня812 сказал:

У меня один раз случай смешной был. Мы уходим заниматься далеко на полянку. Вокруг- только трава по пояс и одна узкая тропинка, почти заросшая, об этом месте мало кто знает, да и грязно там, и нет никого в основном. Занимаемся мы с собакой, сумку с мясом на землю пложила, бегали мы вроде, мешала помню сильно. И тут вдруг из травы выбегает лабр, хватает мою сумку и убегает! Хозяйка потом нас пол часа по кустам искала, что бы отдать сумку, точнее ее остатки(

Я так один раз тоже оборачиваюсь, а наш корм стоит и жрёт ... хорёк. Хозяев не нашли. Живёт у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...